Гость
Статьи
Лечение незаживаемых …

Лечение незаживаемых ран

Мама страдает болезнью Моргеллонов уже около 4 лет (черные точки, цветная ворса и волосы - все это в квартире и на теле). В связи с болезнью проводит самостоятельное домашнее лечение, информацию по лечению берет с форума. Большая благодарность за информацию всем участникам форума, но в особенности ВА (за квас, молочную кислоту, виватон) , Софии (за кальцинированную соду, марганцовку и корейское мыло уголек), Алеевой (за пунш), Лене, Лене (за подробное описание и структурное изложение информации). Спасибо, стараюсь использовать все.
На сегодняшний день на теле появляются стертые влажные раны, спустя полдня по краям раны появляется красный ободок-валик и внутри раны появляются слизь и следы прокусов (за ободком тоже следы прокусов есть).
Первые раны появились два года назад на ноге, лечению и заживлению поддаются очень плохо, после заживления, остается рубцовая пегментированная ткань. После того, как раны на ноге относительно зарубцевались, новые раны появились на молочных железах. За неделю появилось четыре новых раны.
Не однократно, мама обращалась за мед.помощью к дерматологу, к онкологу, хирургу, но диагноз не поставлен и лечение не назначено, соскобы ничего не показали.
Слизь из ран на ноге, мама убирала с помощью керосина, молочной кислоты, ихтиоловой мази.
1 Предварительно парила ногу в кальц.соде с солью.
2. Счищала слизь.
3. Ежедневно чередовала керосин, мол.кислоту, ихтиоловую мазь.
Молочные железы таким способом лечить невозможно, сейчас лечение мол.желез зашло в тупик, раны не поддаются лечению и появляются новые очаги.
Для лечения мол.желез использовала: коллоидное серебро, мазь сульфаргин, водный раствор фукарцила, уфо-солнышко.
Если кто сталкивался с похожей ситуацией, пожалуйста, напишите, чем лечили и результат лечения.
Огромное спасибо! #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Пусть пропьет Эритромицин. Вообще лучше обратиться в НИИ Мск или Спб по кожным проблемам.

Майя
#4

Если честно я не поняла о каком заболевании идет речь, но с плохо заживающими ранами хорошо справляется Нафтадерм. Препарат этот обладает противовоспалительным, дезинфицирующим и стимулирующим заживление эффектами, правда пачкается.

#5

Идея: а мазь с антибиотиком и кортикостероидом помогает заживлению? Например, гиоксизон?

По крайней мере можно будет понять это автоимунное что-то или нечто другое. Если станет лучше, хотя бы ненадолго то это значит что иммунитет не дает ране заживать по какой-либо причине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Добрый вечер.
На озоне купили Антискобин.
Пожалуйста, расскажите, кто как им пользовался?

Так же на озоне купили "серную мазь" 500 гр для животных, она без запаха, спасибо за совет Лене.

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 198 тем