Гость
Статьи
Боль в бедре

Боль в бедре

Здравствуйте! последнее время стала беспокоить боль в бедре при ходьбе. Даже начала прихрамывать. Очень беспокоюсь, может остеопороз начинается? мне 60 лет, в этом возрасте говорят часто у женщин остеопороз начинается #боль

Каролина
11 ответов
Последний — Перейти
Nastya
#1

Здесь скорее не остеопороз а остеоартроз. С моей мамой такая беда приключилась тоже. Но к счастью есть сейчас лекарства от этого. Она ставит ежегодно хондроитин в уколах и пьет диартрин по 4 месяца с перерывом на 4. Это препарат снимает боли , воспаление и препятствует разрушению хряща.

Lady D
#2

Остеопороз вполне вероятен тоже. После 40 у женщин активно вымывается кальций из костей. Надо пить после 40 комплексы с кальцием и витамин Д обязательно. Лучше конечно сходить обследоваться, сдать анализ на содержание кальция

Кума
#3
Lady D

Остеопороз вполне вероятен тоже. После 40 у женщин активно вымывается кальций из костей. Надо пить после 40 комплексы с кальцием и витамин Д обязательно. Лучше конечно сходить обследоваться, сдать анализ на содержание кальция

Какой остеопороз? налицо проблемы с суставом. Нужно к хорошему ревматологу. Чем раньше начнёте лечение тем лучше прогноз. Разрушение суставов начинается у кого то раньше у кого то позже, этого не избежать. Главное вовремя выявить и избежать операции.

Listen to Your Heart
#4

Да да, подтверждаю. Мой отец вовремя не обратился, в итоге операция эндопротезирования, дорогая во первых, во-вторых реабилитационный период длительный. Пришлось уволиться, сидит дома теперь

Nikea
#5

Есть же комплексы с хондроитином и глюкозамином разные, они наверно подойдут . Цены разные, на любой кошелек.

Гость
#6
Nikea

Есть же комплексы с хондроитином и глюкозамином разные, они наверно подойдут . Цены разные, на любой кошелек.

Ну эти комплексы БАДы в большинстве. Их действие не доказано. Если уж пить так проверенный лекарственный препарат с доказательной базой. Их сейчас к счастью не мало выпускается, только подобрать его должен конечно же ваш лечащий врач. Поэтому бегом к врачу.!

Гость
#7

Тоже страдаю остеоартрозом тазобедренного сустава и прохожу ежегодную терапию диартрином. Врач выписал вначале диафлекс, но Диартрин дешевле. В аптеке объяснили что оба препарата изготавливаются из одной европейской субстанции, так смысл переплачивать. Лекарство отлично работает, боли прекратились и перестала хромать. Еще занимаюсь ЛФК , это обязательное условие, сустава нужна умеренная физнагрузка.

Rina
#8

Да и раньше начинается, я вообще с 40 начала кальций принимать, точнее комплекс ледис формулы укрепление костной ткани – там кальция хорошие дозировки и усваивается он правильно, без отложения в сосудах и почках. Помогает избежать остеопороза и вам наверняка затормозит его развитие. Я кстати из той же серии и усиленную менопаузу принимаю, чтобы приливов не было и других симптомов климакса

Евгения
#9

У меня в 56 начался, вы еще молодец. Я кальций дополнительно принимаю, чтобы остеопороз не развивался дальше, обязательно вместе с активатором кальция эвалар, так как без витаминов К2 и Д3 минерал может в почках оседать. А так даже из продуктов питания кальций начинает лучше усваиваться и в костной ткани задерживаться

Лиса-Алиса
#10

В целях профилактики остеопороза принимаю омегу 3-6-9 эвалар. Жирные кислоты препятствуют развитию остеопороза, поддерживая здоровье суставов, облегчают боли в период обострений. Жирные кислоты борются с потерей костной массы и снимают воспаление. Цена и качество устраивают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#11

Мне 55 лет. Я для профилактики остеопороза принимаю эваларовский натуральный витамин К2+Д3. Этот препарат направляет кальций на укрепление костей, препятствуя его отложению в суставах, почках и сосудах.

Форум: Здоровье
Всего: 192 043 темы
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 799 тем