Гость
Статьи
Варикоз. Я хочу быть в …

Варикоз. Я хочу быть в туфлях ка каблуке и в платье!

Девочки выручайте, у меня варикоз. Ноги болят и отекают нестерпимо. Из обуви только кросы могу носить. А тут с любимым человеком приглашены на свадьбу друзей через месяц. Я хочу быть в туфлях ка каблуке и в платье! А как? Что можно сделать?

Валерия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спецколготки натяни, и иди.

Ярослава
#2

Девушка, у вас сильные боли и отёки. Идите к врачу! Не лечитесь через интернет.

Милен
#3

Делайте лечебную гимнастику для улучшения кровообращения. Носите компрессионное бельё. Лучше колготки, так компрессия будет на всю конечность. Выбирайте изделия из ниток класса А, так колготки вам дольше прослужат.

Розовая Пантера
#4

Похудеть и спорт

Гость
#5

Используйте гель венарус. У меня с ним тяжесть, боль и судороги прошли. Отеков больше нет. Охлаждает сразу, от этого гудящие от боли ноги быстрее успокаиваются. Только все равно перестраховаться не мешает, удобную обувь без каблука с собой возьмите))

Лола
#6

А я таблетки венарус курсами пропиваю, не жду пока ноги заболят. Надолго забываю, что у меня варикоз

Гость
#7

компрессионные колготки, плотное платье-футляр, устойчивый каблук

Гость
#8

Кроссовки не самая полезная обувь!могут быть и другие проблемы с ногами.а по поводу выхода Вам правильно советуют,хорошие недешевые компрессионные чулки или гольфы и заранее ванночки,гель для вен и ноги вверх подержать подольше!на чулках не стоит экономить,дешёвые хуже держат,быстро рвутся и выглядят ужасно!размер в аптеке помогут подобрать

Катерина
#9

сходите к флебологу, пусть назначит лечение, не запускайте. В комплексе используйте Тонизирующий гель для вен Horse Forse, помогает избавиться от сосудистой сеточки, делает ее менее выраженной

ИРа
#10

Мне эскузан через месяц лечения помог вновь вернуться к моим любимым каблукам) Вчера я с легкостью носила целый день на работе каблуки под 10 см! А до того, как начала лечиться у меня безумно уставали и болели ноги. И что самое страшное – появилась сосудистая сеточка как у бабушек☹. Сейчас спустя месяц лечения снова начиная чувствовать себя как прежде и могу выбирать обувь, которая нравится и в которой я себе нравлюсь😊

Марина
#11

С эскузаном давно знакома, спасает меня с моим варикозом. Мой врач сказал, что вены надо поддерживать изнутри и пить венотоники. И несколько лет назад назначил мне эскузан. Это капли. Очень удобно, что принимать его нужно внутрь – не мазь ли гель, которые постоянно пачкают одежду. Ноги болеть перестают быстро, а еще уходят отеки, судороги, прячутся вены.

Катя
#12

Вы попробуйте эскузан! Отличное средство для лечения варикоза. После него я хотя бы снова смогла свои юбки из гардероба достать! А то до этого приходилось постоянно скрывать ноги, т.к. отекали и были как у слоника.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марфа
#13

Для меня эта проблема всегда летом актуальна - ноги раздувает так, что ни в одну обувь нельзя влезть. Вот с недавних пор спасаю себя эскузанчиком. Замечательный препарат. Эффект хороший - уже спустя две-три недели спокойно могу носить высокий каблук или открытую обувь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: