Гость
Статьи
Я много пью или …

Я много пью или нормально? Переживаю

Мне 20 лет , самое главное - я верующая православная христианка. До 18 лет я активно ходила по клубам , бухала и курила. Потом я полностью изменила свой образ жизни , пила максимум одну бутылку 0.5 пива в неделю , никаких клубов и т.д. встречи с друзьями максимум в кафешках за сушами. Конечно немного скучновато было но вполне терпимо. Теперь я сижу в декрете , общения стало ещё меньше(хотя я и так волк одиночка немного была) и я начала пить в неделю 1,5 литра пива. Иногда за раз , иногда не за раз. Но это мой максимум. Так мне иногда веселее гулять и с кем-то общаться) в клубы/пабы также не хожу. Пью или сама или с мужем или с подругой. Так вот много ли это? По Библии можно пить алкоголь но в меру. А какая мера..нигде не написано. Буду очень благодарна за адекватные ответы. #алкоголь

Пивная леди
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мера или Четверик — старорусская единица объёма сыпучих тел, равная 26,24 литра.
"Пить в меру" это до 26.24 литров спирта в неделю.

Гость
#2

Пока нормально! Счастливая мама-счастливые дети 😊 Норма это то ,что приносит облегчение, а не страдание после выпитого,сьеденного, да и всего!

Гость
#3

А зачем пить? Я раньше пила за компанию, ушла из пьющей компании не понимаю зачем пить

Печальная демонесса 👿
#4

1,5 литра это не много, не переживайте! Иногда можно себе позволить для расслабления, главное не каждый день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Православие предполагает, что если употребляется алкоголь, то нельзя напиваться допьяна. Это и есть критерий.

Форум: Здоровье
Всего: 191 841 тема
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем