Гость
Статьи
Может ли КТ с …

Может ли КТ с контрастом лимфоузлов не увидеть лимфому?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли КТ с контрастом лимфоузлов не увидеть лимфому? КТ показало увеличенные лимфоузлы без накопления контраста. Но, все равно переживаю. Взяли биопсию, результа только в середине января. После биопсии впервые вылез надключичный. Паника #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дешевая аппаратура с низкой мощностью в теслах ничего не покажет.

Гость
#2

Плюс человеческий фактор. На форуме радиографии почитайте, как они там гадают над снимками и все поймете. У меня бывало по три разных мрт и три разных заключения по одной опухоли. И даже три разных локализации: верхнечелюстная пазуха, решетчатый лабиринт и придаточная пазуха - совсем оно и то же, да?

Гость
#3
Гость

Плюс человеческий фактор. На форуме радиографии почитайте, как они там гадают над снимками и все поймете. У меня бывало по три разных мрт и три разных заключения по одной опухоли. И даже три разных локализации: верхнечелюстная пазуха, решетчатый лабиринт и придаточная пазуха - совсем оно и то же, да?

Ох, да, у меня была хоть какая то Надежда на этот КТ((((

Гость
#4
Гость

Ох, да, у меня была хоть какая то Надежда на этот КТ((((

КТ, МРТ и ПЭТ лучше делать в онкоцентрах. Там знают, куда и как смотреть.

Гость
#5
Гость

КТ, МРТ и ПЭТ лучше делать в онкоцентрах. Там знают, куда и как смотреть.

Да , понимаю. Я даже другому человеку показывала диск, он сказал,что ничего там не копится...но, видимо, это не всегда показатель

Гость
#6
Гость

Да , понимаю. Я даже другому человеку показывала диск, он сказал,что ничего там не копится...но, видимо, это не всегда показатель

Не всегда. Но увеличенные лимфоузлы могут быть и сигналом воспаления. Входных ворот инфекции.

Гость
#7
Гость

Не всегда. Но увеличенные лимфоузлы могут быть и сигналом воспаления. Входных ворот инфекции.

Инфекции , к сожалению, все исключили...осталось самое нехорошее

Гость
#8

Здравствуйте,как у вас дела в итоге?
У меня тоже лимфоузел

На узи в обычной поликлинике сказали что он странный (нет разделения на корковое и мозговое вещество)

Делала кт с контрастом ,не увидели его либо он в норме
На узи в обычной поликлинике сказали что он странный (нет разделения на корковое и мозговое вещество)
А онколог узи в диспансере тоже его не увидела ,(просто его сложно поймать ) и она сказала что если бы что-то было то оно само видно
В итоге еду сдавать кровь на инфекции
Очень переживаю
Что теряю время и нужно ещё обследования

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Здравствуйте,как у вас дела в итоге?
У меня тоже лимфоузел

На узи в обычной поликлинике сказали что он странный (нет разделения на корковое и мозговое вещество)

Делала кт с контрастом ,не увидели его либо он в норме
На узи в обычной поликлинике сказали что он странный (нет разделения на корковое и мозговое вещество)
А онколог узи в диспансере тоже его не увидела ,(просто его сложно поймать ) и она сказала что если бы что-то было то оно само видно
В итоге еду сдавать кровь на инфекции
Очень переживаю
Что теряю время и нужно ещё обследования

Добрый день. Как у вас дела?У меня такая же ситуация, по УЗИ лимфоузлы большие и плохие, а на кт с контрастом половину не увидели, и размеры минимальные.

Следующая тема