Гость
Статьи
Сильные толчки сердца, …

Сильные толчки сердца, аритмия, у кого было?

Мне 19 лет, 5 лет уже экстрасистолы, каждый день, было 2 приступа пароксизмальной тахикардии при УЗИ без паталогий, ЭКГ НБПНПГ, холтер 162 желудочковых и 413 наджелудочковых(при приёме нипертена). Нипертен принимаю уже год, по 2,5 мг каждый день. При нем пульс и так и так сбивается, может биться неровно, резко ускоряться. Так же иногда бывают пароксизмы(3 резких быстрых толчка, экстрасистола, заново 3 резких быстрых толчка, экстрасистола), похоже на начало пароксизмальной тахикардии, но редко начинается, было только в позапрошлом году и в прошлом. У меня уже моральное истощение. так же с жкт проблемы, метеоризм вечный, газы, кишечник боли, желчь в желудок забрасывается, с поджелудкой проблемы. Сейчас сижу и сердце резкие толчки делает. Оно ведет себя почти так каждый день. Дискомфорт в груди и на пульсе рывком ударяет. Прям с силой толкается, при спокойном пульсе. Пульс где-то 80. Давление у меня раньше было повышенное, стала принимать нипертен, стало пониженное. Чаще 110/80, 120/70, 102/90 и т.д. Учитывая, что вес у меня 82. Почему сердце себя так ведет? Хотя и бета блокаторы принимаю и на эмоциональный фон спокойна. Надоело уже это терпеть, хочу спать спокойно, а только лягу на живот и сразу, ощущаю эти толчки в грудь сильные, дискомфорт в груди. Почему сердце с силой ударяет даже при нормальном пульсе? Это выбросы у сердца большие? или в чем дело?На пульсе на руке такие же ощущения, с силой ударяет, будто замахивается и бьет. Это называется большие выбросы сердца или что? Как понять? Это опасно когда удары сильные при спокойном пульсе? Что это такое и от чего идет? Еще надоело ощущать удары, когда лежишь, отчетливо прям. Мой организм в 19 лет перестает работать, поджелудка не справляется, поносю, изжога стоит, хотя принимаю 40 мг нольпазы(большая, к слову, доза) и то не помогает... кишечник болит, спазмирует вечно внизу живота. боже за что это? Что происходит?? Я уже дрожу вся от бессилия #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что кардиолог говорит?

Рома
#2

Расскажи чем питаешься, как живешь вообще, образ жизни какой, когда именно изжога возникает?

#3

Щитовидную железу проверяли?
Экстрасистолы в таком возрасте при отсутствии грубой патологии сердца обычно при нарушении работы щитовидной железы

6581
#4

Автор, это Всд, невроз, ипохондрия. Канал Неврозы мегаполиса на ютюбе откроют глаза. Вы здоровы абсолютно, это временное расстройство нервной системы, а когда она летит, то куча разной симтоматики бывает. Знаю, проходила. Алексей Красиков ютюб

#5
Ayumi Se

Щитовидную железу проверяли?
Экстрасистолы в таком возрасте при отсутствии грубой патологии сердца обычно при нарушении работы щитовидной железы

проверяла, и на гормоны сдавала - все отлично, вот и я не пойму откуда что берется, в шоке полном

#6
6581

Автор, это Всд, невроз, ипохондрия. Канал Неврозы мегаполиса на ютюбе откроют глаза. Вы здоровы абсолютно, это временное расстройство нервной системы, а когда она летит, то куча разной симтоматики бывает. Знаю, проходила. Алексей Красиков ютюб

почему все говорят что нервное? ну не может такого быть, например, я спокойна, а сердце долбит, это стабильность, ни от чего не зависящая. это уже 5 год идет. пропила кучу успокоительных - бестолку. лишь выкинутые деньги

Гость
#7

Автор, как ваше состояние? Вы вылечили эти толчки в сердце? У меня тоже самое. Что делать не знаю. sunlona@bk.ru

Гость
#8
6581

Автор, это Всд, невроз, ипохондрия. Канал Неврозы мегаполиса на ютюбе откроют глаза. Вы здоровы абсолютно, это временное расстройство нервной системы, а когда она летит, то куча разной симтоматики бывает. Знаю, проходила. Алексей Красиков ютюб

Частично согласен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Yjdndos8

почему все говорят что нервное? ну не может такого быть, например, я спокойна, а сердце долбит, это стабильность, ни от чего не зависящая. это уже 5 год идет. пропила кучу успокоительных - бестолку. лишь выкинутые деньги

Вы в один момент могли зациклиться на этом сильно, дальше уже продолжаете прислушиваться. Тут вам поможет УЗИ сердца, ЭКГ, если всё в порядке, то невролог.