Гость
Статьи
Муж-обиженка

Муж-обиженка

Гражданский муж официально не работает, перебиваемся его подработками. Для него это нормально, но дело в том, что мне рожать со дня на день, и будет уже второй ребенок (первому 2 года). Я работала и пару месяцев назад ушла в декрет, сейчас я получаю только детские пособия. В этом месяце отложила деньги на квартплату и оплату за садик. Он решил, что мы можем потратить эти деньги, ведь у него сейчас хорошая подработка, и через неделю мы сможем за всё заплатить. Только вдруг он решил, что он устал, пока ему лучше посидеть дома, а нам даже есть нечего, не говоря уже об остальном, я уже и так и сяк, уговаривала и ругалась, ноль эмоций. Начинаю ему говорить о том, что нужны деньги, что надо идти на работу, он обижается, психует и говорит, что тогда вообще не будет ничего есть, потому что не заслужил. Плевать на него, но ребенка надо кормить. Набрала опять долгов из-за этого, чтобы хоть чем-то накормить ребенка. Не знаю уже, что делать. Если выгоню, то обратно вернется даже без приглашения - это уже пройдённый этап. Сил и нервов уже не осталось. Кто что-то может подсказать? Хочу услышать четкий ответ по теме, а не о том, какая дура #семья #брак

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же дура, как и вы. Повелась на пафосные речи, муж считает себя настоящим мужиком, я должна сидеть дома, а он кормилец. Поначалу радовалась, сейчас же денег ни на что не хватает, если говорю ему тут же обижается, неделями может не разговаривать. Что делать? Не знаю, как вы, а я вот продам все, что можно продать, упакую кружевные труселя и свалю в закат. Пусть и дальше сидит на черном хлебе, а я наконец вспомнила, кем была до встречи с ним!

Захария
#2

оба ребёнка его?
при любом раскладе восторг..
что второй от такого
что первый с годовалым на руках
а как быть...
Ну реально надо экономить. А экономить это его выгонять..
Ерунда это все про приглашения, не приглашения..

#3

дальше будет только домашнее насилие, поэтому советую к родственникам или друзьям, обратитесь у вашем в регионе к приюте для женщин которым нужна помощь

Трезвый грузчик
#4
Захария

оба ребёнка его?
при любом раскладе восторг..
что второй от такого
что первый с годовалым на руках
а как быть...
Ну реально надо экономить. А экономить это его выгонять..
Ерунда это все про приглашения, не приглашения..

Ставлю сотку первый не его :)

#5

Удивительная любовь русских женщин к мазохизму и страданиям....)

#6

Девочки послушайте психолога Сатья Дас ссылки не буду ставить что бы не расценили как рекламу. в гугле введите его имя. Вот там он очень интересные вещи говорит на эту тему.

Захария
#7
Трезвый грузчик

Ставлю сотку первый не его :)

Наверное..
Но реально НЕ важно здесь...(

Гость
#8

У меня был такой. Уговаривал с работы уйти, но я не ушла. Работа это всё для меня. А вам автор сочувствую. Не кормите его тогда. Скажите что это детские и кормить вы обязаны детей, а он уже взрослый. И почему вы оплачиваете кв?

Мужло подлое
#9
ASTROLOG

Удивительная любовь русских женщин к мазохизму и страданиям....)

Девочки просто выбрали сильные гены

Гость
#10

Подайте срочно третьего

Гость
#11
Гость

Подайте срочно третьего

Рожайте

Гость
#12
tanya.kim.1995

Девочки послушайте психолога Сатья Дас ссылки не буду ставить что бы не расценили как рекламу. в гугле введите его имя. Вот там он очень интересные вещи говорит на эту тему.

Инфоциган, говорящий то, что хочет слышать публика. Бизнесмен, если угодно.

Гость
#13
Трезвый грузчик

Ставлю сотку первый не его :)

Как раз таки оба ребенка его,нет у тебя больше сотки)

Гость
#14

Уж извините, но кроме того, что вы дура, ничего в головуи не приходит.. Рожать УЖЕ второго ребёнка от сожителя, даже не мужа.. Да ещё и безолаберного.. Сами выбрали такую жизнь. Сами и думайте теперь, что с этим делать. Советовать здесь что либо.. Бесполезно. Так как мозгов то у вас все равно нет.

Гость
#15
Гость

Рожайте

Так она и родит третьего. Первый - это неработающее ***, второму два года, третий на днях родится. Вот и будет тянуть лямку, "старшенький" то жрет небось, как не в себя, во веселуха.

Гость
#16

Как только родишь, срочно брюхаться третьим😂

#17

После родов устройтесь на работу, а ваш муж пусть сидит с детьми, раз работа не для его величества

Гость
#19

Его в декрет, а вы на работу. Или подавайте на алименты в браке. Суд заставит работать, а если накопит долгов, то ему грозит тюрьма.

Гость
#20

Вам бы к психиатору обратиться, рожать второго не имея возможности кормить хотя бы одного, это клиника. Лечитесь голубушка, лечитесь, у вас головушка бо- бо.

Гость
#21

Кто такой гражданский муж? Сожитель? По факту вы рожаете от соседа, с которым просто делите жилье. Не надо обманываться.

Гость
#22

Даже дочитывать не стала,.... Он вам зачем???? И зачем вы на второго решилась?!?! Теперь выход один- продавать на алименты!!!! Тогда может быть задумается и подавать на раздел долгов!!!!

Гость
#23

Во первых какого вы от этого продаете. Во-вторых чья жилплощадь, выгоните и замки смените. Придет отправьте восвояси. Без лишнего рта будет легче, раз не хочет содержать семью

Гость
#24

Мне жаль ваших детей.Вы как мать несете за них ответстаенность.Возьмите себя в руки.Уйдите от него.Снимите квартиру или комнату меньше.А есди не можете, вернитесь к родителям, на время.Встанете на ноги, уйдете.Если оставить все как есть, исход один.У вас заберут детей или они будут недоедать и болеть, а вы себе измотаете неовную систему.Решать вам.

Гость
#25
tanya.kim.1995

Девочки послушайте психолога Сатья Дас ссылки не буду ставить что бы не расценили как рекламу. в гугле введите его имя. Вот там он очень интересные вещи говорит на эту тему.

На такие истории он предлагает сразу голову лечить, срочно к психиатру.😁, очень его люблю!

Гость
#26
Гость

Подайте срочно третьего

Точно,третьего не хватает,объясните зачем рожать от Сожителя 2 ребенка,когда и первого не может обеспечить.Вы с ума сходите

Гость
#27
Гость

Уж извините, но кроме того, что вы дура, ничего в головуи не приходит.. Рожать УЖЕ второго ребёнка от сожителя, даже не мужа.. Да ещё и безолаберного.. Сами выбрали такую жизнь. Сами и думайте теперь, что с этим делать. Советовать здесь что либо.. Бесполезно. Так как мозгов то у вас все равно нет.

Так и есть,какой безалаберной нун быть

Гость
#28

Удивляюсь таким женщинам. Одного ребенка содержать не на что, так они второго рожают!!!!!!!!!

Гость
#29
idwep

После родов устройтесь на работу, а ваш муж пусть сидит с детьми, раз работа не для его величества

Да он всех детей за день угробит!

Гость
#30
Гость

Вам бы к психиатору обратиться, рожать второго не имея возможности кормить хотя бы одного, это клиника. Лечитесь голубушка, лечитесь, у вас головушка бо- бо.

Всегда удивлялась таким женщинам! Может у каждого свои притязания, кому то и наличие тарелки супа уже достаток!

Гость
#31

Рожай еще и еще, сколько вам лет? Где ваш мозг? Мужик лоботряс и бездельник, похоже и без своего жилья, а она ему детей рожает, не думая на что их кормить, даже денег нет на оплату жилья не то что себя и ребенка побаловать.

Гость
#32

Вы меня простите,но вы рожали детей от гражданского мужа,а он еще до сих пор не предложил узакониться??🤦‍♀️Ждем следующей темы"Гражданский муж свалил в закат"

Гость
#33
Гость

Уж извините, но кроме того, что вы дура, ничего в головуи не приходит.. Рожать УЖЕ второго ребёнка от сожителя, даже не мужа.. Да ещё и безолаберного.. Сами выбрали такую жизнь. Сами и думайте теперь, что с этим делать. Советовать здесь что либо.. Бесполезно. Так как мозгов то у вас все равно нет.

Прям с "языка сняли " , читаешь и думаешь какая же дура.

Гость
#34

Вы дура тупая. Что еще сказать?

Гость
#35
Захария

оба ребёнка его?
при любом раскладе восторг..
что второй от такого
что первый с годовалым на руках
а как быть...
Ну реально надо экономить. А экономить это его выгонять..
Ерунда это все про приглашения, не приглашения..

Если жалко разводиться, то подавайте на алименты. Сейчас их присуждают тем, кто в браке. Нет стабильного заработка, присудят в твёрдой сумме. Ребенок только родится, то муж будет и жене платить алименты, вроде бы как до исполнения младенцу год. Хороший стимул для него, оторвать задницу от дивана, не будет платить, то долг будет расти. Сейчас алиментщиков не жалеют. Соберётся разводиться, но содержать будет всё равно детей до совершеннолнтия. Вот и весь алгоритм действий.

Гость
#36

Дотянуть до родов, после родов будет пособие на двоих детей около 20 тысяч, на макароны и хлеб хватит.

По теме: правда, проще выгнать, сразу деньги появятся, мужики реально много едят, и если встаёт вопрос или детей кормить или ***-выбор очевиден.

Когда мой уже бывший муж стал экономить, при этом имея действительно хорошую зарплату (айти), когда я поняла, что он просто не может принять ситуацию, что я не работаю и сижу дома «ничего не делаю@, он стал пытаться за деньги на одежду и продукты прогибать меня: и минеты я ему каждый день должна, и первое второе и третье и компот и ещё и подносить, в зад целовать.

Я быстро с ним попрощалась, подала на алименты и живу на пособия. Не дёргаюсь, потому что понимаю, что с только что родившимся ребёнком и дошкольником ну никак не найти работу, подработку , если нет помощи,

И я просто расслабилась, покупаю в секонде себе, или ношу то, что есть, детям покупаю новое, не трачусь на игрушки и сладкое.

Получается даже в выигрыше: еда простая, натуральная, мясо покупаю на рынке сразу по 5-10 кг.

Все равно три года пролетят и выйду на работу, а там и деньги будут.

А кормить взрослого мужика это реально бред, любовь любовью , но мозги должны быть.

Гость
#37
ASTROLOG

Удивительная любовь русских женщин к мазохизму и страданиям....)

Согласна, с таким мужем много даже одного ребенка иметь, второй ни к чему. В любой ситуации надо расчитывать только на себя. Не понимаю зачем рожать, а затем думать чем кормить. Бедная женщина! Тянуть тебе одной детей.

Гость
#38

Подайте на алименты, выпроводите его со своей квартиры на, смените замки и подайте на пособия. Ну и да, вы....

Гость
#39

Какая дурррррааааааааа!!!!!!!!!!

Гость
#40
Трезвый грузчик

Ставлю сотку первый не его :)

Ставлю две, что и первый от такого же долбоящера. Бабы любят на одни и те же грабли, не то, что наступать-бегать по ним! 🤣🤣🤣🤣🤣
Ну и дура.

Гость
#41
Гость

Рожайте

И троих усыновите. И будет вам трехразовое питание. Понедельник, среда, пятница.

Гость
#43
Гость

Как только родишь, срочно брюхаться третьим😂

Можно от гастрика.

Гость
#44
Гость

Его в декрет, а вы на работу. Или подавайте на алименты в браке. Суд заставит работать, а если накопит долгов, то ему грозит тюрьма.

Его в тюрьме кормить будут. Испугали ежа голой жопой. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#45
Гость

Дотянуть до родов, после родов будет пособие на двоих детей около 20 тысяч, на макароны и хлеб хватит.

По теме: правда, проще выгнать, сразу деньги появятся, мужики реально много едят, и если встаёт вопрос или детей кормить или ***-выбор очевиден.

Когда мой уже бывший муж стал экономить, при этом имея действительно хорошую зарплату (айти), когда я поняла, что он просто не может принять ситуацию, что я не работаю и сижу дома «ничего не делаю@, он стал пытаться за деньги на одежду и продукты прогибать меня: и минеты я ему каждый день должна, и первое второе и третье и компот и ещё и подносить, в зад целовать.

Я быстро с ним попрощалась, подала на алименты и живу на пособия. Не дёргаюсь, потому что понимаю, что с только что родившимся ребёнком и дошкольником ну никак не найти работу, подработку , если нет помощи,

И я просто расслабилась, покупаю в секонде себе, или ношу то, что есть, детям покупаю новое, не трачусь на игрушки и сладкое.

Получается даже в выигрыше: еда простая, натуральная, мясо покупаю на рынке сразу по 5-10 кг.

Все равно три года пролетят и выйду на работу, а там и деньги будут.

А кормить взрослого мужика это реально бред, любовь любовью , но мозги должны быть.

Совет ваш, может быть, и полезный, но зачем такие подробности на всеобщее обозрение выносить? Совсем народ, извините уж, стыд где-то в ночном клубе забыл.

Гостья из Петербурга
#46

Дорогая моя, ищите работу удалённо. Ее мало, но она есть. Какой срок у вас? Если уже скоро рожать, то тут мало что можно поделать. Если только потом, через полгода после родов, по договору уборщицей на 3 часа в день. В этом ничего нет, хоть какие-то деньги будут, тысяч 18-20 в месяц. А пока либо удаленная работа, либо раздача листовок и газет, либо долги. Потому что муж ваш не понимает серьезности положения, а другого вы сейчас не найдете.

Нравится не нравится, терпи моя
#47
Гость

Уж извините, но кроме того, что вы дура, ничего в головуи не приходит.. Рожать УЖЕ второго ребёнка от сожителя, даже не мужа.. Да ещё и безолаберного.. Сами выбрали такую жизнь. Сами и думайте теперь, что с этим делать. Советовать здесь что либо.. Бесполезно. Так как мозгов то у вас все равно нет.

Натрахай ещё штук пять,сядешь на социалку и будете жить со своим упырком припеваючи.

Гость
#48
ASTROLOG

Удивительная любовь русских женщин к мазохизму и страданиям....)

И всё ради члена))) стоячего

Гость
#49
Мужло подлое

Девочки просто выбрали сильные гены

Сильные гены бездельника

Гость
#50
Гость

Вы меня простите,но вы рожали детей от гражданского мужа,а он еще до сих пор не предложил узакониться??🤦‍♀️Ждем следующей темы"Гражданский муж свалил в закат"

Разницы нет, официальный муж тоже может бросить детей и свалить в закат и на сожителя можно алименты подать.

Следующая тема