Гость
Статьи
Первого сообщение о …

Первого сообщение о вирусе

Помнить ли вы, тот момент , когда первый раз услышали по телевизору про короновирус. Помнит ли свои мысли в тот момент? Какие они были, испугались ли вы или что подумали тогда? Может подумали, что это все ну на месяц два максимум? Подумали ли вы о том, что вам это все не грозит точно и вас этот вирус обойдёт стороной? Поделитесь воспоминаниями.. Думали ли вы тогда, что все это так надолго? #здоровье #коронавирус

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Полупокерша
#1

Я тогда подумала,что до нас так издалека не доберется.ага.как же.

#2

Не помню когда именно и что услышала, но думала что будет как с атипичной пневмонией или птичьим гриппом - потрындят и успокоятся. Как уже было несколько раз в прошлые годы.

Гость
#3

Когда еще в Китае было, слышала в новостях, обсуждали на работе - никак не отреагировала: ну бывает, не повезло кому-то. А когда уже до нас дошло и с работы распустили на удаленку, как помню, с 1 апреля 2020г - была истерика. Казалось, что скоро всем конец, я тоже заболею и умру, что недолго осталось, а жить так хочется! А заболела таки в 2021г. Ну да, неприятненько, мягко говоря, и до сих пор последствия разгребаю больше полугода. Однако таки жива.

#4

Помню, подумала что ну китайцы, мышей летучих едят. Думала поболеют и все

Гость
#5

Помню. Как тогда было пофигу так и сейчас пофигу, новый штамм появится.. тоже будет пофигу

Гость
#6

Всерьез не восприняла,думала ненадолго,а потом думала что преувеличивают опасность вируса,что он типа гриппа,и до меня и моей семьи точно уж не доберется,мы мало общаемся,в людные места не ходим,но осенью прошлого года переболели все таки,это совсем не грипп,тяжелее переносится,симптомы другие,и даже легкая форма по факту совсем не легкая.Надеюсь что Омикрон полегче будет,но сегодня в новостях говорилось что Омикрон не последняя мутация,будут еще,по мнению Гинцбурга надо почти всех провакцинировать и только вакцинация остановит пандемию.Уже не верится.
Какой то еще вирус ходит,не ковид,но тоже тяжёлый.Сегодня дедушка сосед умер,заболел позавчера,тест пцр отрицательный,у его жены тоже.От тромба умер.Может и ковид.Он кстати никогда маску не носил,видимо тоже думал что до него ковид не доберется,такое у многих,пока не столкнешься не поймёшь опасности..

Гость
#7

На работе увидела новость про Китай, о вспышке заболевания и ограничениях,тогда ещё было сообщение предположении заражения - кто-то съел инфицированную летучую мышь, ещё с коллегой обсуждали, что вот китайцы народ, едят что попало, вот теперь пусть посилят взаперти, не очень серьезно восприняли, то, что распространиться на весь мир, тем более коснётся нас, и представить не могли.

Гость
#8

Я очень долго не обращала внимания. В какой то момент обратила внимание что по внчерам на улице пусто,в кафешках пусто. Не помню что произошло что меня в итоге накрыло,это был конец апреля. Я в панике стала драить ыме хлоркой,бегала искала маску а их тогда не было в продаже

Гость
#9
Гость

Я очень долго не обращала внимания. В какой то момент обратила внимание что по внчерам на улице пусто,в кафешках пусто. Не помню что произошло что меня в итоге накрыло,это был конец апреля. Я в панике стала драить ыме хлоркой,бегала искала маску а их тогда не было в продаже

Да да.. И в продаже не во масок, все сгребали и продавали их потом по 70р за штуку.. Кспец полный.. Маску, которая стоила в аптеке 3 р.

Гость
#10
13-е привидение

Не помню когда именно и что услышала, но думала что будет как с атипичной пневмонией или птичьим гриппом - потрындят и успокоятся. Как уже было несколько раз в прошлые годы.

Да, я тоже так же тогда по думала.. Паника началась тогда, когда в начале самом посидели все в заточении, в марте кажется, и думали что на этом все.. Жизнь войдет в привычной русло.. Но когда Путин по телеку сообщил о продлении, вот тогда был капец для меня.. Помню, на улицах никого.. Как будто вымерли все.. В магазин только выходишь за продуктами и сразу домой.. Морально тяжело все это было.. А щас как то расслабились все.. Такого нет помоему, что бы прям боялись все, как тогда.. Привыкли наверно уже

#11
Гость

Да, я тоже так же тогда по думала.. Паника началась тогда, когда в начале самом посидели все в заточении, в марте кажется, и думали что на этом все.. Жизнь войдет в привычной русло.. Но когда Путин по телеку сообщил о продлении, вот тогда был капец для меня.. Помню, на улицах никого.. Как будто вымерли все.. В магазин только выходишь за продуктами и сразу домой.. Морально тяжело все это было.. А щас как то расслабились все.. Такого нет помоему, что бы прям боялись все, как тогда.. Привыкли наверно уже

Так многие переболели уже. Я вот тоже переболела, несмотря на прививку, и сразу как-то гораздо спокойнее стало.
Но вирус все же какой-то стремный, до сих пор у меня с обонянием какие-то глюки (хотя выздоровела еще в ноябре).

Гость
#12
13-е привидение

Не помню когда именно и что услышала, но думала что будет как с атипичной пневмонией или птичьим гриппом - потрындят и успокоятся. Как уже было несколько раз в прошлые годы.

Так же подумала

Гость
#13
Гость

Да да.. И в продаже не во масок, все сгребали и продавали их потом по 70р за штуку.. Кспец полный.. Маску, которая стоила в аптеке 3 р.

Я тогда жила в другом городе на съеме.и стали доходить слухи что многие кто вот так понаехал возаращаются домой, моя соседка по кв уехала домой все бросив на другой конец страны, даже хозяйке н че не сказала. Вот тут мне тоже не по себе стало и я тожк решила вернуться домой

Гость
#14
13-е привидение

Так многие переболели уже. Я вот тоже переболела, несмотря на прививку, и сразу как-то гораздо спокойнее стало.
Но вирус все же какой-то стремный, до сих пор у меня с обонянием какие-то глюки (хотя выздоровела еще в ноябре).

А чего спокойней то, если по второму разу заболевают многие.. А, значит прививка не помогает все таки, раз заболели с ней? Обоняние долго говорят восстанавливается, это да. А волосы у вас как, не выпадали?

#15
Гость

А чего спокойней то, если по второму разу заболевают многие.. А, значит прививка не помогает все таки, раз заболели с ней? Обоняние долго говорят восстанавливается, это да. А волосы у вас как, не выпадали?

Ну, во-1-х все-таки, слышала, редко болеют по второму разу, во-2-х ничего особо ужасного со мной не происходило, не подохла в первый раз - надеюсь, не подохну и во второй)))
В прививке сама разочарована. Обоняние в общем-то вернулось, но мне кажется что слабее, чем было раньше и еще глюки эти странные - сейчас для меня готовящееся мясо, пот и, пардон, *** пахнут очень похоже (правда при этом не сказать чтобы очень противно, к мясу отвращения нет). Началось это не сразу, как ни странно, через месяц-полтора. До этого запах канализации на ровном месте мерещился.
С волосами всё ок, не выпадают.

#16
13-е привидение

Ну, во-1-х все-таки, слышала, редко болеют по второму разу, во-2-х ничего особо ужасного со мной не происходило, не подохла в первый раз - надеюсь, не подохну и во второй)))
В прививке сама разочарована. Обоняние в общем-то вернулось, но мне кажется что слабее, чем было раньше и еще глюки эти странные - сейчас для меня готовящееся мясо, пот и, пардон, *** пахнут очень похоже (правда при этом не сказать чтобы очень противно, к мясу отвращения нет). Началось это не сразу, как ни странно, через месяц-полтора. До этого запах канализации на ровном месте мерещился.
С волосами всё ок, не выпадают.

под звездочками - д_е_р_ь_м_о)))))

Алекс
#17

Первый раз услышал 29 или 30 декабря 2019 года, что в Китае умер пациент от неизвестной вирусной пневмонии. Даже не стал переходить по ссылке читать новость, думаю с кем не бывает. Через месяц стало понятно что намного серьёзнее, а не как с вирусом Эбола и тем более как при свинном гриппе. В 2009 году свинной грипп вообще не увидел, а ковидом уже два раза переболел, а брат чуть не умер 75% поражение лёгких, был на ивл ему всего 32 года после он заработал диабет 2-типа и почечную недостаточность. Я когда второй раз переболел потом достал гайморит и опухали дёсна в течение трёх месяцев.

Гость
#18

Всерьез, конечно, не восприняла. Потом стали все больше и больше лить в уши, начались случаи у нас в Лондоне. Я везде усиленно шлялась, где побольше людей, потому что знала, что все равно не избежать этого вируса. И лучше переболеть им, пока еще места есть свободные в госпиталях. Ну что вам сказать? До сих пор так им и не заболела. Видимо, в самом начале привилась естественным путем)

Гость
#19
Гость

Всерьез, конечно, не восприняла. Потом стали все больше и больше лить в уши, начались случаи у нас в Лондоне. Я везде усиленно шлялась, где побольше людей, потому что знала, что все равно не избежать этого вируса. И лучше переболеть им, пока еще места есть свободные в госпиталях. Ну что вам сказать? До сих пор так им и не заболела. Видимо, в самом начале привилась естественным путем)

Да, я тоже не болела пока, надеюсь не заболеть вообще..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Алекс

Первый раз услышал 29 или 30 декабря 2019 года, что в Китае умер пациент от неизвестной вирусной пневмонии. Даже не стал переходить по ссылке читать новость, думаю с кем не бывает. Через месяц стало понятно что намного серьёзнее, а не как с вирусом Эбола и тем более как при свинном гриппе. В 2009 году свинной грипп вообще не увидел, а ковидом уже два раза переболел, а брат чуть не умер 75% поражение лёгких, был на ивл ему всего 32 года после он заработал диабет 2-типа и почечную недостаточность. Я когда второй раз переболел потом достал гайморит и опухали дёсна в течение трёх месяцев.

О боже.. Бедный брат ((слов нет... Не повезло как..

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы