Гость
Статьи
Посоветуйте бюджетные …

Посоветуйте бюджетные средства от гастрита

Добрый день. По всей видимости у меня гастрит (изжога, боль в желудке, тяжесть, тошнота, потеря аппетита) Посоветуйте пожалуйста хорошие бюджетные лекарства от гастрита. Может кому-то прописывали и помогли. Хотя бы до 300 рублей. Работы нет, выживаю как могу. Оно и понятно с таким питанием ужасным иметь такой желудок. Но я стараюсь последнее время есть более здоровую пищу. #гастрит

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к терапевту и просите направление на фгдс и к гастроэнтеролога. Это бесплатно.
Фгдс сейчас делать не так страшно, как раньше. Зато будете точно знать, что у вас.
Гастрит не советуют лечить без гастроскопии, потому что можно смазать симптомы рака, заглушить их.

Правда жизни
#2
Гость

Идите к терапевту и просите направление на фгдс и к гастроэнтеролога. Это бесплатно.
Фгдс сейчас делать не так страшно, как раньше. Зато будете точно знать, что у вас.
Гастрит не советуют лечить без гастроскопии, потому что можно смазать симптомы рака, заглушить их.

В смысле не так страшно? Делают также как и 30 лет назад гастроскопию. Ничего не поменялось.

Автор, по теме. Оказывается хеликобактер лечат не только антибиотиками или де-нолом. Мне прописали хелинорм и ребагит. Первое как раз от хеликобактера, но это БАД. Дорого. На месяц приема. Но блин зато никаких побочек. Была настроена скептически, т.к. дорого, это БАД, и не факт, что вылечишься от него. Но почитала отзывы. У некоторых после лечения хеликобактер не находили. Я ещё принимаю, после буду сдавать анализ. Фиг знает. Но если честно, я бы лишний раз ещё раз БАД пропила бы дорогой но зато для желудка безвредный, чем антибиотики в ударных дозах с тошнотой и т.п.

Гость
#3

Денол где-то 300р и стоит. Можно не весь курс, неделю пропить и на первое время хватит

Гость
#4

Гастритов существует несколько видов, и не только вызван бактерией, надо к врачу, первая помощь гастал, но он только снимает, а лечить нужно уже на основании анализов

Гость
#5

Омепразол 60 руб или омез 150 .

Гость
#6

Омез,денол. Плюс к этому желудочный сбор из аптеки и пейте каждый день кисель. Диету соблюдать обязательно,пока не залечите гастрит.

Гость
#7
Правда жизни

В смысле не так страшно? Делают также как и 30 лет назад гастроскопию. Ничего не поменялось.

Автор, по теме. Оказывается хеликобактер лечат не только антибиотиками или де-нолом. Мне прописали хелинорм и ребагит. Первое как раз от хеликобактера, но это БАД. Дорого. На месяц приема. Но блин зато никаких побочек. Была настроена скептически, т.к. дорого, это БАД, и не факт, что вылечишься от него. Но почитала отзывы. У некоторых после лечения хеликобактер не находили. Я ещё принимаю, после буду сдавать анализ. Фиг знает. Но если честно, я бы лишний раз ещё раз БАД пропила бы дорогой но зато для желудка безвредный, чем антибиотики в ударных дозах с тошнотой и т.п.

Ну да, не страшно. Два года назад делали мне в обычной поликлинике. Пришла в кабинет, брызнули в горло лидокаином, легла на бок, подложили пелёнку к лицу, врач засовывала трубку и постоянно разговаривала. Неприятная процедура, но не смертельная и не надо самому трубку глотать.
В детстве в больнице лежала. Запомнилось, двое детей ходили по коридору и пытались проглотить трубку. Один не смог. Представляю, как это мерзко и тошнотворно, самому глотать.
А тут лег и за тебя все сделали. Даже рвотного рефлекса не было (хотя даже от зубной щетки бывает). Несколько минут все заняло. Главное, не есть и не пить, как положено при подготовке.

Гость
#8

Омез и подобные лекарства нельзя пить без назначения врача и обследования! Он может временно убрать симптомы, а там рак и время будет упущено.

Гость
#9
Гость

Ну да, не страшно. Два года назад делали мне в обычной поликлинике. Пришла в кабинет, брызнули в горло лидокаином, легла на бок, подложили пелёнку к лицу, врач засовывала трубку и постоянно разговаривала. Неприятная процедура, но не смертельная и не надо самому трубку глотать.
В детстве в больнице лежала. Запомнилось, двое детей ходили по коридору и пытались проглотить трубку. Один не смог. Представляю, как это мерзко и тошнотворно, самому глотать.
А тут лег и за тебя все сделали. Даже рвотного рефлекса не было (хотя даже от зубной щетки бывает). Несколько минут все заняло. Главное, не есть и не пить, как положено при подготовке.

В обычной шланги толстые и анестезию не делают
Лучше в платной, да и стоит 2-3 тысячи, не так уж много

Правда жизни
#10
Гость

Ну да, не страшно. Два года назад делали мне в обычной поликлинике. Пришла в кабинет, брызнули в горло лидокаином, легла на бок, подложили пелёнку к лицу, врач засовывала трубку и постоянно разговаривала. Неприятная процедура, но не смертельная и не надо самому трубку глотать.
В детстве в больнице лежала. Запомнилось, двое детей ходили по коридору и пытались проглотить трубку. Один не смог. Представляю, как это мерзко и тошнотворно, самому глотать.
А тут лег и за тебя все сделали. Даже рвотного рефлекса не было (хотя даже от зубной щетки бывает). Несколько минут все заняло. Главное, не есть и не пить, как положено при подготовке.

Вы путаете. Гастроскопия в детстве и сейчас ничем не отличается. Только сейчас ещё прыскают лидокаин.
А то, что вы видели в детстве - это дети скорее всего со сбором желудочного сока. Дети с гастроскопом по коридору не гуляют! )) это я вам точно говорю.

Гость
#11
Гость

Омепразол 60 руб или омез 150 .

Написано что он от язвы...

Гость
#12
Правда жизни

Вы путаете. Гастроскопия в детстве и сейчас ничем не отличается. Только сейчас ещё прыскают лидокаин.
А то, что вы видели в детстве - это дети скорее всего со сбором желудочного сока. Дети с гастроскопом по коридору не гуляют! )) это я вам точно говорю.

Возможно и сок, но трубку один не проглотил.
А в детстве вам тоже в горло брызгали и врач засовывала трубку? Какие ощущения были? Почему все описывают это, как нечто ужасное? Мне два года назад было неприятно, что во мне трубка и я это чувствую, но больно не было, не рвало. Просто неприятно.

Гость
#13
Гость

Ну да, не страшно. Два года назад делали мне в обычной поликлинике. Пришла в кабинет, брызнули в горло лидокаином, легла на бок, подложили пелёнку к лицу, врач засовывала трубку и постоянно разговаривала. Неприятная процедура, но не смертельная и не надо самому трубку глотать.
В детстве в больнице лежала. Запомнилось, двое детей ходили по коридору и пытались проглотить трубку. Один не смог. Представляю, как это мерзко и тошнотворно, самому глотать.
А тут лег и за тебя все сделали. Даже рвотного рефлекса не было (хотя даже от зубной щетки бывает). Несколько минут все заняло. Главное, не есть и не пить, как положено при подготовке.

Нет, я никогда в жизни не смогу пойти на эту процедуру. У меня сильный рвотный рефлекс

Правда жизни
#14
Гость

Возможно и сок, но трубку один не проглотил.
А в детстве вам тоже в горло брызгали и врач засовывала трубку? Какие ощущения были? Почему все описывают это, как нечто ужасное? Мне два года назад было неприятно, что во мне трубка и я это чувствую, но больно не было, не рвало. Просто неприятно.

Я с детства делала гастроскопию, поэтому знаю, о чем говорю. Первый раз наверное лет 30-35 назад. Примерно так.
Лидокаин в детстве не прыскали. Да и сейчас он не сильно помогает.
И в детстве, и сейчас я не боялась этой процедуры. Не понимаю, в чем проблема потерпеть 1-2 минуты. Засовывают шланг, вы дышите, может получится так что начнёте кашлять, но ничего страшного. Успокаиваетесь и снова дышите. Последний раз делала процедуру месяц назад. Удивляют люди, которым прописывают гастроскопию + у них боли, а они не идут на процедуру.

Гость
#15
Гость

Нет, я никогда в жизни не смогу пойти на эту процедуру. У меня сильный рвотный рефлекс

Можно под наркозом, но это не дешево

Гость
#16
Гость

Написано что он от язвы...

Он и при хроническом гастрите, курс 21 день

Гость
#17
Правда жизни

Я с детства делала гастроскопию, поэтому знаю, о чем говорю. Первый раз наверное лет 30-35 назад. Примерно так.
Лидокаин в детстве не прыскали. Да и сейчас он не сильно помогает.
И в детстве, и сейчас я не боялась этой процедуры. Не понимаю, в чем проблема потерпеть 1-2 минуты. Засовывают шланг, вы дышите, может получится так что начнёте кашлять, но ничего страшного. Успокаиваетесь и снова дышите. Последний раз делала процедуру месяц назад. Удивляют люди, которым прописывают гастроскопию + у них боли, а они не идут на процедуру.

Поймите у некоторых сильный рвотный рефлекс+ я к примеру этого рефлекса ещё и боюсь. И я не готова несколько минут считай блевать с шлангом в горле. Знаю что блевать то нечем, но тем не менее рефлекс даёт о себе знать.

Гость
#18
Правда жизни

Я с детства делала гастроскопию, поэтому знаю, о чем говорю. Первый раз наверное лет 30-35 назад. Примерно так.
Лидокаин в детстве не прыскали. Да и сейчас он не сильно помогает.
И в детстве, и сейчас я не боялась этой процедуры. Не понимаю, в чем проблема потерпеть 1-2 минуты. Засовывают шланг, вы дышите, может получится так что начнёте кашлять, но ничего страшного. Успокаиваетесь и снова дышите. Последний раз делала процедуру месяц назад. Удивляют люди, которым прописывают гастроскопию + у них боли, а они не идут на процедуру.

Ещё вот вопрос. Вроде бы делают с общим наркозом, да? Ну понятное дело такое максимум в частных клиниках

Правда жизни
#19
Гость

Ещё вот вопрос. Вроде бы делают с общим наркозом, да? Ну понятное дело такое максимум в частных клиниках

Ну да, слышала, что есть такие варианты.
Вы поймите ещё, что вам не просто тогда нужно с общим наркозом, а нужно врача толкового хорошего, который правильно всё увидит в вашем желудке и потом правильно всё опишет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Я бы вам не советовала по рекомендациям с форума пить никакие бюджетные средства и дорогие тоже. Гастриты разные бывают. Лечение тоже разное. Здесь любят рекомендовать антациды и блокаторы кислоты, а если у вас гастрит с пониженной кислотностью, то добьете желудок окончательно на этих советах. Идите к врачу сначала.