Гость
Статьи
Можно ли почистить …

Можно ли почистить печень гепатопротекторами?

Было загульное лето (алкоголь+нездоровая пища). Чувствую, что с печенью там совсем беда.
#печень

Masha
11 ответов
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Печень сама восстанавливается без этих лохосредств

Жужа
#2

Печень имеет свойство восстанавливаться, но если хотите, попейте, хуже не будет

Гость
#3

Соблюдайте диету Стол №5, она предназначена для людей с заболеваниями печени и желчного пузыря. Месяцок и печень придет в норму. А если через месяц в норму не придет, то дуйте ко врачу, значит там уже всё совсем не хорошо.

Гость
#4

Печень нужно лечить, если есть проблемы. Просто чистить ее не надо. Но для того, чтобы узнать, есть ли у вас проблемы с печень, вам нужно сдать анализы. И уже на основе их, вам скажут, в каком она состоянии и что с ней делать.

Гость
#5

Действительно, как вы это чуствуете, что беда именно с печенью? Или симптомов нет, но есть мысли?

Rada
#6

Я пила гепатопротекторы (Гептор), когда пришли плохие анализы. Сама ничего не принимала. Все по назначению врача.

Гость
#7

Гептор для печени хороший препарат. Но вы хотя бы сдайте анализы, чтобы понять, в каком состоянии печень. Понятное дело, что если вы все лето пили и ели то, что не надо, скорее всего есть нарушения, но настолько ли они серьезные, чтобы подходить к лечению медикаментозно. Может диеты и отказа от алкоголя будет достаточно.

Марго
#8

Ко врачу идите. И не гадайте.

Гость
#9

Нет, нельзя. Печень это не фильтр, чтобы его чистить. Делайте УЗИ и кровь сдайте.

Гость
#10

Чистить печень уже звучит абсурдно, так как печень сама чистит и является фильтром, просто всё, что всасывается из тонкой кишки попадает в печень, там и перерабатывается. Исключить в первую очередь причину - алкоголь, другие яды и так далее - печень сама восстановится. При соблюдении диеты 5, некоторых препаратов (аминокислоты, адеметионин, флавоноиды силимарин, липоевая кислота, витамины)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

я после праздников овесолом чищу печень, как-то в аптеке посоветовали, его и беру, тем более, что его принимать нужно всего 20 дней. а то некоторые препараты месяцами принимать нужно, я забываю всё время

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Следующая тема