Гость
Статьи
Сладкие белки - новый …

Сладкие белки - новый шанс отказаться от лишнего сахара

Сахар обычно вызывает ассоциации со всем приятным: сладкая жизнь, сладкий голос и даже сны — сладкие. В то же время истинное «лицо» сахара не такое уж привлекательное: у тех, кто им злоупотребляет, растет масса тела, развивается кариес. Немногие знают еще об одной темной стороне сахара: он ускоряет старение кожи – молекулы сахара провоцируют процесс гликирования коллагена. Это один из структурных белков кожи, благодаря ему она такая эластичная. Коллаген представляет собой косичку из трех нитей. Если в рационе много сладкого, нити «свариваются» между собой. В результате появляются глубокие морщины. Еще один побочный эффект злоупотребления сахаром – болезни сердца. Молекулы сахара повреждают стенки сосудов и могут повлиять на развитие ишемии сердца.

Люди давно искали ему альтернативу – чтобы наслаждаться его вкусом и не разрушать свое тело.

В калорийных сахарозаменителях (фруктоза, сорбит, ксилит и другие) практически столько же калорий, как и в обычном столовом сахаре. Фруктоза, например, не только добавляется вместо сахара в различные продукты, но и естественным образом содержится во фруктах и меде. Некоторые из таких сахарозаменителей имеют побочное действие, в частности – метеоризм и слабительный эффект. При сахарном диабете и избыточном весе их нужно ограничивать, как и обычные сладости.

Почему бы не использовать сладкие белки вместо сахара и искусственных подсластителей? Станут ли они выходом для человечества?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И так и сяк крутил в голове "сладкие белки"... нафига, думаю, белок сахаром посыпать... потом сообразил - белкИ, б⁣л⁣я.

Гость
#2

Заменители стоят дороже, чем сахар.

#3

я редко ем сладкое, и не пью газировку.

Лапусик
#4

😃

Гость
#5

Это что то новенькое ? Не слыхала о таком. Где прочли ? Что эти сладкие белки из себя представляют , и чем их подсластили ?

Гость
#6

Есть давно известный сахарин натрия, ныне под маркой сукразит. Не усваивается, не боится термообработки, без запаха и привкуса, без слабительного эффекта.

Гость
#7

А с чего белки сладкими-то будут?
Ась?

Гость
#8

Приветик ❤️ Помогу похудеть бесплатно🥞🥑🍔
Это не спам и не реклама. Правда бесплатно помогаю🥰 https://chat.whatsapp.com/CgzP4hfRGBJIBeMt1Ec3hd

#9
Гость

И так и сяк крутил в голове "сладкие белки"... нафига, думаю, белок сахаром посыпать... потом сообразил - белкИ, б⁣л⁣я.

)даже в голову не пришло)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Продолжение этой информации тут zen.yandex точка ru/media/smotrichtoesh/sladkie-belki-ili-novyi-shans-otkazatsia-ot-dobavlennogo-sahara-s-polzoi-6214c05d8f99c721d1b95cf2