Гость
Статьи
артроз коленного …

артроз коленного сустава

В декабре при ходьбе почувствовала сильную боль в колене, 3 дня не могла ходить-особенно по лестнице. сделала рентген-гонартроз 1 стадии. проколола 20 уколов алфлутоп. сильной боли нет, но есть постоянно ноющая боль под коленом, без разницы сижу я или стою. как будто зубная боль. мне 30 лет,вес 55 кг. вопрос к тем, у кого есть такая проблема. эта боль постоянная или проходящая? и как быстро разрушается хрящ и переходит в более тяжелые стадии? депрессия прям напала. стоит ли колоть в сустав ферматрон, есть ли те, кто колол? как долго можно оставаться на 1 стадии? спасибо за ответы

Елена
153 ответа
Последний — Перейти
Владимир
#1
Елена

В декабре при ходьбе почувствовала сильную боль в колене, 3 дня не могла ходить-особенно по лестнице. сделала рентген-гонартроз 1 стадии. проколола 20 уколов алфлутоп. сильной боли нет, но есть постоянно ноющая боль под коленом, без разницы сижу я или стою. как будто зубная боль. мне 30 лет,вес 55 кг. вопрос к тем, у кого есть такая проблема. эта боль постоянная или проходящая? и как быстро разрушается хрящ и переходит в более тяжелые стадии? депрессия прям напала. стоит ли колоть в сустав ферматрон, есть ли те, кто колол? как долго можно оставаться на 1 стадии? спасибо за ответы

Владимир
#2

Рекомендую кальций ТЯнши ! 98% усваимости!

Гость
#3

В сустав пока ничего не колите. Попробуйте длительно глюкозамин + хондроитин в больших дозах. Есть наш препарат Тазан, там нормальная дозировка, или штатовская Артра, попейте длительно, должно помочь. Еще плавание положительно влияет.

Гость
#4
Владимир

Рекомендую кальций ТЯнши ! 98% усваимости!

Вы и.диот??? У девушки повреждение хрящевой ткани! На.уя ей кальций???

GW
#5
Гость

В сустав пока ничего не колите. Попробуйте длительно глюкозамин + хондроитин в больших дозах. Есть наш препарат Тазан, там нормальная дозировка, или штатовская Артра, попейте длительно, должно помочь. Еще плавание положительно влияет.

По данным последних клинических исследований, проведенных в США, прием глюкозамина и хондроитина лечебного эффекта не дает. В принципе, принимать эти препараты можно. Вреда не будет, но и рассчитывать только на них особо не стоит.
Попробуйте понять, что вызвало у Вас проблемы с коленным суставом и устранить эти негативные факторы. Вес у Вас нормальный. Может быть длительное хождение на каблуках? Или какая-то другая повышенная нагрузка на колени?
Вообще 1-я стадия это не страшно. На ней все можно и остановить. Вам следует заняться лечебной физкультурой, пилатесом, растяжкой, плаванием, аквааэробикой.

GW
#6

Кстати, Вы точно уверены, что у Вас именно артроз, а не артрит?
Описанной Вами информации крайне мало, но на ее основе артрит более вероятен, чем артроз. И лечение в этом случае совершенно иное.
Для диагностики артроза рентген - не самый точный метод. Лучше МРТ.
Даже если факт артроза установлен точно, он может развиваться и вместе с артритом. Обратите внимание на этот момент, сходите к ревматологу, сдайте анализы крови.

Юля
#7

Та же проблема что и у вас. Мне 26 лет, боли в коленях стали неожиданностью. Тоже колола Алфлутоп, пила Дону и Структум. Особых изменений не заметила.
Есть препарат Хондрогард - его колоть через день 25-30 раз (т.е. 2 месяца). От него есть эффект. Кстати, как у вас с лор органами? Нет ли тонзиллита?

Елена
#8

я пошла в спортзал, в ноябре, занималась с тренером, и видимо она дала мне слишком большую силовую нагрузку на ноги и спину. болела всю зиму спина, тоже ходила на массаж, колола обезболивающие. короче, наверно я сорвала себе спину и ногу.

#9
Юля

Та же проблема что и у вас. Мне 26 лет, боли в коленях стали неожиданностью. Тоже колола Алфлутоп, пила Дону и Структум. Особых изменений не заметила. Есть препарат Хондрогард - его колоть через день 25-30 раз (т.е. 2 месяца). От него есть эффект. Кстати, как у вас с лор органами? Нет ли тонзиллита?

