Гость
Статьи
Боль в животе

Боль в животе

В последнее время стало болеть в животе. И непонятно как-то. То желудок, то живот вздуется как мячик и болит. Со стулом тоже непонятно, то по три дня ничего, то бегаю в день по несколько раз. Пробовала пить креон для пищеварения, не помогло. Как убрать этот дискомфорт? #здоровье

Гретта
8 ответов
Последний — Перейти
Агата
#1

У вас похоже микрофлора в кишечнике нарушена. Может антибиотики принимали и просто расстройство. Есть препарат Максилак. Он все восстановит. Там разные бактерии и среда для них, что бы они прижились и начали восстанавливать работу кишечника.

Анна
#2

Я в таких ситуациях принимаю необутин. Восстановить кишечник надо. А необутин будет действовать по всему жкт. Я избавилась от бурления и боли. И в туалет стала нормально ходить, каждый день. Через 20 минут после выпитой таблетки уже ничего не болит. Его и детям с 3 лет можно, поэтому и дочери иногда даю. А то ухватит чипсов по дороге со школы или доширак пока дома никого нет, а потом жалуется что в животе непонятное творится.

Натали
#3

У меня первое средство, это спазмалгон. Желудок или кишечник, без разницы!

Гость
#4

Мебеверин, энтерол, ферменты, пробиотик

Nasty
#5
Натали

У меня первое средство, это спазмалгон. Желудок или кишечник, без разницы!

Так нельзя! Спазмалгон действует не только на желудок и кишечник, а на весь организм. И можно упустить такие болезни как аппендицит. А если он лопнет? Боли то не будет. Сама держу в аптечке необутин, потому что если что-то серьезное, то общая картина болезни не смазывается. А при безобидных ситуациях первое средство, потому что он действует только на рецепторы жкт, как мне объяснил врач.

Дария
#6

Когда спазмы можно принять теплую ванну что расслабиться, замечали может, что после ванны и душа тянет в туалет 😁

Ира
#7

Курс лактофлорене плоский живот. Там в составе и про и пребиотики, ферменты для пищеварения, экстракты мелиссы, пассифлоры, ромашки. Помогает убрать дискомфорт и вздутие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Вообще-то с такими проблемами надо к врачу, а пока можно попринимать разве что колофорт, как самый безопасный из препаратов от вздутия и для восстановления пищеварения.

Форум: Здоровье
Всего: 191 615 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 673 темы