Гость
Статьи
Это психическое …

Это психическое расстройство?

Лежа на кровати и смотря в открытое окно недержимо хочется подняться выброситься в него.Идя по по третьему этажу тц - прыгнуть вниз на нижние этажи.Находясь любой высоте мне хочется упасть вниз.Все это представляется с последствиями того,что я разобьюсь насмерть.Что это?Неосознанное желание умереть?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Недержимо - это про мочеиспускание, неудержимо - это про желания. Прыгните с парашютом - полегчает.

Светасмета
#2

Это Навязчивые мысли!!! Обессивно-компульсивное расстойство, у меня такая же фигня..только мысли другие маленько..не бойся их..от мысли до рального поступка..огромная пропасть..

Гость
#3

И у меня такая же фигня, я живу на 8 этаже, преследуют навязчивые мысли, что я выпрыгну, останусь жива и стану инвалидом:((

Дичь
#4

У меня навязчивые мысли попробовать что-то, что причиняет вред. Ударить себя ножом в коленку, отплыть далеко в море, сидеть на подоконнике свесив ноги на улицу на 3-ем этаже. Т.е. такие ситуации где возникает адреналин.

Причем это вызывает во мне такое наслаждение, что мне хочется немедленно это осуществить. И в мыслях я проделываю это. Но в реальности бездействую, как будто что-то удерживает меня.

Чувствую не от Бога эти мысли.(

Гость
#5

у меня тоже такое бывает

Гость
#6

Автор у меня такое было примерно с год назад. Продолжалось месяц. Это искушение - если сходите в церковь и будете причащаться почаще, поможет - мне помогло.

все тот же Гость
#7

И у меня такое же, хоть живу на втором этаже, навязываются мысли прыгнуть, "Земля к себе тянет"

Истории с прыжками с окон балконов не причисляю к обычному суициду, какой-то "Морок" находит.

Автор
#8

и у меня такое бывает...или я стою к пимеру на балконе,и кажется что кто-то подойдет сзади и выкинет...и от мысли хочется взять и сделать это..Но ловишь себя на мысли и просто уходишь...От чего это не знаю..но знаю многих у кого так.Наверное что-то в подсознании у нас

Мася-2
#9
Автор

и у меня такое бывает...или я стою к пимеру на балконе,и кажется что кто-то подойдет сзади и выкинет...и от мысли хочется взять и сделать это..Но ловишь себя на мысли и просто уходишь...От чего это не знаю..но знаю многих у кого так.Наверное что-то в подсознании у нас

Страсти какие. Как хорошо, что в моей избушке нет балкона.

Автор
#10
Гость

Недержимо - это про мочеиспускание, неудержимо - это про желания. Прыгните с парашютом - полегчает.

Спасибо за поучения.Это мне известно.Пропустила букву и не заметила.Прыжки с парашютом считаю неоправданным риском и то,что из окна выпрыгивать считаю тоже полным абсурдом.

Гость
#11

Я тоже когда стою на балконе, явственно представляю себе, как полечу вниз. Саму эти мысли пугают.

Автор
#12
Светасмета

Это Навязчивые мысли!!! Обессивно-компульсивное расстойство, у меня такая же фигня..только мысли другие маленько..не бойся их..от мысли до рального поступка..огромная пропасть..

Да,наверное.Интересно почему эти мысли только в одном направлении?

Автор
#13
Гость

Саму эти мысли пугают.

А меня не пугают,мне хочется.

Автор
#14
Дичь

Чувствую не от Бога эти мысли.(

Мне кажется,что это от не совсем нашей с вами здоровой головы.

все тот же Гость
#15

Можно притянуть за уши теорию о первобытном человеке, который спал на дереве, и был на взводе, чтоб не упасть, но и на землю не забыть вернуться, для прогрессии..

Или это от ближайших предков ,избы - которую курица перелетит...

Есть ли такая тяга к земле у жителей гор?

Автор
#16

Да,я сейчас посмотрела-это именно обсессивно-компульсивное расстройство.Только неясно почему все эти навязчивые мысли однонаправлены.

