Гость
Статьи
Миноксидил для женщин

Миноксидил для женщин

Всем здравствуйте. Кто пользовался миноксидилом для восстановлени и против выпадения волос? Кому помог? #волосы

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала надо причину выпадения узнать.

гость
#2

Пользовалась, длительно, не помог. Другое помогло.

#3
гость

Пользовалась, длительно, не помог. Другое помогло.

Что помогло, поделитесь? Я уже что только не пробовала. Все пыталась только бы не минокс… в итоге уде думаю его попользовать.

#4
Гость

Сначала надо причину выпадения узнать.

Анализы все в норме. Причина неизвестна. Ферритин подняла… толку нет… гормоны в норме, щитовидка тоже

гость
#5

Так может именно он вам и поможет? В применении лёгкий. Просто длительно. И волосы всё-таки засаливает. Главное, знать в чём причина выпадения? Убрать причину надо. У кого-то железо низкое. Или с гормонами проблема. Или после лекарств бывает. У меня вот был большой дефицит витамина Д3 и кальция. Пропила их курс, остановилось выпадение. Просто пока эта причина выяснилась, аж 15 лет прошло, и к огромному несчастью развился остеопороз. Кости и волосы "кричали", а врачи так и не выяснили почему. Случайно потом уже обнаружилось. Но это мой частный случай.

Гость
#6

никому. Мне трихолог прописывала эту штуку, я с дуру не зная как это работает мазала, толку было ноль. Либо ноль реакции у меня (такое бывает) либо не прошло достаточно времени. Я плотно читала форумы по волосам и использованию минокса женщинами. Есть те, кто пользовался 2 года (т.е можно результат оценить) и в итоге никто не сказал, что стало лучше. Если вы не знаете, механизм минокса такой - он провоцирует выпадение тех волос которые в последней фазе роста, на их месте вырастают новые, выросшие на миноксе, они отрастают на см 2 и выпадают, потом опять отрастают на 4 см условно и опять выпадают. И так, если вы хотите на миноксе что-то вырастить вам нужно несколько лет. Решите отменить - все посыпется, естественно, чем больше волос уже опало и успело вырасти именно на миноксе тем больше посыпется. Но были те, кто отменяли минокс и говорили что сильного волосопада не было, видимо или мало прошло времени или минокс действует не на все луковицы, что кстати тоже может быть, раз нет принципиального иного качества волос от него. Сам минокс мазать это ходить с перхотью на голове - он так сохнет, а наносить нужно ежедневно. В общем в итоге те, кто долго им пользовался, приходили к выводу, что на голове не видно изменений такого качества ради которого стоят все эти мучения, кто видел только ухудшение, на кого-то он вообще не подействовал. А это ведь всё стресс - чуть больше выпадет волос - больше плешь, ее труднее закрыть, еще больше стрессуешь. Замкнутый круг.

гость
#7
avena90

Анализы все в норме. Причина неизвестна. Ферритин подняла… толку нет… гормоны в норме, щитовидка тоже

Ну так и сдайте Д3 и Са, если не сдавали ещё. Хоть знать будете, что с ними. А то мало ли... Кальций везде нужен. Это наш строительный материал. Просто без Д3 он не усваивается. Говорю же, это была моя причина выпадения волос. Знала бы раньше, и волосы и кости сохранила бы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
гость

Ну так и сдайте Д3 и Са, если не сдавали ещё. Хоть знать будете, что с ними. А то мало ли... Кальций везде нужен. Это наш строительный материал. Просто без Д3 он не усваивается. Говорю же, это была моя причина выпадения волос. Знала бы раньше, и волосы и кости сохранила бы.

Кальций в норме