Гость
Статьи
Обострение …

Обострение психического расстройства

Пожалуйста , прошу помогите мне , вы можете мне помочь!!! Мне нужен взгляд со стороны. Вкратце: имею 5 лет навязчивые мысли но всегда нормально работала, училась и поддерживала общение с людьми! Но 4 месяца назад в моих мозгах произошёл какой-то жесткий сбой и теперь я переживаю адекватна ли я!( стараюсь меньше общаться в компаниях , особенно в которых люди общаются на двух языках(на русском и украинском) вообщем в чём проблема чтоб вы поняли: я живу в Украине , у нас все общаются на русском или на украинском , моя мама на укр. Муж на рус. И они не переходят на языки друг друга. Я же раньше общалась всегда на двух языках и если мы были втроём(я, муж и мама) я общалась с мамой на укр. С мужем на рус. Но это было как-то естественно и на автомате. Сейчас этот автоматизм пропал и я думаю: может это неадекватно что я общаюсь и на том и на том языке и часто их меняю , стараюсь меньше говорить , потому что в основном все говорят на одном языке. Допустим диалог: мама - привіт доця як справи , я - все добре , муж - точно все хорошо? Я-да любимый. Тоесть с каждым на его языке. Когда говорю фразу обоим то думаю на каком языке сказать. Короче думаю вы поняли мою проблему( как на зло таких людей что переходят на язык другого постоянно немного таких людей...тупо сбой в моих мозгах..страхи..комплексы и боязнь общаться в компаниях( боюсь чтобы не сдали в психушку((( скажите пожалуйста нормально я разговариваю или нет?( к врачу идти не советуйте прошу меня интересует именно мнение по поводу моей манеры речи. Заранее спасибо! #здоровье

Пивная леди
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общайтесь со всеми на своем родном языке, который вам ближе, зачем переключаться постоянно? В Украине все прекрасно понимают оба языка

Гость
#2

Вот довели людей до психушки со своими языками!!

Конфетка
#3
Гость

Общайтесь со всеми на своем родном языке, который вам ближе, зачем переключаться постоянно? В Украине все прекрасно понимают оба языка

Ага..а как это сделать если я со всеми уже на разных языках общаюсь? Если резко перейду боюсь не поймут...

Гость
#4

хотел бы я знать все языки мира

Гость
#5

Говорите на том языке, на котором думаете. Никому не угождайте. А то так и с ума можно сойти.

Гость
#6
Конфетка

Ага..а как это сделать если я со всеми уже на разных языках общаюсь? Если резко перейду боюсь не поймут...

У меня вот родители на старости лет начали на украинском говорить, хотя раньше общались исключительно на русском и норм, я продолжаю на русском с ними, никаких проблем. Я думаю, что вы никого не обидите, это на самом деле такая мелочь)

б-ка
#7

Никто Вас в психушку не сдаст. Максимум - я бы Вас определил в хороший санаторий, чтобы сменить обстановку, чтобы водные процедуры, чай с травами, физкультура, долгие прогулки по сосновому лесу (можно берёзовому, дубовому) к роднику на берегу озера за вкусной водой, массаж. А вечером - танцы под добрую музыку. Ещё хорошо бы устроить Вам голодание, или хотя бы строгую диету. По разговорам, на любом языке. Общаться жестами и улыбками.
Это была заочная консультация и назначения от сертифицированного психиатра (меня). Всё ещё страшно? На здоровье!

#8

та же *** была ... плюнул и начал говорить тупо на русском ибо мне так удобнее ... правда автоматом могу перейти на украинский если собеседник на нем говорит и при этом даже не заметить... просто не напрягайтесь этой чепухой ибо вас, что так , что так понимать будут...

#9
Конфетка

Ага..а как это сделать если я со всеми уже на разных языках общаюсь? Если резко перейду боюсь не поймут...

предупредите, что Вас это напрягает и теперь будет один язык

Гость
#10

Да забейте, всем все равно, я тоже хочу перейти на украинский, но мне тупо лень.

Руру
#11

Тема притянута за уши. Я тоже билингв, переключаюсь за секунду с языка на язык. Если вы мужу ответите на украинском, он вас что не поймет? И потом, если уж вас так беспокоит эта тема, перейдите полностью на державну мову, - і жоден громадянин України не дорікне, що не розує вас, - а якщо й не зрозуміє, то це не ваші проблеми, а його)

Гость
#12

Автор! Читайте очень внимательно. Проблема языков - это вообще не проблема. Это повод. Проблема - навязчивые мысли. Обсессивное расстройство. У меня, например, ОКР - обессивно-компульсивное расстройство (сочетание навязчивых мыслей и навязчивых действий), у вас, как я понимаю, просто обсессивное.

Что происходит с человеком, у которого такое расстройство - постоянная фоновая повышенная тревожность. И не имеет значения, какая у вас обсессия. Просто раньше ваши обсессии не влияли на вашу жизнь, а теперь влияют. Что случилось 4 месяца назад? Стресс? Или на ровном месте мозг "глюканул"?

Я могу писать несколько сумбурно, надеюсь, что-то вы для себя уловите. На любую проблему, как и на расстройство, полезно смотреть со стороны. Изучать его, препарировать. У вас есть что: 1) страх собственной неадекватности, 2) страх, что родные вас в психушку сдадут, то есть недоверие к родным.

Это все полная ерунда. Вы сами говорите, что раньше спокойно переключались с языка на язык, а теперь ваша тревожность просто "избивает" вас в этот момент, мучает и заставляет думать, правильно ли вы это делаете. А вы все делаете правильно, просто тревожность над вами издевается, заставляет в себе сомневаться.

Подумайте о других тревожниках: допустим, нормальные люди не проверяют по сто раз, закрыта ли у них дверь. ОКРщики могут долго у своих дверей тусоваться. Помогает ли это им обезопасить себя? Нет!!! Просто нормальные люди фиксируют 1 раз, что дверь закрыта, и идут дальше по своим делам. Но издевательская тревожность будет держать бедного ОКРщика у двери и тыкать его мордой в замок, пока он не заплачет...

Это все абсурд. Вы должны понять, что это абсурд.

Мне в последний приступ неожиданно помогло переключение на другую сферу. Если вас начинает мучать тема этих языков, целенаправленно думайте о другом. Воплотите какую-нибудь мечту, займитесь чем-то сложным. А когда в процессе разговора с родными полезут ЛЮБЫЕ посторонние навязчивые мысли, говорите им "пошла ты ****, тревожность".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Канал Али Греймонд посмотрите еще на ютубе. Видео называется "Смотрите При ОКР Аттаке". Там информация именно для людей в обострении.

А вообще информации в интернете много. Почитайте форумы разные, мне иногда помогает, бывает какую-то мысль прочтешь и понимаешь - вот, это то недостающее, что помогает понять суть расстройства и бороться с ним.