да вроде горло не беспокоит. но всю осень были частые ОРВИ.

#10
GW

По данным последних клинических исследований, проведенных в США, прием глюкозамина и хондроитина лечебного эффекта не дает. В принципе, принимать эти препараты можно. Вреда не будет, но и рассчитывать только на них особо не стоит.Попробуйте понять, что вызвало у Вас проблемы с коленным суставом и устранить эти негативные факторы. Вес у Вас нормальный. Может быть длительное хождение на каблуках? Или какая-то другая повышенная нагрузка на колени?Вообще 1-я стадия это не страшно. На ней все можно и остановить. Вам следует заняться лечебной физкультурой, пилатесом, растяжкой, плаванием, аквааэробикой.

я пошла в спортзал, в ноябре, занималась с тренером, и видимо она дала мне слишком большую силовую нагрузку на ноги и спину. болела всю зиму спина, тоже ходила на массаж, колола обезболивающие. короче, наверно я сорвала себе спину и ногу.
в бассейн начала ходить месяц как

#11
GW

Кстати, Вы точно уверены, что у Вас именно артроз, а не артрит?Описанной Вами информации крайне мало, но на ее основе артрит более вероятен, чем артроз. И лечение в этом случае совершенно иное.Для диагностики артроза рентген - не самый точный метод. Лучше МРТ.Даже если факт артроза установлен точно, он может развиваться и вместе с артритом. Обратите внимание на этот момент, сходите к ревматологу, сдайте анализы крови.

анализы крови я сдавала, общий и биохимию-все в норме. да, пока только рентген, по которому и был поставлен диагноз артроз. к ревматологу да, собираюсь пойти

Модуль
#12

Хондропротектор ОБЯЗАТЕЛЬНО и длительно!!!!!!
Лучше, Артра. И фиксатор коленного сустава, как можно меньше нагрузок.
Кальций тут не спасет.

Гость
#13

Кстати, мне при артрозе 1 ст тоже артра помогает, только её надо длительно принимать, полгода. Уже как года три курсами принимаю, ничего не беспокоит больше. Продолжаю ходить на фитнес, бегаю 3-4 раза в неделю и др нагрузки. Главное, жим ногами не делать

Гость
#14

У меня деформирующий артроз. После травмы 15 лет назад. Он проснулся недавно. За это время хрящ стёрся, а я и не знала. Нога резко отекла, была боль потом ,как осколки в колене, кололо, иногда жгло, будто там кипяток. Мучаюсь уже 5 лет. Колола структум, мазала от местной боли мазью акулий хрящ, больно колену с весом большим, когда сумки несла. Но, потом я начала часто ездить на велосипеде, и он у меня застыл на второй моей стадии. Доктор похвалил. И тут дело вот в чем. Хрящевая ткань не так с нашивается, при движении вырабатывается жидкость, но движение должно быть правильным. в спорт зале не тягаю гири. Тяжесть запрещена, бег тоже. От удара о землю рушится сустав. А вот велосипед идеально. Плавная мягкая нагрузка. Года два уже так резко не беспокоит.

МАрия
#15

Люди, все хондропротекторы неэффективны. И лечебным эффектом не обладают. Хотя и существуют доказательные исследования об их эффективности - но все они действительно дают результат лишь на 1 стадии остеоартроза, в основном с которым люди к врачу не обращаются. Обращаемся лишь когда артроз достиг 2-3 стадии, а здесьуже хондропротекторы безсильны. Здесь либо протезирование, либо замена синовиальной жидкости в суставе. Протез синовиальной жидкости дорогой, но зато и облегчает состояние, и желудок здоров и на печень не действует.Рекомендую, Сама перепила кучу таблеток, прежде чем один добрый человек подсказал что существуют такие инъекции. И почему мой лечащий врач мне об этом сразу не сказал. Тогдаб и гастрит не заработала. А потому что им всем наплевать на наше здоровье. Им фармацевтические фирмы подарочки носят, вот они нам таблетки и выписывают.