Брэдди
#17

Меня тоже на балконах, высоких этажах и пр. вниз тянет и представляю, как падаю. С одной стороны, и попробовать хочется в такие моменты - и мысли в голове проносятся типа - что, слабо взять и прыгнуть, да? :) С другой стороны - понятно, чем эксперимент закончится, поэтому слабо :)

Автор
#18
Брэдди

Меня тоже на балконах, высоких этажах и пр. вниз тянет и представляю, как падаю. С одной стороны, и попробовать хочется в такие моменты - и мысли в голове проносятся типа - что, слабо взять и прыгнуть, да? :) С другой стороны - понятно, чем эксперимент закончится, поэтому слабо :)

Меня не пугает то,чем он закончится-смертью или инвалидностью.Вчера лежа на кровати и глядя в окно думала,что нужно обязательно прыгнуть (может подсознательно хочу самоубиться?).Вспомнив что у родственницы на след. день день рождение и моя смерть была бы не лучшим подарком,раздумала.

Брэдди
#19

Ну, и чего от нас хотите? Одобрения или просто попрепираться? )

все тот же Гость
#20

Когда человек не пугается инвалидности, значит видел инвалидов мимолетом и в кино.

Работа в травматологии хотя бы недельку, хорошо восполняет пробел о восстановительном периоде после травмы.

Автор
#21
Брэдди

Ну, и чего от нас хотите? Одобрения или просто попрепираться? )

То,чего я хочу указано в заголовке темы и по ходу ее продолжаю задавать вопросы.Даже такие простые вещи нужно разъяснять людям.

Беглянка
#22

ага.потянуло к земле.Хорошо,что третий этаж был,отделалась только переломом позвоночника

не помню свои мысли тогда

Гость
#23

Да, это ОКР, лечиться у психиатра-психотерапевта. Не запускать, а то ещё и не такие мысли будут, к врачу срочно. Из окна не выброситесь, но жизнь себе изрядно попортите. Может это проявление шизофрении, в любом случае к врачу.

Andystar
#24

Что есть ОКР?

Гость
#25

Подъезжая к городу, с меня слетела шляпа...

Гость23
#26
Andystar

Что есть ОКР?

Невроз навязчивых состояний (обсессивно-компульсивное расстройство).

Кэрол
#27

с психикой что то не так видимо. Автор у вас был сильный стресс или депрессия затяжная?

Светасмета
#28

Я бы не советовала идти к психотерапевту, он вам пропишет антидепреесанты, транквилизаторы...посоветует лечь в психушку...а дальше сам понимаете...бездна..

Алина
#29

Автор, сходите в Церковь. Возможно, это скрытое желание закончить жизнь и депрессия. Оно же уныние. Исповедуйтесь и поговорите с батюшкой.

DF
#30

ОКР - это очень серьезная вещь. Между навязчивыми мыслями и диагностикой ОКР нет никакой связи. Невозможно диагностировать ОКР по посту автора, также невозможно поставить себе диагноз самостоятельно, опираясь на статью в вики.

У многих людей время от времени возникают различного рода пугающие навязчивые мысли. Я боюсь высоты и иногда (очень редко в последние годы), находясь на высоте, я испытываю похожие желания. Мою хорошую знакомую (человек исключительно здоровый) периодически посещало "желание" броситься под поезд, когда она сидела на вокзале. Один мой приятель (добрейший, безобиднейший человек) рассказал мне, как иногда в беседе с кем-то он неожиданно может представить, как с этим человеком происходит что-то ужасное. Разумеется, он не желал зла этому человеку, и жуткие картинки возникали против его воли. Моя хорошая подруга после одного неотвеченного звонка кому-то из близких, начинала представлять себе ужасы аварий и криминальных проишествий. В стрессовые периоды эти картинки возникали у нее в голове по ночам и мешали заснуть.

Подобные вещи (неприятные, навязчивые, пугающие мысли) так или иначе могут возникнуть у любого человека.

#31
Гость

Лежа на кровати и смотря в открытое окно недержимо хочется подняться выброситься в него.Идя по по третьему этажу тц - прыгнуть вниз на нижние этажи.Находясь любой высоте мне хочется упасть вниз.Все это представляется с последствиями того,что я разобьюсь насмерть.Что это?Неосознанное желание умереть?

#31

У меня тоже такое было.12Лет назад я жила на 4 этаже и у меня было такое ощущение это было все во сне но казалось на яву ядеожусь за перила балкона и прыгаю нормально потом с 9 этажа также падаю и нормально захожу домой и опять так и проснулась так интересно было .Вот спустя 12 лет опять такая тяга прыгнуть с балкона нет не суйцид не хочу умерать у меня 2 детей семья все хорошо дома все есть.несколько квартир.просто адреналин

Гость
#33

Мне сейчас 11 лет. Семья неочь мама пьёт, папа ушёл и сестра смеётся над мной. И мы недавно переходи в квартиру на 5 этоже. Я не знаю что мне делать и как заделать самоубийство??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: