Гость
Статьи
Психотерапия …

Психотерапия дистанционно

Живу за границей. Был опыт общения с психологом, но осталась недовольна, все равно не могу полностью раскрыться перед человеком, другой менталитет, да и иностранный язык, как бы не был хорош, ограничивает. Хочу начать психотерапию. Есть ли смысл искать психотерапевта на родине для дистанционных сессий? Или деньги на ветер? Организовывают ли вообще хорошие специалисты видеозвонки? Заранее спасибо. #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть, главное смысл диалога. Согласен, лучше с родным менталитетом.

#2

Дистанционка это бабки на ветер!

Гость
#3

можно попробовать пару сессий и там смотреть

Гость
#4

Деньги на ветер

Гость
#5

Мне кажется, что сейчас только дистанционно и организовывают в основном

#6

Психотерапевта лучше искать в той стране, из которой эмигрировали. Он вам будет ближе, проще найти точки соприкосновения и общий язык (во всех смыслах).

Тома
#7

полно, только плати, вопрос лишь в том что и с теми с кем вы на одном языке, тоже не каждому откроетесь

Гость
#8

Дистанционно иногда можно работать, если вы уже встречались в реале и у вас сложившися отношения. Иначе это деньги на ветер. Ни один хороший профессионал не будет проводить психотерапию дистанционно с новым клиентом, если только из желания заработать. Что касается языка, то он развивается в процессе терапии. Я бы искала в первую очередь специалиста хорошего, а русскоязычный он или нет, это не имеет большого значения. Самое главное, чтобы у вас изначально сложился контакт и вы хотели именно с ним работать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снежинка
#9

А какая разница в кабинете Вы с психологом или дистанционно ? Разговор все равно состоится между Вами .

Форум: Здоровье
Всего: 193 713 тем
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 315 тем