Гость
Статьи
Опасно ли это для …

Опасно ли это для здоровья?

Я вегетарианка. Я принимаю витамины Д3 и витамин В11(без сдачи анализов). Опасно ли это для здоровья? #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я автор. Я допустила ошибку,вместо В11, я принимаю витамины В12.

Гость
#2

Ну то что вегетарианка, то думаю да, опасно.

Лина
#3

Человек - всеядное животное. И поэтому не может питаться только травой. Так что опасно. Видела веганов - они ве бледные, худые и замученные.

Гость
#4

Если вы из продуктов питания не получаете эти витамины, то ничего опасного в приеме витаминов нет

Гость
#5
Лина

Человек - всеядное животное. И поэтому не может питаться только травой. Так что опасно. Видела веганов - они ве бледные, худые и замученные.

Чушь. Если грамотно к питанию подходить, то все ок.

#6

Если по инструкции витамины принимать курсом, то не опасно

#7

Хахахаха

Лина
#8
Гость

Чушь. Если грамотно к питанию подходить, то все ок.

Вот-вот, они тоже так говорили)

Гость
#9

А сдать на витамины кровь не вариант, или хотя бы пейте витамины в проф дозе , а так лучше бы сдать кровь , плюс при таком типе питание нужно не только эти витамины проверить

Гость
#10

Опасно жить без мозгов 🧠 ⛔️

#11

Я не могу без шашлыка, могу только вам посочувствовать и восхититься силой воли👏

Гость
#12

Автор, фолиевая кислота (витамин B9),
железо трех-валентное,
и витамин B12 (цианокобаламин)

- необходимы для кроветворения.

Полно ходит женщин бледно-зелёного
цвета, истекающих кровью во время месячных,
с пониженным гемоглобином или ферритином.

Гость
#13
Гость

Автор, фолиевая кислота (витамин B9),
железо трех-валентное,
и витамин B12 (цианокобаламин)

- необходимы для кроветворения.

Полно ходит женщин бледно-зелёного
цвета, истекающих кровью во время месячных,
с пониженным гемоглобином или ферритином.

Вопрос: а из каких продуктов тогда
бледной немощи, похожей на привидение,
падающей в обмороки....

Получать нормально железо, а не из яблок и гранатов ?
И получать витамин B12 и фолиевую кислоту ?

Оказывается, что 50 г. в день говяжьей печени на пару,
всё это содержит, причём натуральное !

Покупаете кусок говяжьей печени.
Готовите на пару.
Режете на кусочки по 50 г.
Замораживаете в морозилке,

Достаёте в день по одному.
И съедаете одновременно с 3 шариками аскорбинки.

Гость
#14

Если хотите помочь организму, лучше сдать сначала анализы и по результатам пить именно то, чего не хватает как назначит врач в нужной именно вам дозировке. Витамины и бады это не всегда польза для здоровья. Доказано, что многие синтетических витамины опасны при бесконтрольном использовании.

Гость
#15

Ну нет конечно, ОБЪЯСНЯЮ! Если вы вегетарианка, это вас к здоровью не приведёт. Нужен комплексный подход. Проанализируйте питание: должен полностью отсутствовать чужеродный белок, вот мясо не едите, зато молочка и яйца есть, а в яйцах полезен только желток, белок такой же антиген со сложной днк. Молочка вся пальмовое масло и гормоны. А что насчёт сахара и выпечки, кормильцев грибков. И главная тема почему может не хватать витаминов - это паразиты. Чистки и специальные препараты(подробнее на ютуб Фролов гриб лисичка) очень важно жкт и пищеварительный тракт. Есть ли у вас синдром дырявого кишечника? А он на таком питании однозначно есть. Сколько в рационе овощей? Если не 70% то недобро однозначно. Квашеная капуста и препарат ФУКУС обязательно. Из рациона рекомендую: все виды зелени и овощей, кроме посоленных. Свежевыжатые соки, разные и много. Квашенная капуста и кисломолочные продукты ДОМАШНИЕ( потом убрать) фрукты и крупы, батат, не картошка. Рацион составить можно прекрасный. А так же интенсивный спорт для выроботки гормона РОСТА, что сохранить вам молодость и нервы. Вот так делать будете и такими вопросами не задавайтесь больше. По поводу синтетических витаминов это БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Не злоупотребляйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#16

Тоже начала принимать эваларовский витамин Д3+К2 в жевательных таблетках с дозировкой 2000 МЕ (это максимальная в одной таблетке, выше в аптеках я не видела) без сдачи анализов, живу на севере, солнца нет, а эта дозировка не может повредить взрослому человеку. К тому же, как сами врачи говорят, сейчас у нас практически у каждого дефицит. Конечно, лучше посоветоваться с врачом, по крайней мере, нужно внимательно читать инструкцию, потому что передозировка в теории возможна.