Гость
Статьи
Как начать правильно …

Как начать правильно питаться?

Как начать правильно питаться, если хочется вредной привычной пищи? Я стараюсь, составляю меню из полезных блюд. А по итогу...ем всякую дрянь.
Пытаюсь правильно питаться из-за того, что желудок болит. Иногда даже сильно. Но всё равно не могу поменять питание. Может у кого был опыт, поделитесь. #питание

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать сочетания здоровой еды, которые нравятся.

От вредной пищи и не нужно полностью отказываться. Нужно просто сократить ее количество.

#2

Вот хорошо все объясняет

https://m.youtube.com/watch?v=y0RrpNHAO9g

Гость
#3
Гость

Искать сочетания здоровой еды, которые нравятся.

От вредной пищи и не нужно полностью отказываться. Нужно просто сократить ее количество.

Да, понимаю, но вот никак

Гость
#4

Просто начать и всё!

Гость
#5

Обратиться к психологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Могу сказать по своему опыту, что начинаю есть вредную еду от скуки, либо когда лень что-то готовить
В таких случаях приходится брать над собой контроль и выбирать полезные продукты.
Скорее всего здесь поможет диетолог, который поможет составить меню подходящее для вас
Можете почитать различные статьи о вредной пищи, что именно является причиной её потребления. Вам больше хочется сладкого, жирного, острого? Возможно не хватает определенных витаминов.
Пропускаете ли вы завтрак, а до обеда пытаетесь перебить голод сладостями?
Между основными приемами старайтесь выбирать правильные перекусы, например йогурт, овощной салат.

Конечно, вы можете начать правильно питаться, исключив все вредные продукты, но в какой-то момент возможен срыв, перегорание. Важно знать меру. Можете выделить определенно время, например утром или вечером, съесть что-нибудь вредное. И так понемногу сокращайте место вредной пище в вашем питании.
Настроитесь и морально, и физически. Это работа, требующая вашего внимания, сил. Удачи вам.