Елена
#16

Вылечила артроз 2-3 стадии. Кому интересны подробности, пишите мне Elena_AB.63@mail.ru

Вера
#17

У меня артроз коленного сустава, пробовала я многое, но либо результата совсем не было, либо было временное облегчение, а потом снова болеть колени начинали, да и при движение колени скрипели, было очень дискомфортно. В общем я уже и не рассчитывала, что мне хоть что-нибудь поможет. Однажды на улице встретила свою знакомую, она меня позвала с ней на 3 дня в горы, но я сказала, что с моими коленями в горы точно нельзя. Так мне подруга рассказала, что тоже у неё суставы болели и она так же, как и я долго искала чем бы помочь себе и наконец-то врач прописал её препарат дону, она делала уколы и ей помогло. Я решила тоже попробовать, ведь раз помогло так, что подруга в горы собралась, то значит действительно препарат хороший. В общем попросила врача мне тоже такие уколы прописать, уже через пару недель был хороший эффект, после курс боль наконец-то прошла, двигаюсь очень свободно. Врач сказал, что этот эффект теперь поддерживать надо и повторять курсы лечения, я конечно же, буду это делать, что бы боль не вернулась.

Елена
#18

Ушла от артроза 2-3 ст. Кому интересно, пишите Elena_AB.63@mail.ru

#23

и у меня похожая ситуация… но у меня лишний вес, поэтому сижу на диете для снижения веса и сейчас пью Артру, но эффекта не вижу((( руки опускаются, просто уже какое-то состояние безысходности…

#24
anna

и у меня похожая ситуация… но у меня лишний вес, поэтому сижу на диете для снижения веса и сейчас пью Артру, но эффекта не вижу((( руки опускаются, просто уже какое-то состояние безысходности…

Идите на прием к врачу! Только хорошему! Почему к хорошему-потому что могут назначить фигню, от которой вообще эффекта никакого не будет! Вот,мне прописывали обезбаливающие и гели-а толк?! Говорили про ассейн-но это просто профилактика,лечение-то какое от него??Так и до операции можно было дотянуть!! В общем, нашла другого врача, и только он прописал то,что мне реально помогает. Вы давно Артру принимаете? Может просто времени мало прошло? Это же хондропротектор, его надо долго принимать и курсами,чтобы эффект почувствовать, раньше времени не паникуйте!

#25
Елена

В декабре при ходьбе почувствовала сильную боль в колене, 3 дня не могла ходить-особенно по лестнице. сделала рентген-гонартроз 1 стадии. проколола 20 уколов алфлутоп. сильной боли нет, но есть постоянно ноющая боль под коленом, без разницы сижу я или стою. как будто зубная боль. мне 30 лет,вес 55 кг. вопрос к тем, у кого есть такая проблема. эта боль постоянная или проходящая? и как быстро разрушается хрящ и переходит в более тяжелые стадии? депрессия прям напала. стоит ли колоть в сустав ферматрон, есть ли те, кто колол? как долго можно оставаться на 1 стадии? спасибо за ответы

Так, во-первых, не паникуйте. Во-вторых, если держаться лечения и всех-всех рекомендаций врача, артроз у вас и дальше не будет прогрессировать! НО-хороший врач именно! Если Вам Алфлутоп этот не помог-обратитесь к другому врачу,обязательно,не медлите! Лечить надо обязательно, чтобы на вторую стадию не перешло! Про ферматрон слышала, уколы наподобие тех, что прописали как раз мне, у меня тоже уколы с гиалуроновой кислотой, только Вископлюс, по опыту могу сказать, что помогают, и очень хорошо!

#26
frauKristi

Идите на прием к врачу! Только хорошему! Почему к хорошему-потому что могут назначить фигню, от которой вообще эффекта никакого не будет! Вот,мне прописывали обезбаливающие и гели-а толк?! Говорили про ассейн-но это просто профилактика,лечение-то какое от него??Так и до операции можно было дотянуть!! В общем, нашла другого врача, и только он прописал то,что мне реально помогает. Вы давно Артру принимаете? Может просто времени мало прошло? Это же хондропротектор, его надо долго принимать и курсами,чтобы эффект почувствовать, раньше времени не паникуйте!

В районе 4х месяцев уже, по расписанию принимаю, как и сказали,все просто делаю,но не вижу результатов(( Тоже подумываю пойти в платную… а что вам назначили?

#27
anna

В районе 4х месяцев уже, по расписанию принимаю, как и сказали,все просто делаю,но не вижу результатов(( Тоже подумываю пойти в платную… а что вам назначили?

