Гость
Статьи
демодекоз, чем …

демодекоз, чем лечить*?

Доброго времени суток! Столкнулась с неприятной проблемой как демодекоз.. я долгое время страдала высыпаниями на лице и грешила злоупотреблением сладостей и прочих фастфудов. Врач прописал серную мазь но очень сомневаюсь что она поможет. Подскажите, кто чем лечился? Поделитесь опытом #здоровье

Даша
16 ответов
Последний — Перейти
#1

это дерматолог вам выписал?

#2

больше следите за гигиеной кожи и нужно искать хорошего дерматолога, также нужно будет еще как минимум раз сдать анализ на демодекоз, чтобы убедиться, что результат отрицательный и все наладилось. Перед постановкой диагноза надеюсь врач направил вас на анализ определяющий, что у вас демодекоз?

Эльвира
#3

Кремом-актив для лица Эпидерил лечила демодекоз, столкнулась с ним в начале прошлого года. В составе метронидазол, пахнет приятно, убирает подкожные прыщи, покраснения

Гость
#4

Гель или крем с метронидозолом. Метрогил или розамет к примеру

Александра
#5

Очень неприятное заболевание, для меня было большим сюрпризом, что такое количество людей от него страдают. И никто не знает ничего об этом. Сама лечила акне годами. Пока не сдала на демодекс анализ. Мне для лечения назначали эмульсию Бензилбензоат. Неплохо помогла.

Гость
#6

Знаю только по собакам, препарат в составе которого ивермектин. Может и человеческое есть.

Даша
#7
Александра

Очень неприятное заболевание, для меня было большим сюрпризом, что такое количество людей от него страдают. И никто не знает ничего об этом. Сама лечила акне годами. Пока не сдала на демодекс анализ. Мне для лечения назначали эмульсию Бензилбензоат. Неплохо помогла.

Подскажите , сейчас как обстановка? Нет демодекоза? Эмульсия печет на лице? Подскажите , сейчас как обстановка? Нет демодекоза? Эмульсия печет на лице?

Гость
#8

Клещ не любит кислое и горькое. Пить горечи, делать маски лимон/пижма.

Александра
#9
Даша

Подскажите , сейчас как обстановка? Нет демодекоза? Эмульсия печет на лице? Подскажите , сейчас как обстановка? Нет демодекоза? Эмульсия печет на лице?

Все хорошо с кожей. Больше нет высыпаний, на вид она здорова. Я анализы сдала, конечно, повторно. Врач подтвердил, что вылечила кожу. Бензилбензоат не вызвал у меня никакого дискомфорта при использовании.

Гость
#10
Гость

Знаю только по собакам, препарат в составе которого ивермектин. Может и человеческое есть.

А что у собак бывает ?!🙄

Гость
#11

Метронидазол 2 недели, даже когда красных точек уже не видно. И поменять всё постельное бельё, или постирать его с ядрёной химией. Иначе всё вернётся.

Гость
#12
Гость

А что у собак бывает ?!🙄

Так от животных и передается.

Гость
#13
Гость

А что у собак бывает ?!🙄

Видели когда-нибудь собак как в лишае, лысых в шурушках - это демодекоз.

Ольга
#14

Без диагноза заниматься каким-бы то ни было лечением не просто бесполезно, но и опасно. Я в своё время испортила кожу модными кремами, да так, что к врачу пришлось идти. Была в НДЦ Ретиноиды, к счастью, смогли исправить. Там сразу можно пройти диагностику и лечение, а все косметологи - врачи с медицинским образованием.

#15
Гость

Клещ не любит кислое и горькое. Пить горечи, делать маски лимон/пижма.

и что вы хотите таким образом сделать? клеща убить? он и у людей с здоровой кожей же есть! масками с лимоном кожу попечете!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.