Гость
Статьи
Тошнота от кальция

Тошнота от кальция

Принимала кальций д3 никомед. Назначил врач. Дозировка небольшая, т.к. употребляю молочные продукты ещё. Спустя пару недель появилась тошнота. Сначала небольшая, потом уже сильная. Может ли тошнить от него? Была ли у вас такая побочка? Пить прекратила 2 недели назад, сразу стало заметно легче, почти прошло. Но иногда до сих пор подташнивает... Неужели так долго организм не может очиститься? #здоровье

автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Симптомы гиперкальцемии:
анорексия;
тошнота и рвота;
обезвоживание;
отсутствие аппетита;
боли в области живота и мышцах;
запоры;
мышечная слабость.
повышение артериального давления;

автор
#2
ТотЕщеФрукт

Симптомы гиперкальцемии:
анорексия;
тошнота и рвота;
обезвоживание;
отсутствие аппетита;
боли в области живота и мышцах;
запоры;
мышечная слабость.
повышение артериального давления;

Гиперкальциемии к счастью нет. По анализам кальций в норме. Да и жалобы по сути только на тошноту. Думаю, скорее непереносимось. Ну или побочка...

#3
автор

Гиперкальциемии к счастью нет. По анализам кальций в норме. Да и жалобы по сути только на тошноту. Думаю, скорее непереносимось. Ну или побочка...

Кальций-то может быть и в норме, а вот другие анализы - уже нет.
Все имеет накопительный эффект, долго принимала, быстро не пройдет.
Почитай про передоз витаминами и прочими вещами.

автор
#4
ТотЕщеФрукт

Кальций-то может быть и в норме, а вот другие анализы - уже нет.
Все имеет накопительный эффект, долго принимала, быстро не пройдет.
Почитай про передоз витаминами и прочими вещами.

Да, соглашусь, возможно передоз для моего организма.

Гость
#5

Ваш этот кальций никомед содержит дешёвую форму кальция, - карбонат,которая плохо усваивается организмом.

#6

Возможно вам этот кальций не подходит, или же он не качественный, у меня вот например ни разу такого не было, что бы от кальция тошнило, или были какие-то другие неприятные симптомы с кишечником.Я принимаю кальций хелат эвалар, там качество хорошее, так что ни разу не было проблем с приёмом.

Гость
#7

Попробуйте другую форму, мне советовал врач хелатную форму кальция, как самую легкодоступную для организма, у меня эваларовский, по цене устроил и побочек не было никаких.

Анастасия
#8

Просто никомед такой. Не знаю что у них за сырье, но даже той же формы кальций другого бренда у меня организм нормально принимал, а от этого тошнило ужасно. А как ребенку пробовала давать (с самого начала для него и брала), так вообще тушите свет - сразу рвота(

Таня
#9
Анастасия

Просто никомед такой. Не знаю что у них за сырье, но даже той же формы кальций другого бренда у меня организм нормально принимал, а от этого тошнило ужасно. А как ребенку пробовала давать (с самого начала для него и брала), так вообще тушите свет - сразу рвота(

Ага. Никомед больше не возьму, какая-то странная форма кальция, которая лишь побочные эффекты может провоцировать, при этом вообще не усваивается будто. Надувается живот, в кишечнике колики, постоянные проблемы со стулом. А ногти крепче не становятся. Обычно они на кальций у меня первыми реагируют, а тут по нулям...

Яна
#10

Ошиблась, купив ребенку биологическую добавку кальций д3 никомед. Ребенок от него себя плохо чувствовал, боли в животе вздутие. Спустя неделю началась диарея, лечились в больнице. Фармацевтические компании задумайтесь, от вашего БАДа кальция д3 никомед страдают дети. Не рекомендую приобретать д3 никомед.

Гость
#11

У ребенка пошла аллергия на второй недели приема курса кальция д3 никомед. До этого ребенок жаловался на вздутие и колики в области живота. Как витамины могут дать полезные свойства, если побочные действия преобладают? Не рекомендую кальций д3 никомед. Ничего полезного в этих витаминах нет. Рекламе, флаг в руки.

Оксана
#12

Эти витамины кальций д3 никомет абсолютно не годны для продажи и употреблению, особенно детям. На четвертый день приема этих витаминов. Ребенок поделился, что не может сходить в туалет болит живот, а процесс выполнить не может, вздулся живот и болит. Это кошмар просто. Не рекомендую кальций д3 никомед. Витамины должны быть безопасны.

Анастасия
#13

Для укрепления костей и улучшения роста нам врачи рекомендовали пропить курс витаминов кальций д3 никомед. Я купила их со вкусом апельсина и ребёнок начал их принимать. Давала я ему по две жевательных таблетки в день, как и указано в инструкции, но на третий день его уже обсыпало, а кожа начала чесаться. Кальций д3 никомед мы пить прекратили, не рекомендую.

Наталья
#14

Я возмущена побочными действиями витаминного комплекса кальция д3 никомед. Ребенок на глазах угасал как огонек, с каждым днём становился вялым и к концу второй недели организм не выдержал сам бороться и у ребенка вышла аллергия, сыпь по всему телу. Не думаю, что витамины должны так действовать и перестала давать ребенку кальций д3 никомед. Спустя два дня ребенок вернулся к своей активной жизни. Не рекомендую кальций д3 никомед.

Нина
#15

Я сильно перепугалась, когда у ребёнка после приёма витаминов кальций д3 никомед со вкусом апельсина началась крапивница, поднялась температура и пропал аппетит. Мы витамины прекратили принимать после возникновения этих побочных эффектов и пошли на приём к врачу повторно. Я не рекомендую принимать витамины кальций д3 никомед.

Гость
#16
Яна

Ошиблась, купив ребенку биологическую добавку кальций д3 никомед. Ребенок от него себя плохо чувствовал, боли в животе вздутие. Спустя неделю началась диарея, лечились в больнице. Фармацевтические компании задумайтесь, от вашего БАДа кальция д3 никомед страдают дети. Не рекомендую приобретать д3 никомед.

Сообщайте о полочках в фармаконадзор

Наташа
#17

Для восполнения организма ребёнка кальцием, и витамином Д3, купила витамины кальций Д3 никамед. Много слышала о нем думала, что хороший препарат, на деле оказалось, что препарат побочный, после того как сын начал его принимать боли в животе не прекращались, заработали проблемы с ЖКТ, не советую данный витамин.

Гость
#18

Для укрепления зубов и костей купила я ребёнку витамины кальций д3 никомед с апельсиновым вкусом. После пары дней приёма начался кошмар толи на вкусовые добавки, или просто на препарат у ребёнка началась сильная аллергия, была тошнота, доходило даже до рвоты, витамины, долго не думая я выкинула, не сетую данные витамины.

Гость
#19

У сына от этого кальция аппетит сильно ухудшился, и он стал отказываться от еды, даже от любимых блюд. Позже добавились запоры к этой "прелести". Бросили прием из-за этого. Никому не рекомендую эти витамины

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Анастасия

Для укрепления костей и улучшения роста нам врачи рекомендовали пропить курс витаминов кальций д3 никомед. Я купила их со вкусом апельсина и ребёнок начал их принимать. Давала я ему по две жевательных таблетки в день, как и указано в инструкции, но на третий день его уже обсыпало, а кожа начала чесаться. Кальций д3 никомед мы пить прекратили, не рекомендую.

Так прежде чем винить витамины вы анализ на аллергены здайте может у вас аллергия на апельсины а это аллергенный пролукт