Гость
Статьи
Послеродовая …

Послеродовая депрессия,как избавлялись?

Несколько лет назад, уже была депрессия, смогла избавиться без таблеток- на год. Потом беременность (состояние психики идеальное,спокойствие) и после родов случилась послеродовая депрессия.
Муж помогает, ребёнок спокойный и много спит,безумно люблю свою дочь. Но на душе паршиво просто так! То муж поначалу бесил. Теперь вечная тревожность,вспыльчивость,агрессия, рассеянность(могу забыть документы дома и вспомнить об этом уже под кабинетом, карточку в банкомате дважды оставляла) . Ещё постоянно спешу. Кажется,что ничего не успею и не могу расслабиться. И вот ничего не хочется, сегодня спала весь день и закинула пару стирок в машинку. Из еды ничего не хочется,не готовлю, в основном сладкое ем или перекусываю бутербродом и быстрой пищей.Набрала лишние кг((
Мамы,что вам помогло в таком состоянии после родов? Когда и хочется всё менять, понимаешь,что это не правильно, а встать с трудом можешь. Тело болит. Спать хочется.
Без антидепрессантов ,можно выйти из этого ? #здоровье #депрессия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Оракул.
#1

Развод отлично влияет на психическое здоровье :)

#2

Побольше заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, питаться фруктами и слушать приятную музыку

Ирина
#3

Можно использовать нормализаторы настроение вроде габапентина, купить без рецепта можно у него https://t.me/morpheus_lavka

#4

Добрый день! Журнал Psychologies ищет правдивые истории о послеродовой депрессии, которые будут собраны в онлайн-книгу. Мы бы хотели взять вашу историю, если вы согласны. Узнать больше можно тут: https://mamenegrustno.psychologies.ru/

Историю можно оставить на сайте или написать нам на почту smanyakhina@hsmedia.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Такая же ***. Мы живем в моей квартире , где я всю жизнь прожила. Квартиру свою я ненавижу из-за отчима , все детство издевался, избивал в общем ппц ((( в общем мечтаю продать квартиру но мой придурочный муж не хочет (нравиться она ему ).. а я мечтаю избавиться от неё. Он к квартире не имеет никакого отношения , не прописан даже. В общем тоже одна тоска на душе. Решила выставить на продажу квартиру, перед фактом поставлю и все ) и пусть разводится со мной)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем