Гость
Статьи
Антигистаминные при НЕ …

Антигистаминные при НЕ аллергии

Скажите, пожалуйста, зачем назначают антигистаминные при НЕ аллергии? Какие у вас были случаи, когда назначали их; но аллергии не было? Правда ли, что они снимают отёк носа, зуд в носу и чихание, вызванные НЕ аллергией, а другим?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть смысл принимать антигистаминные при заложенности носа без аллергии, это верно.

Гость
#2

Мой муж часто пьет антигистаминные при заложенности носовых пазух и для улучшения качества сна. Пьет фенерган.

Гость
#3

Да, их назначают при сильных отёках слизистых во время простуды. Можно пить, можно не пить. Я лично эффект наблюдаю.

Гость
#4

При ангине, ларинготрахеите. Снимает отек.

Узбек
#5

На работе пью дефингидрамин, что бы хоть как то поспать.

Гость
#6
Гость

Да, их назначают при сильных отёках слизистых во время простуды. Можно пить, можно не пить. Я лично эффект наблюдаю.

Странно: заложен нос (без соплей), приняла супрастин - толку ноль, уже прошло 8 часов, а эффект не появился, нос всё так же заложен.. Или это надо хотя бы неделю антигистаминные принимать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Да, могут помогать при отеке, даже вызванном не аллергией. Механизм формирования отека по сути один, потому могут быть полезны антигистаминовые в определенных случаях