Гость
Статьи
Цитокиновый шторм

Цитокиновый шторм

Болеет ковидом моя подруга.Ей 25.Симптомы: низкое давление, тахикардия, обмороки, слабость.Температура 38.У нее цитокиновый шторм???

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем без разбору повторять слова, значение которых не понимаете. Обычная имунная реакция на вирус. С тахикардией - к врачу (если это слово применялось к месту, конечно)

Гость
#3

Сатурация?

Гость
#4
Гость

Сатурация?

97, воспаления легких у нее нет.Она пишет, что умирает.Ей сделали физраствор

Гость
#5
Гость

97, воспаления легких у нее нет.Она пишет, что умирает.Ей сделали физраствор

От простого орви не умирают.Может у неё гемоглобин низкий,отсюда обмороки и тахикардия.

Гость
#6
Гость

От простого орви не умирают.Может у неё гемоглобин низкий,отсюда обмороки и тахикардия.

Гемоглобин низкий.С реактивный белок 100.Я серьезно спрашиваю.Ковид- не простое ОРВИ.От него мой отец умер!

Гость
#7
Гость

Гемоглобин низкий.С реактивный белок 100.Я серьезно спрашиваю.Ковид- не простое ОРВИ.От него мой отец умер!

Я вам и отвечаю серьёзно.Сама с 15 февраля болею,тоже температура была и тоже гемоглобин низкий,а после ковида он ещё ьольше падает,так что пусть пьёт препараты железа как минимум месяц и сдаёт анализы.

Гость
#8
Гость

Гемоглобин низкий.С реактивный белок 100.Я серьезно спрашиваю.Ковид- не простое ОРВИ.От него мой отец умер!

Мало вводных данных, гемоглобин был низкий всегда или только во время болезни? Только гемоглобин или эритроциты, тромбоциты низкие? Вы описываете тяжелую анемию. Какой гемоглобин на данный момент в цифрах? Были ли кровотечения, обильная менструация?

Гость
#9
Гость

Мало вводных данных, гемоглобин был низкий всегда или только во время болезни? Только гемоглобин или эритроциты, тромбоциты низкие? Вы описываете тяжелую анемию. Какой гемоглобин на данный момент в цифрах? Были ли кровотечения, обильная менструация?

Гемоглобин 86, до болезни был в норме.Эритроциты и тромбоциты в пределах нормы.Насчет месячных она меня не оповещала

Гость
#10
Гость

Гемоглобин 86, до болезни был в норме.Эритроциты и тромбоциты в пределах нормы.Насчет месячных она меня не оповещала

Норма гемоглобина от 116,а 86-это анемия средней тяжести.У меня был 84 и я тоже падала в обмороки и головокружения были жуткие,дикая одышка и сердцебиение от малейшей нагрузки.Ещё ферритин надо смотреть,у меня был меньше 10 ,волосы сыпались,надо поднимать до 30 хотя бы.Это запас,депо.

Гость
#11

Это низкий, но не настолько, чтобы падать в обмороки. Пока надо принимать препараты железа, идеально в жидкой форме вроде тотемы (по инструкции), принимать совместно с витамином С, плюс витамины группы B, также следить за состоянием общего белка, если он ниже 74, то надо восполнять, на время болезни можно подключать спец. Белковые смеси, в идеале без ароматизаторов и подсластителей. Но быстро гемоглобин не поднимется. Нужно определиться также, где все-таки воспаление.

Валюша
#12

У меня при орви так обычно. В этот раз лечилась рафамином, симптомы на раз два разрешил. На 4 день уже здоровая. С ним и осложнений не возникает как обычно, наоборот, он здоровые клетки от заражения защищает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#13
Валюша

У меня при орви так обычно. В этот раз лечилась рафамином, симптомы на раз два разрешил. На 4 день уже здоровая. С ним и осложнений не возникает как обычно, наоборот, он здоровые клетки от заражения защищает.

Да, рафамин вообще хорошее противовирусное. Мне нравится что он с двойным эффектом идёт и что одна упаковка на полный курс лечения у него

Форум: Здоровье
Всего: 194 714 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 83 639 тем