Гость
Статьи
Вопрос о Д витамине

Вопрос о Д витамине

У меня анализ на Д витамин показал 30 (норма от 50 до 100), пару лет назад был 10 (критически низкий). Врач выписала Д витамин 20000 МЕ. Капли. В одной капли аж 20 тысяч, не сказала правда как долго пить. Имею 4 баночки каждая по 10мл.

Как долго пить по 20 тысяч чтобы повысить Д витамин скажем до 100 единиц показателя??
Просто боюсь передозировки, ведь в аптеках обычно без рецепта продают по 4000 ме максимум.

Как долго д витамин накапливается? При показатели 10 очень болели все кости.. Пила д витамин более слабый и вот уже 30 но прошло папу лет (пила нерегулярно). #здоровье

Д витамин
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы у врача и спросите, который вам выписывал.

Гость
#2

Разве вам не сказали, когда анализы снова сдавать? Нужно же за результатом следить, может он у вас вообще не усваивается.

Гость
#3

Если врач ничего не сказал, то прочтите инструкцию сколько надо пить, но обычно после месяца приёма делают повторный анализ что бы понять повысился ли витамин. А по поводу накопительного эффекта, витамин Д3 не накапливается, его надо пить постоянно.. Просто повысить норму большой дозой, а потом например перейти на более маленькую , просто для поддержания уровня.

Гость
#4

Стандартно такие большие дозировки как по 20000 назначают раз неделю. Потом переходят на меньшие дозировки
С вашим текущим уровнем будет достаточно 5000 ежедневно + омега 3. Месяца три пить, потом снова анализ сдать

Гость
#5

Выше 10000 ме - перебор, может быть интоксикация. Если каждый день.
Как вам назначили принимать? Точно не 20000 в день.
5000 хороший совет на каждый день, но сейчас можно 7500 и снижать с наступлением весны.

Д витамин
#6
Гость

Выше 10000 ме - перебор, может быть интоксикация. Если каждый день.
Как вам назначили принимать? Точно не 20000 в день.
5000 хороший совет на каждый день, но сейчас можно 7500 и снижать с наступлением весны.

Извиняюсь, не так прочиталаина упаковке. В одной капле 500 МЕ. Сказали пить по 5 капель в день.

Спасибо!

Б / Ф
#7
Д витамин

Извиняюсь, не так прочиталаина упаковке. В одной капле 500 МЕ. Сказали пить по 5 капель в день.

Спасибо!

То есть 2500 в день ?

Зимой этого недостаточно, при вашей нехватке.

Гость
#8

Пью с сентября по май 2000 в день, по рекомендации эндокринолога. Дефицит до этого восполнен.

Гость
#9

как ученица мед.университета могу сказать вам,что приём витамина Д без Ca-бесполезен. Если вы ещё раз пойдёте к своему врачу,можете узнать у него почему)

Эля
#10

Я в дозировке 2000 ме витамин Д принимаю на данный момент. Правда в моих капсулах не только витамин Д, но и омега-3. Называется детримарин. Все отлично, с приемом никаких проблем. А по вашему вопросу лучше к доктору обратится, все-таки от дозировки многое зависит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анника
#11

Витамин Д следует всю жизнь принимать, я его уже давно начала пить, а в последнее время на капли перешла, у эвалар есть витамин Д в такой форме, в одной капле 2000 ме, его очень надолго хватает и дефицит восполняет

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема