Гость
Статьи
Хруст в коленях

Хруст в коленях

В последнее время, я стала замечать что у меня при приседании стали хрустеть колени, пока не больно, но что будет дальше? Это что-то с суставами? Кто с таким сталкивался? может надо к врачу? к какому? начала беспокоиться, т.к. у меня маленький ребенок и я по многу-многу раз в день приседаю...вот и подумала, что если это бросить на самотек, можно и потом вообще не сесть....

Ягода
54 ответа
Последний — Перейти
ликос
#1

это начало артроза, артрита или как там это всё называется. и это у многх так. из профилактики - пейте больше киселей, ешьте больше холодца и хрящиков. есть много всяких мазей и таблов, но с этим к врачу

me
#2

хондроитин + глюкозамин курсами от трех месяцев

Гость
#3

А если хрустят все суставы то это что? И так уже много лет..

Лидия
#4

Я занимаюсь БАДами (не лекарства), которые чудесным образом решают эту проблему

me
#5

4. а как бады называются и где их взять?

Аня
#6

Ой, да ладно вам человека пугать артрозами и артритами! Дело может быть просто в связочном аппарате, который к артрозу никакого отношения не имеет.

Ягода сходите к врачу и сделайте рентен. Почти уверена, что там ничего страшного нету

Гость
#7

блин, а я вся хрустеть начинаю, то одно хрустнет, то другое.

Гость
#8

Я с детства хрущу.

Черубина
#9

а у меня тоже хрустело, а через год заболело. но я знала, что у меня спящий артроз и как отпустил малыш - поскакала к врачу, сделала рентген обоих коленных суставов. назначил ультразвук, уколы, таблетки, мази. сказал, что если следить и заботиться, то без ног не останешься.

Булавка+
#10

на студень налегайте.

щепка
#11

Студень если домашний, а в покупном желатин. Не даёт эффекта. Попробуй препараты с нафталанской нефтью. У меня бабуля всегда пользуется. Эффект хороший, бегает. Если заинтерисует узнаю название.

Таисия
#12

Щепка, наверное имеешь в виду Нафтадерм? Мои предки тоже пользуются - довольны. Еще можно хрящи от куриных окорочков и сливочного масла побольше есть.

Лидия
#13

Для me:

Свяжитесь со мной lidiya_star@mail.ru

#14

а если у меня все пальцы хрустят, какой посоветуете препарат?

Ягода
#15

Спасибо всем ответившим! А к какому врачу надо обращаться?

Гость
#16

я воттоже хрущу:)коленками с детсва. и ктатиобжаю хрящики всякие-но они на хруст никак не влияют,так жекак и студни!!! иногда если застудить-очень болят колени(это со временем началось),и тогда очень мучительно например на машине куда то долго ехать. делала ренген-сказали что это миниск и его надо как то подпилить,а то разрушение сустава будет.я не стала делать эту операцию-5-6 лет прошло,ухудшений никаких,ТТТ.

Мария
#17

Моей дочки 1 год. Пошли к невропатологу и там обнаружился хруст в коленях. Врач сказала ничего страшного но надо сходить к хирургу, когда пришли к хирургу он сказал пусть хрустит, что делать не знаю!!! Подскажите что нибудь???

оксана
#18

делов том что у меня такая же проблема хруст а езе недавно связку потянула и стало больновать как то приседать сделала ренгенн врач сказал все нормально !!!посоветуйте мази какие нибудь

Анна
#19

Попробуите медицинскую жёлчь должно помочь при растяжении

Девочка
#20

У меня хрустят с болями. Помогите что делать не знаю. Колени болят сильно...

Sana
#21

Глюкозамин плюс neways.newaysforever@rambler.ru

гость
#22
Девочка

У меня хрустят с болями. Помогите что делать не знаю. Колени болят сильно...

Срочно глюкозамин ньювейс по 2мес 2р в год.

Люси
#23

У меня хруст в одном колене, а в другом - меньше, там мне недавно часть мениска удалили. Со дня артроскопии прошло почти 4 мес., а под чашечкой побаливает и спускаюсь с трудом - больно и отек небольшой держится. И стягивает с внутренней части ноги над коленом. Не знаю, что делать? Посоветуйте, как суставы сберечь и какие упр-я противопоказаны?!

Кики
#24

В доктору сходить желательно бы, лишним не будет. По поводу лекарств - попробуйте Терафлекс пить, считается лучшим хондропротектором, ибупрофен содержит. Увеличивает подвижность суставов, да и вообще положительно на них влияет. Хрустеть перестанут. Применять его надо довольно долго, но оно того определенно стоит, неоднократно читала, что средство эффективное.

Люси
#25

Здравствуйте! Спасибо большое за совет. А к какому доктору лучше обратиться - к ортопеду-травматологу, который меня оперировал, или к ревматологу? Ведь получается, что у меня после операции сохраняется небольшой отек, а хруст в другом колене.

Гость
#26

Подскажыте!!! вот мне 15 лет, я занимаюсь спортом.

Когда приседаю хрустят колени без боли что со мной?

гость
#27

ты скоро умрёшь

Люси
#28

Не смешно!

lidia
#29

privetik lusi!sama stradala takoj problemoj xrust v kolenjax.estj otlicnaja compamija naturessunshine (naturaljnie pisevie dobavki)sovetuju prinimatj xondroitin+gljukozamin+omega 3+caljcij magnij xelat gde-to 3 mesjaca, potom povtoritj esje kurs, mne pomoglo!udaci

lidia
#30

da i esje estj otlicnij crem EVERFLEX dlja sustavov!!!sovetuju www.naturessunshine.ru -eto ne prosto otlicnie pisevie dobavki -eto cudo dannoe nam prirodoj

Люси
#33

Здравствуй,lidia! Спасибо тебе за совет. Проблема в том, что я не в России живу и нет возможности приобрести эти препараты.

алеша
#34

ТАК Я НЕ ПОНЕЛ ПОЧЕМУ У МЕНЯ ХРУСТЯТ КОЛЕНИ,

Аня
#35

гонартроз, заболевание, в основе которого лежит преждевременное изнашивание, старение хряща, покрывающего сочленение костей, образующих коленный сустав. Хрящ истончается, растрескивается, обезвоживается, теряет свои амортизационные свойства. Со временем на суставной поверхности появляются остеофиты - шипообразные разрастания, изменяющие конфигурацию сустава, что в конце концов приводит к его деформации. Поэтому артроз и называется деформирующим. Наверно

наиль
#36

у меня три дня назад хрустнуло,и болит,при ходьбе хрустит черезь раз .что делать?прогревание не помогает.

нюта
#37

У меня хрустят страшно Я парикмахер-целый день на ногах По врачам ходила говорят ультразвк магнитолазер с мазями Пила дону,артостоп,терафлекс-всё до.....между прочим всё ето очень вредно для печени Буду пробовать народные средства..

Нелли
#38

в Аптеку за лекарствами не ходите!!! я сама там работаю уже не первый год .. аптека - это зло!!

Гость
#39

наиль. АналогЁчний случай, рентген показал что всьо хорошо...а на самом деле нет (((((

дд
#40

Терафлекс и в бассейн, у меня тоже самое!

......
#41

Играю в баскетбол но после тренировки, в коленях есть ужасная боль и трудно ходить, много раз падал не обе колени и не знаю уже что делать, когда присаживаюсь а потом встаю у меня хрустят и боль сильная может у кого такое бывает ?

ТРОЛЛейбус
#42

я вообще могу вся хрустеть,особенно из-за компа выйду,позвонком так ХРУСЬ,потом пальцами ХРУСЬ-ХРУСЬ присяду ХРУСЬТУРУРУСЬ и пошла....

Торпеда
#43

Есть специальная физиотерапия остеоартроза колен. Лучше всего диатермия и ультразвук плюс гимнастика

Фая
#44

В этом году я тоже начала вся хрустеть!!! Пальцы хрустят, ноги,короче- все суставы. Я в панике!!! Так боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sonic
#45

Я сколько себя помню (мне 27 лет) хрустел при приседании коленями. Никакого дискомфорта физического не доставляло. Занялся спортом (бои без правил) начал регулярно пить аминокислоты и витамины Animal Pack. И недавно заметил, что хруст исчез полностью в обоих коленях. Что именно повлияло - хз, но думаю, ключевой момент Animal Pack.

Аня
#46

У брата была подобная проблема, сначало что-то лечили.В конечном итоге один хороший человек порекомендовал ему купить остеомед, начали его выпускать не так давно, и сейчас никаких проблем не возникает. Вот здесь подробнее можно узнать: www.osteomed.su

Наталя
#47

Вот и у меня такая же проблема: хрустит в коленках особенно, когда медленно хожу, встаю и начинаю идти. Никакой это не артрит с артрозом (почитайте клинику этих заболеваний), тем более что нет болей и не приятных ощущений. Одна из причин- это лишний вес. Вот я сейчас потихоньку избавляюсь от него. Кстати, после тренировок хруст становится гораздо меньше. Насчет холодца, сливочного масла и хрящиков- это ерунда! Только в весе прибавите и хруст станет ещё интенсивней.

Дарья
#48

Для съемок сюжета на Первом канале про гонартроз ищу людей, у которых скрипят у хрустят колени. Бесплатно сводим к лучшему специалисту Москвы. Пишите на davrutova@mail.ru съемка 17 сентября!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
ТРОЛЛейбус

я вообще могу вся хрустеть,особенно из-за компа выйду,позвонком так ХРУСЬ,потом пальцами ХРУСЬ-ХРУСЬ присяду ХРУСЬТУРУРУСЬ и пошла....

Мария
#50
Гость

Подскажыте!!! вот мне 15 лет, я занимаюсь спортом.Когда приседаю хрустят колени без боли что со мной?

Скорее всего э то просто лопаются газовые шарики, скопившиеся в суставах (если без боли) а если хруст происходит вместе с болью. Это подозрение на артрит!! (К хирургу на прием!!!)