Во второй мой “поход к врачу” мне предложили курс уколов гиалуроновой кислоты Вископлюс в колено или старые добрые хондропротекторы в комплексе с обезболивающей мазью, но так как я не любитель продолжительного лечения да еще и “по распорядку”, то решилась на первый вариант,о чем не жалею нисколько. 3 укола раз в год против курса таблеток из 6-8 мес,как думаете, что лучше?? Вот и я о том же! Вам советую запастись терпением, все-таки не так много времени прошло, у всех все индивидуально, про Артру слышала, говорят что препарат неплохой, поэтому принимайте дальше, времени должно больше пройти,чтобы увидеть результат. А если боли беспокоят-гели вам в помощь! Купите вольтарен какой-нибудь и мажьте, он без рецепта отпускается.

#28
frauKristi

Во второй мой “поход к врачу” мне предложили курс уколов гиалуроновой кислоты Вископлюс в колено или старые добрые хондропротекторы в комплексе с обезболивающей мазью, но так как я не любитель продолжительного лечения да еще и “по распорядку”, то решилась на первый вариант,о чем не жалею нисколько. 3 укола раз в год против курса таблеток из 6-8 мес,как думаете, что лучше?? Вот и я о том же! Вам советую запастись терпением, все-таки не так много времени прошло, у всех все индивидуально, про Артру слышала, говорят что препарат неплохой, поэтому принимайте дальше, времени должно больше пройти,чтобы увидеть результат. А если боли беспокоят-гели вам в помощь! Купите вольтарен какой-нибудь и мажьте, он без рецепта отпускается.

Это точно, я тоже таблетки безумно не люблю(( Может и правда попробую сменить лечение. Спасибо большое

вера
#29

У меня тоже артроз коленных суставов 1 степени. Пила структум вначале. Исчезли боли. Потом Артру( мне. кажется помогает хуже). В итоге, купила себе велотренажер и кручу помаленьку каждый вечер, проезжаю по 10 км. Как говорят врачи - улучшается кровообращение, значит снабжается сустав . Артру пью так за компанию. Мне помогает еще и от варикозного расширения вен. Тренажер купила самый дешевый. Надо просто смотреть по высоте(чтобы колени полностью разгибались) Будьте здоровы. Попробуйте. Помогает. Этот путь не такой легкий, как таблетки ... .

Zaraza
#30

Как все же много нас, страдающих от артроза коленного сустава. Мерзкая болячка, ничего не скажешь. Я пока спасаюсь уколами Хондрогард. Много чего перебрала я, но остановилась на этом препарате. На данный момент про артроз забыла. Обязательно буду прокалывать курс еще, для профилактики , так сказать.

Татьяна
#32

Здравствуйте участники форума. Хочу предложить вам эффективное народное средство для лечения суставов, проверенное на себе и моих близких. Надо взять корень купены (описание найдете в интернете) и натереть на мелкой терке над целлофаном. Затем приложить на больной сустав и зафиксировать чем-нибудь. Укутывать не надо, надо спокойно полежать час ( для тазобедренного сустава - полтора). Сначала будет пощипывание, но если не будете шевелиться, то через 10-15 минут все стихнет. Затем снять повязку и смыть все водой. Не пугайтесь, если увидите, что кожа покраснела и гиперимирована, может даже покрылась небольшими волдырями. Это не больно, это чешется. Чесать можно через ткань, чтобы не травмировать кожу. Улучшение наступает на следующий день и продолжает улучшаться в течение недели. Если за неделю сустав не вылечился, процедуру надо повторить через месяц, когда кожа окончательно подживет. Больше двух процедур никто из моих близких не делал, этого достаточно для полного восстановления сустава. Корни купены можно долго хранить в холодильнике, даже после замораживания они не теряют свих свойств. Корни из холодильника натирают замороженными - так удобнее.

сергей
#33
Татьяна

Здравствуйте участники форума. Хочу предложить вам эффективное народное средство для лечения суставов, проверенное на себе и моих близких. Надо взять корень купены (описание найдете в интернете) и натереть на мелкой терке над целлофаном. Затем приложить на больной сустав и зафиксировать чем-нибудь. Укутывать не надо, надо спокойно полежать час ( для тазобедренного сустава - полтора). Сначала будет пощипывание, но если не будете шевелиться, то через 10-15 минут все стихнет. Затем снять повязку и смыть все водой. Не пугайтесь, если увидите, что кожа покраснела и гиперимирована, может даже покрылась небольшими волдырями. Это не больно, это чешется. Чесать можно через ткань, чтобы не травмировать кожу. Улучшение наступает на следующий день и продолжает улучшаться в течение недели. Если за неделю сустав не вылечился, процедуру надо повторить через месяц, когда кожа окончательно подживет. Больше двух процедур никто из моих близких не делал, этого достаточно для полного восстановления сустава. Корни купены можно долго хранить в холодильнике, даже после замораживания они не теряют свих свойств. Корни из холодильника натирают замороженными - так удобнее.

сергей
#34

Здравствуйте! у меня полиартрит и гонартроз сейчас в стадии ремиссии. В прошлом году в Италии приобрёл уколы гиалуроновой кислоты ARTZ/Милан/один из первых препаратов этой группы разработанный в Японии.Продам упаковку 5 инъекций каждый шприц 2,5мг-2.5ml.Недорого. т.89099897765.Москва. Сергей Александрович

Лиза
#35

Кто-нибудь принимал " Тазан" ?

Гость
#36

Давайте лучше народные средства предлагать

мария
#38

мне врач посоветовал Артра актив 1 раз в год курсом по 2 месяца. В прошлом году прошла, скоро повторный. Помогло. Но сначала был рентген и обследование.

Женя
#42

Не советую при артрите (воспалительном заболевании суставов) посещать баню или загорать на солнце. Туда можно отправиться только спустя полгода после обострения болезни. А вот при артрозе – можно, но при этом, нужно избегать нерациональных нагрузок и избыточного веса. Очень важно для профилактики пользоваться бальзамами для питания суставной ткани полезными элементами Советую бальзам-гель Суставный доктор. Хрящевая ткань обладает способностью к самовосстановлению и прекрасно справляется со своими проблемами, если соблюдать рекомендации.

Лиса
#44

У меня болят все суставы: коленные, голеностопные, лучезапястные, локтевые. Замучилась жить с болями. После гибели брата, заболело колено и в течение 4 лет, заболели кажется все имеющиеся косточки. На больничный не уйти, матери одиночки нельзя дома сидеть, работать надо, ревматолог один на весь город. Проколола курсом Алфлутоп-20 уколов, пью обезболивающие, но они почти не помогают. Каждое утро или после сидения хотя бы 5 минут, стиснув зубы начинаю расхаживаться и через минут 10 боль уходит. Бегать вообще не могу, спускаться по ступенькам тяжело, расчесывать волосы, чистить зубы, одевать обувь-всё вызывает боли. По ночам суставы ноют. Мне 39 лет, хочется жить полноценной жизнью, уделять время дочери, играть с ней, гулять с ней, а я ложусь спать и с ужасом жду следующего дня....

Ivan
#45

Лиса У меня болят все суставы: коленные, голеностопные, лучезапястные, локтевые. Замучилась жить с болями

В место джинтропина смотрите пептид ТБ-500 дешевле и без побочек.

"Гормон роста(джинтропин)+мукосат(он же хондролон)+алфлутоп+орально(глюкозамин,хондроитин в связке с msm(метилсульфаметан)-курс 21 день(алфлутоп смешивая в одном шприце с мукосатом)работаю шахтером диагноз(шейный остеохондроз,гонартроз 2-3,грудной остеохондроз)этот курс после основного медикоментозного(мелоксикам,мовалис,комбилипен) год будете летать,но очень дорого(да про гимнастику не забывайте)в отпуске не двигаешся становится хуже.
Подробнее на Отзовик:

https://www.youtube.com/watch?v=zaI5Z45Lauk
КУНДЖАЛ КРИЯ
Кунджала крийя - древняя практика очищения организма, позволяющая избавиться от многих болезней включая подагру.

Выполняется 40 дней подряд утром на голодный желудок, для снижения содержания мочевой кислоты в организме и после делается один или два раза в неделю постоянно.
=
https://www.youtube.com/watch?v=R_eQnWuOhME
Подагра лечи сам, без медиков и медикаментов. Мой опыт. Часть 1 (теоретическая)
=
https://www.youtube.com/watch?v=D29b_EgyR6I
Подагра. Как вылечить в домашних условиях легко и без лекарств (часть 2 - практика)
=
https://www.youtube.com/watch?v=rBTRLekx5Gk
Кунджала крийя. Антон Чудин
=
https://www.youtube.com/watch?v=Q-WeIbnk0fA
Дарья Емельянова "Очистительные процедуры. Кунджала-крийя".
===

Ivan
#46
Лиса

У меня болят все суставы: коленные, голеностопные, лучезапястные, локтевые. Замучилась жить с болями.... Мне 39 лет, хочется жить полноценной жизнью, уделять время дочери, играть с ней, гулять с ней, а я ложусь спать и с ужасом жду следующего дня....

https://www.youtube.com/watch?v=zaI5Z45Lauk

контроль, снижение веса, диета, вера в Бога.
http://vladimir-golovin.ru/raspisanie-i-texty-akafistov.html

"Гормон роста(джинтропин)+мукосат(он же хондролон)+алфлутоп+орально(глюкозамин,хондроитин в связке с msm(метилсульфаметан)-курс 21 день(алфлутоп смешивая в одном шприце с мукосатом)работаю шахтером диагноз(шейный остеохондроз,гонартроз 2-3,грудной остеохондроз)этот курс после основного медикоментозного(мелоксикам,мовалис,комбилипен) год будете летать,но очень дорого(да про гимнастику не забывайте)в отпуске не двигаешся становится хуже.
Подробнее на Отзовик:
https://www.youtube.com/watch?v=zaI5Z45Lauk

В место джинтропина смотрите пептид ТБ-500 дешевле и без побочек.

КУНДЖАЛ КРИЯ
Кунджала крийя - древняя практика очищения организма, позволяющая избавиться от многих болезней включая подагру.
Выполняется 40 дней подряд утром на голодный желудок, для снижения содержания мочевой кислоты в организме и после делается один или два раза в неделю постоянно.
=
https://www.youtube.com/watch?v=R_eQnWuOhME
Подагра лечи сам, без медиков и медикаментов. Мой опыт. Часть 1 (теоретическая)
=
https://www.youtube.com/watch?v=D29b_EgyR6I
Подагра. Как вылечить в домашних условиях легко и без лекарств (часть 2 - практика)
=
https://www.youtube.com/watch?v=rBTRLekx5Gk
Кунджала крийя. Антон Чудин
=
https://www.youtube.com/watch?v=Q-WeIbnk0fA
Дарья Емельянова "Очистительные процедуры. Кунджала-крийя".
===

Ivan
#47

Болят суставы -меняйте питание -1!
https://www.youtube.com/watch?v=KKN3jSu2t2w

РОКСАЛАНА
#48
Елена

В декабре при ходьбе почувствовала сильную боль в колене, 3 дня не могла ходить-особенно по лестнице. сделала рентген-гонартроз 1 стадии. проколола 20 уколов алфлутоп. сильной боли нет, но есть постоянно ноющая боль под коленом, без разницы сижу я или стою. как будто зубная боль. мне 30 лет,вес 55 кг. вопрос к тем, у кого есть такая проблема. эта боль постоянная или проходящая? и как быстро разрушается хрящ и переходит в более тяжелые стадии? депрессия прям напала. стоит ли колоть в сустав ферматрон, есть ли те, кто колол? как долго можно оставаться на 1 стадии? спасибо за ответы

Добрый день, как воспаление снизится обязательно приступайте к ЛФК, массажу и физиотерапии, очень полезно записаться на аквааэробику там даже бабули свои колени в норму приводят, а вам всего лишь 30. По сути вашему коленному суставу не хватает питания, а если вы еще работаете на работе где надо поднимать тяжести , то оставляйте такую работу...

РОКСАЛАНА
#49
РОКСАЛАНА

Добрый день, как воспаление снизится обязательно приступайте к ЛФК, массажу и физиотерапии, очень полезно записаться на аквааэробику там даже бабули свои колени в норму приводят, а вам всего лишь 30. По сути вашему коленному суставу не хватает питания, а если вы еще работаете на работе где надо поднимать тяжести , то оставляйте такую работу, вот про гимнастику .http://medcopy.ru/dejstvennaya-sustavnaya-gimnastika-pri-artroze-kolennogo-sustava/..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#50

Мне артроз коленного сустава поставили в 35(( рано конечно(((( Сначала были просто боли а потом и подвижность стала куда хуже. Я разные средства пробовала - народные, кое-какие таблетки - но они мне не помогали(( или почти не помогали(( потом я к счастью нашла для себя артру - она и правда уменьшила боль учже через пару недель приема. А к конце курса в полгода болей почти не осталось)) Колено теперь совсем редко о себе напоминает...