Гость
Статьи
В чем причина хруста …

В чем причина хруста коленных суставов?

Здравствуйте! Никогда не думала, что у меня в 35 лет начнут хрустеть колени. Каждый раз, когда сгибаю их, появляется неприятный хруст , который выводит меня из себя:) Но просто хруст я бы могла еще как-то пережить, если бы не задумывалась об его последствии. Ведь это ненормально, когда так хрустят суставы? Кто знает, почему хрустят коленные суставы и что делать в этом случае? Как избавиться от этого неприятного хруста?

15 ответов
Последний — Перейти
Paris🗼
#1

Может из-за избытка кальция? Без магния кальций не усваивается, а откладывается на суставах.

Гость
#2

Сейчас про это ленивый не пишет, почитайте в интернете. Ничего страшного в хрусте суставов нет, это называется «крепиция» - лопаются пузырьки газа в суставной жидкости. Если хруст не сопровождается болью, то не волнуйтесь.

Paris🗼
#3

А может и от недостатка кальция или суставной жидкости. Идите к доктору.

Марина
#4
Гость

Сейчас про это ленивый не пишет, почитайте в интернете. Ничего страшного в хрусте суставов нет, это называется «крепиция» - лопаются пузырьки газа в суставной жидкости. Если хруст не сопровождается болью, то не волнуйтесь.

Да, именно так. Ничего страшного нет, мне врач тоже так же объяснял, что это жидкость. Т.е. даже нормально, что эта самая жидкость в суставной сумке есть.

Гость
#5

У меня они всю жизнь хрустят, уже давно внимания не обращаю

Гость
#6

Это у вас автор, развивается деформирующий артроз коленных суставов. Хруст в коленях первые симптомы. Вам нужно к терапевту. Сделать рентген коленных суставов. И взять направление к ревматологу. Не тяните. Хорошо если только начало 1 степень.

Гость
#7

Наверн мало синовиальной жидкости.

Викуля
#9

По-моему я читала, что если появился такой вот хруст в суставах, значит не хватает межсуставной жидкости и суставы трутся друг об друга и начинают быстро изнашиваться. Нужно вам с врачом посоветоваться. Вы про остеоартроз коленных суставов что-нибудь слышали? Диагноз не дай бог никому... Я знаю, что врачи любят назначать в таком случае пиаскледин. Моя мама его пила, а потом и папа начал принимать. Сейчас у них с суставами все хорошо.

Гость
#10

У меня примерно в 35 начали хрустеть колени. Болей не было. Зато сейчас,в 54 ,в некоторых ситуациях бывает резкая ,острая боль то в одном колене,то,в друом. Врач сказал,что ,пока еще состояние туда-сюда,но лет через пять потребуется протезирование коленных суставов. Когда тренируюсь,в начале тренировки ног;бывает больно давть нагрузку,но потом,боль проходит и могу даже приседать со штангой. Хрен знает,верить врачам или нет.

доктор Хаус
#11

Для здоровья суставов:
1) Омега-3 и Омега-6 (скумбрия, льняное масло).
2) Витамин С (болгарский перец).
3) Марганец (фундук).
4) Вода.

angeliniproshina
#12
Гость

Сейчас про это ленивый не пишет, почитайте в интернете. Ничего страшного в хрусте суставов нет, это называется «крепиция» - лопаются пузырьки газа в суставной жидкости. Если хруст не сопровождается болью, то не волнуйтесь.

Я про это не знала, спасибо.

angeliniproshina
#13
Викуля

По-моему я читала, что если появился такой вот хруст в суставах, значит не хватает межсуставной жидкости и суставы трутся друг об друга и начинают быстро изнашиваться. Нужно вам с врачом посоветоваться. Вы про остеоартроз коленных суставов что-нибудь слышали? Диагноз не дай бог никому... Я знаю, что врачи любят назначать в таком случае пиаскледин. Моя мама его пила, а потом и папа начал принимать. Сейчас у них с суставами все хорошо.

Я про остеоартроз коленных суставов ничего не знаю, но сейчас почитаю обязательно в интернете. А как пиаскледин помог вашим родителям? У них вообще суставы хрустеть перестали? Как долго нужно его принимать по времени, чтобы результат увидеть?

Викуля
#14
angeliniproshina

Я про остеоартроз коленных суставов ничего не знаю, но сейчас почитаю обязательно в интернете. А как пиаскледин помог вашим родителям? У них вообще суставы хрустеть перестали? Как долго нужно его принимать по времени, чтобы результат увидеть?

У родителей не только хрустеть, но и болеть суставы перестали в коленях. Пиаскледин принимают достаточно долгими курсами - до 6 месяцев желательно, а потом делают перерыв. И так каждый год. Этот препарат не просто боль убирает и воспаление, а способствует выработке организмом собственного коллагена. А коллаген , как известно необходим нашим суставам, точнее хрящикам. Как я поняла, у этого препарата нет аналогов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#15

Особенно часто хрустели суставы во время занятий спортом, а всё потому, что в организме было мало кальция, и кости были слабые, ситуацию быстро исправил препарат эваларовский активатор кальция, он не только укрепляет суставы и кости, но и сосуды. По составу натуральный полностью, и поэтому никаких полочек со стороны жкт не было. По стоимости абсолютно бюджетный, особенно если заказывать на шоп.эвалар, к тому же дешевле популярного американского аналога, в составе которого нет витамина д, а в эваларовском есть