Гость
Статьи
Можно ли часто …

Можно ли часто пользоваться антисептиком для рук?

Подскажите, как часто допустимо использовать антисептик для рук? Работа связана с перемещением по городу, мыть полноценно руки не всегда получается. Кожа стянута, это доставляет дискомфорт.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 2019 каждый день пользуюсь,нормально,не отвалилось ничего

Гость
#2

не стоит часто

Гость
#3

Вообще не пользуюсь, достаточно мыть руки регулярно.

Italianka
#4

Если нет возможности руки помыть, то лучше антисептик перед едой, чем вообще не мыть. Чаще я бы не стала пользоваться, ну только если надо на лице что-то поправить, не знаю, какая-то такая ситуация. А чтобы кожу не стягивало, спиртовые антисептики не берите. Лучше с хлоргексидином. Лаврик, например, он в аптеках продается. Кожу не сушит, не стягивает, обеззараживает хорошо.

Гость
#5

Можно.

Наташа
#6

Я регулярно пользуюсь антисептиком для рук Мощнач защита от Хорс форс, все с кожей ок. Пользуйтеесь кремом питательным еще

Лиля
#7

Я антисептик вообще убрала из пользования, руки от него постоянно сухие еще и трескаться кожа начала. Сейчас лучше лишний раз руки помою, а на работе для дополнительной защиты распыляю Аирдонор, это дезинфектор на основе эфирных масел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#8

Можно, если это антисептик Лаврик! Вот он безопасен при многократном использовании, а вообще его антисептический эффект сохраняется в течении нескольких часов. И он кстати оказывает благоприятное увлажняющие действие на кожу.