Гость
Статьи
гепатопротекторы

гепатопротекторы

Помогали ли гепатопротекторы вам? Какие именно? Пью таблетки давно уже, не дешевые, а эффекта не заметно. Хочу пойти к врачу и заручиться названиями других препаратов, чтоб спросить и выбрать что-то иное

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самый смысл во всем этом - разгрузить и помочь печени справиться с токсинами, а значит диета №5 - главное, затем можно и таблетками, желательно на растительной основе или же с аминокислотами, витаминами..например, Легалон140, Липоевая кислота, Глутаргин, Гептрал

Педо
#2

Да, купи гепатоциты для в/в введения. Помогает хорошо. Правда поначалу глаза пожелтеют как лимон, но ничего...

Гость
#3

Это все ерунда. Нет ни одного протокола лечения с применением этих бадов.

Гость
#4

единственный доказанный гепатопротектор - урсодезоксихолевая кислота, все остальное реклама. но т.к это сильное желчегонное, нужно посоветоваться с врачом перед применением.

#5

Фосфоглив пропивала перед Новым годом. Пила 3 месяца. Недешевые, заказывала на Здравсити, около 900 руб за 90 капсул. Но эффект есть. Проблемы с печенью почти пропали. Летом у меня повторный курс.

Гость
#6
Гость

единственный доказанный гепатопротектор - урсодезоксихолевая кислота, все остальное реклама. но т.к это сильное желчегонное, нужно посоветоваться с врачом перед применением.

это обычное желчегонное, причем сильно дорогое, никакого благополучного действия на печень нету

Таня
#7

Мне лично таблетки не помогли, зря только потратила деньги и время. Пошла к другому врачу, тот назначил Ремаксол капельницы на 7 дней. После них самочувствие лучше, да и анализы тоже

Гость
#8
Гость

это обычное желчегонное, причем сильно дорогое, никакого благополучного действия на печень нету

да что вы говорите, обычное желчегонное - это чеснок и аллохол. почитайте, либо посоветуйтесь с гастроэнтерологами на эту тему. это единственное реально доказанное лекарство. все остальное примерно на уровне арбидола

#9

Попробуйте наш отечественный препарат - урсодез. На порядок дешевле, но тем не менее действительно работает, плюс является хорошим желчегонным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#10

Гепатрин хороший препарат, и дешевле импортных гепатопротекторов. Я для профилактики принимаю, тяжесть в правом боку давно беспокоить перестала