Гость
Статьи
Спазм мышц. Выявили …

Спазм мышц. Выявили остеохондроз, пролечили-не помогло

С недавнего времени сильно спазмируются мышцы ног, даже пальцы на ногах, немеет левая рука и нога, а также ощущаю боли в сердце. К врачу ходила, выявили остеохондроз, пролечили-не помогло. В чем может быть дело?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
И точно
#1

Не пролечили значит. Попробуйте пиявок и спать на коврике для йоги.

Гость
#2

Остеохондроз не лечится ))

Гость
#3

Да потому что остеохондроз - это ж не насморк, его полностью невозможно вылечить! Можно немножко задержать развитие заболеваний позвоночника, но вылечить уже все, никак. Делайте лфк, тогда будет меньше болезненных проявлений. Но лфк надо будет делать пожизненно, иначе опять быстро скрутит.

Гость
#4

Сделайте МРТ позвоночника. Оно покажет, где у вас проблемы с межпозвонковыми дисками. Если с позвоночником все в порядке, обратите внимание на кровоснабжение головного мозга.
Обычно, при "хондрозе" рано или поздно возникает боль при движении позвоночника.

Гость
#5
Гость

Сделайте МРТ позвоночника. Оно покажет, где у вас проблемы с межпозвонковыми дисками. Если с позвоночником все в порядке, обратите внимание на кровоснабжение головного мозга.
Обычно, при "хондрозе" рано или поздно возникает боль при движении позвоночника.

МРТ делала, а причем тут кровоснабжение и спазмы?

Гость
#6

Мне еще давным-давно врач сказал, что из-за остеохондроза постепенно слабеют мышцы. И я это наблюдаю и ничего поделать нельзя с каждым годом это больше аукается. Появится артрит, артроз ит.д. а вы что в сказку попали. Жизнь она такая.

Гость
#7
Гость

Мне еще давным-давно врач сказал, что из-за остеохондроза постепенно слабеют мышцы. И я это наблюдаю и ничего поделать нельзя с каждым годом это больше аукается. Появится артрит, артроз ит.д. а вы что в сказку попали. Жизнь она такая.

Ваш ответ ни о чем...

Ксения
#8

Насколько я знаю, полностью остеохондроз не лечится, раз уж возник... Но следить за здоровьем надо. Физкультура, от спазмов пропиваю водорастворимый Магний Диаспорал, хорошо снимает ощущение спазмов и судорог

Гость
#9
Гость

МРТ делала, а причем тут кровоснабжение и спазмы?

Результаты МРТ кратко какие!?

Гость
#10

Ищите нормпльного врача, который вам нормпльный диагноз и лечение назначит.

Гость
#11
Гость

Ищите нормпльного врача, который вам нормпльный диагноз и лечение назначит.

легко сказать.... обошла уже как минимум 7 врачей платных и бесплатных.... пейте нимесил и мидокалм (это в обычной поликлинике, дайте направление к неврологу - а зачем Вам невролог-чем Вас не устраиваю-это терапевт), в платной чуть лучше и лекарства подороже

Гость
#12
Гость

Результаты МРТ кратко какие!?

грыжа С5-С6 4 мм, остальное протрузии, остеофиты

Гость
#13
Ксения

Насколько я знаю, полностью остеохондроз не лечится, раз уж возник... Но следить за здоровьем надо. Физкультура, от спазмов пропиваю водорастворимый Магний Диаспорал, хорошо снимает ощущение спазмов и судорог

магний пью курсами Магерот, магнелис B6 по 2 месяца, также витамины группы B

Гость
#14
И точно

Не пролечили значит. Попробуйте пиявок и спать на коврике для йоги.

лечила капельницы из 3 компонентов, уколы, воротник и пр - этого мало? Еще будут иголки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

У меня тоже есть остеохондроз. При обострениях делаю уколы Калмирекса. Он и обезболивает, и на саму причину боли действует - убирает мышечные спазмы.

Предыдущая тема