Гость
Статьи
Что от прыщей …

Что от прыщей помогает?

Есть что-то действенное, чем дома можно пользоваться, не салонные процедуры? #акне #дерматология

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
павел
#1

выдавливание

Гость
#2

Секс.

Гость
#3

болтушка. На аптечный пузырек настойки календулы 5 раскрошенных таблеток аспирина и 5 левомицетина. Перед употреблением бзболтать, нанести на 20 минут, потом смыть. 2 раза в день.

Гость
#4

От твоих двух прыщей поможет зеленка

Гость
#5

возраст. после 30 лет пройдут сами.

Гость
#6

баня, сауна. ежедневные серьезные физические нагрузки. бассейн. еда горячая, исключение из рациона фастфуда.

#7

Ихтиоловая мазь

Алла
#8

С прыщами лучше к дерматологу обращаться, а не пытаться самостоятельно вылечить. Если внезапно появились и их немного, то еще можно дома что-то делать, а так лучше сразу к врачу. Я сама долго пыталась избавиться от прыщей, то одно пробовала, то другое. Но в итоге стало лучше только когда дерматолог прописал Ретинола пальмитат, это витамин А, я пропила его курсом. Сочетала с диетой по типу ПП. Сейчас кожа очистилась уже полностью.

Zlo
#11
Гость

возраст. после 30 лет пройдут сами.

Вы еще родить посоветуйте

Гость
#12

перепробовала множество средств, и дорогих, и очень, и что удивительно - лучше всего помогает умывание дегтярным мылом + увлажняющий крем. Но крем должен быть ХОРОШИЙ, не эти силикново-спиртовые из масс-маркета в красивых баночках, за 300 рублей, а аптечный.

Гость
#13

Отказ от продуктов животного происхождения.

Гость
#14

От акне помогают только ретиноиды.
Крем дифферин и таблетки акнекутан.
Группа вк Вместе против акне, читай.

Гость
#15

Антибиотики от прыщей нельзя использовать длительно, иначе вырастишь себе резистентные бактерии, и тогда тебе ппц.
Точечно можно использовать циндол, например, он подсушивает прыщ.

Гость
#16

Зинерит, в аптеке продают. Меня спас!

Тоня
#17

Лосьон Ретасол в помощь, в аптеке продается, прям не реальная помощь от прыщей, но не сразу, курс не менее месяца, если хватит терпения, то покупайте, проверенное средство

Лиза
#18
Тоня

Лосьон Ретасол в помощь, в аптеке продается, прям не реальная помощь от прыщей, но не сразу, курс не менее месяца, если хватит терпения, то покупайте, проверенное средство

А что в составе Ретасола? И сколько по времени нужно пользоваться, курс какой у него? И подскажите еще, пжл, по возрасту есть ограничения?

Тоня
#19
Лиза

А что в составе Ретасола? И сколько по времени нужно пользоваться, курс какой у него? И подскажите еще, пжл, по возрасту есть ограничения?

В составе изотретиноин, это мощная штука для лечения акне ,насколько я знаю. В инструкции курс прописан не менее мес, но все индивидуально. Ретасол можно использовать с 11 лет и до бесконечности)

Таня
#20

Советую вам клинику Ретиноиды,более 20 лет занимаются проблемами кожи. Было акне около 2-х лет, никто не мог помочь, только специалисты здесь нашли причину и устранили ее. Теперь прохожу тут лазерную шлифовку

#21

Ко врачу сходить помогает и дома лечиться тем, чем он скажет. Я вот Акнекутан пила. Эффект отличный был. И главное, что уже пару лет прыщей не было. Только единичные.

Оксана
#22

В салоны хожу редко, можно даже сказать что совершенно не хожу, было один раз за всю свою жизнь. Дело даже не в деньгах, а в том что я многодетная мама и времени на это просто-напросто не хватает. Было одно посещение, скорее в качестве профилактики, тоже после родов высыпало лицо, но плюс у меня ещё пошла аллергия по телу. Именно поэтому обратилась к платному дерматологу. Что касается аллергии, тут всё стандартно, выписали мазь, плюс супрастин. Лечение простое даволи. Что касается прыщей на лице, там мне рекомендовала эта дерматолог спрей для очищения лица доктора чистотелоff. Просто врач сказала, что это гормональная сыпь, и просто организму надо перестроиться после родов. С чем я полностью согласна. Но так как ситуацию запускать не хотелось, начала пользоваться чистотелофф. Была удивлена, что уже спустя неделю использования я заметила значительные результаты. Не могу сказать, что лицо у меня было полностью все с прыщами, но те что были растворились.) Хотя врач говорила не ждать быстрого результата. В этом случае хорошо что врач ошиблась. Поэтому можете попробовать. Покупаю я обычно на wildberries или озон, но держу дома постоянно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все дополнительные добавки безопасные , использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: