Гость
Статьи
Подагра у женщин

Подагра у женщин

Здравствуйте. Мне поставили диагноз подагра. Обратилась к врачу из-за боли и припухлости у большого пальца ноги. Оказалось, что это от большого содержания мочевой кислоты в крови. Принимаю кетонал, хожу на электрофорез снять боли. И пью аллопуринол по 4 таблетке вот уже два месяца. Надо носить удобную обувь, только никак не получается. На работе дресс-код, нужны туфли. Уходить с работы не вариант, так мучиться тоже. Даже не знаю, что делать.

Тамара
8 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Сейчас можно подобрать ортопедическую обувь, приличную и вполне симпатичную)

солнечная
#2

У меня мама так страдала раньше. Учитель, весь день на ногах и в тапочках не подходишь. И волосы постоянно укладывала так, что бы закрыть уши с шишками. Врач назначила ей азурикс. Через три месяца анализы показывали 300. Врач сказал, что это отлично. Пить азурикс надо постоянно. У нее рассосались тофусы (те самые шишки, скопления мочевой кислоты) уже через год приема препарата. Сейчас носит обувь какую хочет и сделала короткую стрижку))

Натали
#3

От боли в косточке на большом пальце попробуйте носить силиконовую защиту, бурсопротектер. Ноге мягко и не натирает.

Гость
#4

Когда прихватывает принимаю колхикум-дисперт. Два дня по 2 таблетке три раза в день и три дня по одной таблетке три раза в день. Тяжёлый период проходит легче.

Надя
#5

Для очистки крови использую смесь с лимоном. Нужно пропустить через мясорубку 3 лимона и 150 г. чеснока , залить на сутки полстаканом кипяченой воды, процедить . Пить каждое утро по 50г, у меня это три столовые ложки выходит.

Гость
#6

Автор,тут главное-питание.Нужно полностью убирать из рациона продукты,повышающие уровень мочевой кислоты.Тогда войдёте в длительную ремиссию.

Светлана Сергеевна
#7

Для начала - визит к специалисту. Он проведет обследование и назначит адекватное вашему состоянию лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антэйя
#8

Просто смириться, с таким лечением вы можете уйти в стойкую ремиссию, не забывайте про диету и попробуйте заменить обычный чай на Чай Био При повышенном содержании мочевой кислоты

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Следующая тема