Гость
Статьи
Пиелонефрит

Пиелонефрит

Всем привет) На работе туалет на первом этаже. А я работаю на третьем. И я терпела каждый раз до последнего. Потом начала замечать, что хожу очень мало, почти постоянно хочу в туалет, сдерживаться как раньше тоже не могу, что-то вроде недержания. Думала пройдет. Ничего больше не беспокоило. В один ужасный день начало тянуть в пояснице, появились боли и рези при мочеиспускании. Поставили диагноз пиелонефрит. УЗИ показало, что болезнь только начала развиваться: контуры почки особо не изменены. Получается хронический цистит перешёл в воспаление почек. У меня такая подавленность. Почки вообще можно вылечить? и цистит за одно.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы зачем с циститом тянули...Это же не шутки...
Выздоравливайте!

Гость
#2

3 месяца лечу цистит и пиелонефрит . Ни какого толка, столько анализов сдала , в том числе и по гинекологии . Платно и безплатно. УЗИ показывает пиелонефрит и воспаление мочевого. Обратилась в другую клинику сделали узи - камни и песок в почках. Завтра иду к главрачу буду ругаться и напишу жалобу в мин.здр.

Лорик
#3

Воспаление в мочевом пузыре и почках лечится антибиотиками. Их назначает врач. Дома вы можете помочь себе отваром толокнянки. Достаточно залить кипятком 1 ст.л. травы, настоять и принимать 3 раза в день перед едой по 2 ст.л. Это мочегонное средство.

#4

Боли хорошо снимает уролесан. 10 капель на сахар (можно 20 капель если сильные боли) три раза в день. Действует как мочегонное, обезболивающее, может даже способствовать растворению маленьких камней.

#5

Я ходила амбулаторно на уколы цефазолин. Две недели, каждый день по два укола. Проигнорировала предложение в аптеке купить флуконазол и максилак. Уже через пять дней появились молочница и запоры.😖 Потом это лечила почти месяц🤷

Лера
#6

Мне помог фурамаг. Это противомикробный препарат. При воспалении почек пила фурамаг по две капсулы три раза в день в течении 10 дней. Через неделю курс повторила. Даже то, что пила его ударными дозами, не вызвало ни диареи, ни молочницы. В этом плане он безопасный. Ещё врач назначил канефрон, что бы снять жжение и зуд при мочеиспускании. Вот уже три года прошло, пока не было приступов. УЗИ тоже хорошее, контуры ровные и признаков воспаления нет

Вика
#7

На время лечения лучше не употреблять копчёные, соленые и жаренные продукты. Чтобы жидкость не задерживалась и не было дополнительной нагрузки на почки.

Княжна
#8

Лечите ЗППП

Лапусик
#9

Трава эрва шерстистая ( пол пола) по полстакана три раза в день, пить неделю- 10 дней через соломинку, если пить как обычно то может влиять на эмаль зубов у кого есть проблемы с зубами, заодно растворяет зубной камень. Уничтожает любые камни в почках! Маленькие и большие! Это зависит от срока употребления. Хороший препарат урофурагин.

Вера
#10

Цистит это инфекция, а если хроническая, то Вам ее не нашли и не пролечили и она поднялась вверх, к почкам. Скорее всего когда Вы терпели. Терпеть женщинам вообще очень вредно. И теперь нужно пролечивать инфекцию. Это дольше и сложнее чем просто цистит, но можно. Главное, чтобы врач грамотный был, чтобы помог, а то так можно долго ходить. Я тоже цистит до пиелонефрита довела, отлежала в больнице, выписали с тем же и с температурой 37,2. Со мною занимались и уролог и гинеколог в паре. Если не смущает идти к мужчине, то оставлю, на всякий случай своего уролога, он очень грамотный Белицкого Николая Алексеевича. Он кандидат наук, стаж более 20 лет. После него про цистит и почки особо не вспоминаю, только стала беречься и теплее одеваться.

Гость
#11

Пейте Фитолизин Пренатал 3 месяца, очень хорошо действует на почки, мочевой пузырь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

раиса
#12

Конечно, можно. Я вот цистит и пиелонефрит пережила спокойно, так как принимала таблетки нефростен. Они на натурально основе и повторные обострения не допускают, так как оказывают противовоспалительный эффект

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем