Гость
Статьи
Как признаться врачу, …

Как признаться врачу, что не выполняла рекомендации?

Было 2 врача. Каждый из них назначал лечени (т.е. тип таблеток был однин, но разные названия).

Но они не хотели отвечать на вопросы про то, какие сильные будут побочные, как быстро поможет и т.д. И я из-за переживаний из-за побочных их не пила.

Сейчас собираюсь к другому врачу. Как сказать ему, что назначенное лечение я пробовала и попросить назначить другую форму препарата (сироп, уколы, спрей и т.д.)?

Ну не умею я как-то общаться с врачами. Неужели желание узнать о побочных и о том сколько продлится лечение это что-то слишком заумно требовательное? Почему они не могут ответить на вопросы?

Гость.
5 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

не хотят
хотя обязаны
сейчас все тупо по протоколам и у них нет времени
в любом случае читайте аннотации и отзывы про действующее вещество и будете знать не меньше врачей
чтобы умерить вашу тревожность могу сообщить что все препараты имеют побочки например на печень но вот форма препарата влияет на всасываемость. важно знать дозировку.
в любом случае ваше здоровье - ваша ответственность
врачей если и судят уголовно то...

Непсихолог
#2

в интернете есть сайты спецов по медицине где можно взять платную консу относительно дозировок при смене формы препарата и узнать как в их практике насчет побочек.

Гость
#3

Да, заумно-требовательное. Врач не ясновидящий, он не может предсказать, сколько времени продлится ваше лечение, еще даже не начав вас лечить. Есть сроки улучшения/выздоровления, но на практике у разных пациентов они могут отличаться. По поводу побочек. Вы видали их список к каждому препарату? Откуда врач может знать, что у вас проявится, а что-нет? О самых существенных(снижает концентрацию внимания-нельзя за руль), он предупредит. Не более. Не подойдет препарат-отменит. А ваша задача-честно сказать врачу о наличии аллергии/непереносимости медикаментов, если такое отмечалось.

Глэдис
#4

Побочек у большинства лекарств - десятками. Откуда врач вооще может знать, которая из побочек вылезит у вас? У большинства побочки обычно и не проскакивают даже. Да и длительность лечения чаще индивидуальна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Автор, ЛЮБЫЕ лекарства имеют побочки. Но вам важно понимать, что для вас важнееc: бояться побочек, которых у вас может и не быть, или бояться, что запустите заболевание и лечить уже придется более сильными средствами.

Форум: Здоровье
Всего: 191 776 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем