Гость
Статьи
Дискомфорт в коленном …

Дискомфорт в коленном суставе

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом или просто выслушайте.
Полгода назад заболела нога и области икры,нога не отекала ,горячая не была.Через 2 дня всё прошло,но начался сильный дискомфорт в колене при ходьбе. Прошла курс массажа,ходила на лфк,делала мрт,рентген,узи. По мрт поставили артроз 2 степени. Боли ,повторюсь нет и не было в колене. Но этот ужасный дискомфорт,как будто всё выворачивается и щелкает там.... Врачи всё списали на психосоматику, к сожалению, это не она. 3 месяца ходила на прямой ноге,не сгибая ,сейчас хочу хромая. Муж не верит,хочет тоже разводиться ,ставит условия ,если за неделю не начну нормально ходить,то ему такая не нужна. Сил больше нет,чувствую себя инвалидом. Реву каждый день и что делать не знаю........ #сустав

13 ответов
Последний — Перейти
#1

На ютьюбе Антон Алексеев. Поищите у него видео как правильно ходить.

Султан Арабские Эмираты
#2

Езъжу на велосипеде в походы, тоже появился дискомфорт в одном колене, в обычной жизни. Сналало грел теплом, отойдет. Отходило точечно помазать звездочкой. Потом заметил, когда долго едешь, с час где-то дискомфорт исчезвет в колене. После ездил не опасаясь, что не перестанет болеть. Так продолжается три года. Даже все лучше становиться. Для себя сделал вывод, на основе собственных наюлюдений. Что дело в том, что по жизни у людей, колено мало сгибается на полный цикл, задействован только малый сегмент хряща чашечки. Оставшаяся часть хряща начинает, оставшаяся без движения, из-за малого угла наклона колена, редко смазывается, начинается атрофия.
Так вот, теперь лежа или сидя, когда дискомфорт, делаю без нагрузки до 1000 быстрых изгибов, это помогает. Теперь не мажу и не гнею. Лечусь полько пассивными изгибами колена на полный сектор чашечки, чтобы сустав не атрофировался на весь изгиб. Примерно так. Главное не ныть.

Гость
#3
Султан Арабские Эмираты

Езъжу на велосипеде в походы, тоже появился дискомфорт в одном колене, в обычной жизни. Сналало грел теплом, отойдет. Отходило точечно помазать звездочкой. Потом заметил, когда долго едешь, с час где-то дискомфорт исчезвет в колене. После ездил не опасаясь, что не перестанет болеть. Так продолжается три года. Даже все лучше становиться. Для себя сделал вывод, на основе собственных наюлюдений. Что дело в том, что по жизни у людей, колено мало сгибается на полный цикл, задействован только малый сегмент хряща чашечки. Оставшаяся часть хряща начинает, оставшаяся без движения, из-за малого угла наклона колена, редко смазывается, начинается атрофия.
Так вот, теперь лежа или сидя, когда дискомфорт, делаю без нагрузки до 1000 быстрых изгибов, это помогает. Теперь не мажу и не гнею. Лечусь полько пассивными изгибами колена на полный сектор чашечки, чтобы сустав не атрофировался на весь изгиб. Примерно так. Главное не ныть.

Примерно так!

Гость
#4

На ютубе найдите ролики доктора Евдокименко.
Бассейн роскошно помогает.
Ну и БАДы, сустав подпитать-правда хирурги их не одобряют)))
Если психосоматика-попейте подольше успокоительное, Капли Зеленина,например, 120 рулей, чудный эффект.
Все вышеперечисленное мне помогло.
Жаль,что муж обесценивает ваш недуг...

Гость
#5

Мой первый БАД от боли в колене - Дона, врач выписала,помогло.
Рекомендую купить стельки ортопедические, в медицинских магазинах уже готовые, у меня Trives. Бюджетные. Правда под них обувь на пол размера-размер менять придется.
Тапки для дома тоже ортопедические:))))))))))
Ну и разумная физнагрузка.Сустав сам себя не починит.

Гость
#6

Поищите в ютубе ролики доктора Евдокименко. У него прекрасные упражнения для колен со списком противопоказаний, так что это безопасно и действенно. У него есть также объяснения природы разных заболеваний суставов, очень хорошие и доступные для понимания всем. Думаю, вы найдете у него что-то полезное для себя.

Гость
#7
Гость

Мой первый БАД от боли в колене - Дона, врач выписала,помогло.
Рекомендую купить стельки ортопедические, в медицинских магазинах уже готовые, у меня Trives. Бюджетные. Правда под них обувь на пол размера-размер менять придется.
Тапки для дома тоже ортопедические:))))))))))
Ну и разумная физнагрузка.Сустав сам себя не починит.

Насчёт стелек поддерживаю!и по хорошему к ортопеду,может назначить лечение,и стельки правильные.мне под одну ногу ещё подпятник добавляли,выравнивали.и от боли пила Терафлекс адванс.может быть,стоит ортез носить на колено

Гость
#8

Мужа на помойку, а колену ежедневной ходьбы и тепла.

Гость
#9

Вот поэтому мужика надо сразу проверять на порядочность. Вот и результат больная выне нужны, а только как лошадь

Вера
#10

Мне боль в колене Димексид гель хорошо снимает. Вообще, по мышечным и суставным болям здорово работает.

#11

я Хонда *** принимаю второй месяц и вам тоже очень советую, он не только боль и воспаление снимает, но и снижает риск разрушения хрящевой ткани

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

при артрозах хорошо поделать курсами смешанные скипидарные ванны Скипар, для суставов и для сосудов полезная процедура. Ну и конечно искать грамотного врача который найдет в чем все таки проблема.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем