Гость
Статьи
Это психическое …

Это психическое расстройство?

Я стала забывать события, связанные с людьми, путать имена, обычные слова. Иногда выпадает время, пока иду с работы до остановки, или до магазина, иду, а потом бам! Откуда ни возьмись магазин. Время куда-то летит, а я будто не здесь. Как накуренная, извините, за выражение, хожу. Пугает, что прожила пять лет с мужчиной, и не одного события с ним связанного не помню, хотя расстались полгода назад. Думала, связано со сном, но нет. Люди столько историй могут рассказать, а у меня была жизнь интересная, еще буквально год назад, а я уже ничем поделиться не могу. Мне страшно... Куда выпадает время и события из моей жизни? Не могу вспомнить истории с коллегами, хотя их было полно. Просто знаю, что знакомы с человеком, что к нему испытываю, но какие события нас связывали не помню. А мне всего 23. Это случайно не психическое расстройство? Боюсь идти к психиатру, работа какая, на учёт нельзя. А на платного пока не готова потратиться, куча финансовых проблем.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может нарушено кровообращение? с работой-то српавляетесь? не думаю что тут психзаболевание

Гость
#2

Идите к неврологу. Не тяните. Найдите хорошего врача, сходите к нескольким.

Гость
#3

Срочно к врачу. Это может быть и расстройство психики, и нарушения в головном мозге - вплоть до инсульта. Начните с невролога.

Гость
#4
Гость

Срочно к врачу. Это может быть и расстройство психики, и нарушения в головном мозге - вплоть до инсульта. Начните с невролога.

господи, тут какие-то инсультофобы
голова чуть заболела сразу инсльт
автор не слушайте,у них самихх инсульт и половина мозга отмерла

Гость
#5

Возможно с щитовидкой проблемы, идите к терапевту, он уже направит к кому надо

м
#6

Отдых!

Гость
#7

Возможно, это развилось на фоне сильной депрессии после расставания с молодым человеком. Защитная реакция организма.Всё-таки, 5 лет гражданского брака -это не шутки, особенно, если была большая привязанность или любовная зависимость. Советую еще обратиться к психотерапевту, помимо эндокринолога и невролога

Гость
#8

"Как накуренная" - это дереализация. Что-то не то с сосудами и кровообращением. К неврологу идите. Хотя просто забывания бывают иногда у всех. Это не психическое, а неврологическое нарушение. Вероятнее всего, какое-то защемление и кровь плохо поступает к мозгу.

Гость
#9

дереализация думаю...частичная
Я ей страдаю но слова не путаю,людей помню но они для меня по новому выглядят
У меня она не полной мере, в целом как у вас
К врачу стоит обратится...это не психич расстройство
А защитный механизм организма..от сильных стрессов

Автор
#10

Спасибо, девочки, за советы и поддержку!
Недавно проверялась, вся здорова.
На работе слушаю, но не слышу, что говорят, смотрю будто сквозь людей. Словно я не здесь.

Гость
#11

У моей сестры так болезнь Альцгеймера начиналась. Прошло 5 лет. Сейчас она просто овощ

лулу
#12
Автор

Спасибо, девочки, за советы и поддержку!
Недавно проверялась, вся здорова.
На работе слушаю, но не слышу, что говорят, смотрю будто сквозь людей. Словно я не здесь.

у меня такая фигня была. Неврология на фоне стресса. Мексидол, лучше внутривенно, хороший сон, питание, спорт и режим дня.
Для кровообращения мозга нужны препараты, их назначит врач.

лулу
#13
Гость

У моей сестры так болезнь Альцгеймера начиналась. Прошло 5 лет. Сейчас она просто овощ

да не пугай автора.
У меня прошло пять лет - и когнитивные способности лучше чем когда-либо, и допуск к спортсоревнованиям дали в этом году с комментарием "очень хорошие показатели".

Автор
#14
лулу

у меня такая фигня была. Неврология на фоне стресса. Мексидол, лучше внутривенно, хороший сон, питание, спорт и режим дня.
Для кровообращения мозга нужны препараты, их назначит врач.

Да вроде все это есть, кроме препаратов...

Автор
#15
Гость

У моей сестры так болезнь Альцгеймера начиналась. Прошло 5 лет. Сейчас она просто овощ

А расскажите, пожалуйста, подробнее. Сколько ей лет, чем занималась, и какие симптомы называла.

Гость
#16
Автор

А расскажите, пожалуйста, подробнее. Сколько ей лет, чем занималась, и какие симптомы называла.

Она стала забывать события, которые про сходили недавно - час назад, полдня назад, потом постепенно в памяти старались все до самого детства, пока не стерлось все. Перестала всех узнавать, говорить. И вообще , потерялись все жизненные навыки. Ей было 40 с небольшим.причина этой болезни очень многообразная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: