Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто пользуется ирригатором

Хочу приобрести себе ирригатор, но сомневаюсь, что мне хватит мощности. Главная цель – удаление мягкого (и не очень) налета с поверхности зубов и из межзубных промежутков. Присматриваюсь к портативному ирригатору mijia.

Каким ирригатором пользуетесь вы? Удаляет ли он налет? Есть ли от него вообще хоть какой-то толк? #ирригатор

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирайте по отзывам.
Мне ирригатор зуб сломал😂 так что с мощностью можно и переборщить.
Если это первый ирригатор, но не советую сильно мощный, деснам надо будет привыкнуть сначала. А потом если поймете что вам недостаточно мощности, то смените ирригатор.

Гость
#2

Основная функция ирригатора- удалять остатки пищи после приема из зубных "щелей". Ничего другого вы им не удалите - тут не нужно испытывать никаких предрассудков.

Касательно эффективности: скажу по себе- эффективно. На работе портативная версия; дома стационарная. Разница только в количестве воды в резервуаре.

Ладушка
#3

Нить зубная хорошо справляется, всегда с собой. Ирригатор скорее для детей, которые с нитью плохо справляются.

#4

Пользуюсь портативным ревилайном RL 450 больше года,чистит хорошо,претензий нет!

#5

Купила ирригатор после установки импланта, отлична штука. У меня портативный.

#6

Ирригатор очень хорошо вычищает, зубная щётка и зубная нить так хорошо не справляются. Мне нравится Xiaomi Soocas W3 Pro портативный, напор можно выбирать

Гость
#7

Это так не работает.
Я так делаю несколько лет: зубы чищу двумя щетками. Одна у меня мягкой щетины,вторая коучковая (для брекетов. Давно сняла) . На чистку уходит минимум 10-15 минут.
Далее ищет полоскание.Все. Пылесошу иррегатором 2-3 раза в неделю. Постоянно не надо.

Гость
#8

Никаким. Польза ирригатора без показаний не доказана и бессмысленна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9

Ирригатор хорошая штука, нужная и полезная, особенно, если есть брекеты или проблемы с деснами. Но гигиеническую чистку в стоматологии все равно ничего не заменит. Мне мой врач пародонтолог Русакова Наталья в клинике Лемберга рекомендовала Ирригатор Woodpecker. Но я всегда раз в пол года хожу на проф гигиену и осмотры.

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем