Кислород плохо поступает в мозг не только из-за позы во сне,надо хорошо проветривать помещение,а лучше спать с открытой форточкой.
Не пейте на ночь напитки с кофеином и алкоголь,не держите долго в себе то,что Вас беспокоит,старайтесь выговориться или пишите письма)