Гость
Статьи
Иглорефлексотерапия - …

Иглорефлексотерапия - какой эффект получили вы?

Всем привет. Хронический простатит, иногда проблемы с потенцией бывают. Проблемы с потенцией больше, как мне кажется, связаны с моим настроением, стрессом... Знакомая порекомендовала иглоукалывание или рефлексотерапия, вообщем китайская медицина. Подскажите что лечили и какого эффекта добились? Вообще порекомендовали бы пойти к рефлексотерапевту?
Как я понял, там, одно иглоукалывания мало, нужно все в комплексе лечить в китайской медицине. #иглоукалывание#простатит

Run
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тестостерон повышайте препаратами до 30-35 нмоль/мл (за одно стрессоустойчивость вырастет), ищите хорошего эндокринолога. Вам комплексный подход нужен: питание, гормоны, витамины, физ нагрузка, сон, зож, отказ от вредных привычек. А Вы хотите просто полежать у шарлатана и чтоб всё прошло.

Анатолий
#2

я просто на массаж ходил и врач таблетки на курс назначал. афала называются. не особо дорогие. помогают хорошо. вообще все желательно комплексно лечить

Женя
#3

я в комплексе импазу пил таблетки. они на потенцию как раз положительное влияние оказывают. сейчас нормально все. только иглофлексотерапия не поможет

Аделя
#4

Мужу помог простатекс, это хорошие свечи от простатита. Реально на 4 день лечения, ничего не беспокоило уже почти.

Непсихолог
#5
Гость

тестостерон повышайте препаратами до 30-35 нмоль/мл (за одно стрессоустойчивость вырастет), ищите хорошего эндокринолога. Вам комплексный подход нужен: питание, гормоны, витамины, физ нагрузка, сон, зож, отказ от вредных привычек. А Вы хотите просто полежать у шарлатана и чтоб всё прошло.

иголки это традиционная китайская медицина

Непсихолог
#6

работа со стрессом начинается с режима дня, сна и питания
это азы
иголки могут помочь как толчок, чтобы вы расслабились
а потом уже - менять питание и режим
так и гормоны наладятся
при стрессе рекомендуют есть много мяса всех видов и рыбу
и орехи например миндаль в котором содержится миндаль от стресса
кофе сколько пьете в сутки?
насчет потенции также хорошо дома ходить голым или в одним свободных трусах, утром сразу после пробуждения И После работы - контрастный душ
если вы за рулем не одевайте тесные джинсы, а лучше на время отказаться вообще от руля, ходить пешком, почему? при ходьбе идет прокачивание лимфы и крови активнее, активнее идет кислородный обмен, а там где активный кислород там и здоровье. то есть вам надо бОльше ходить пешком, норма 5 км за сутки, бег, вместо кофе пейте цикорий и иван-чай, контрастный душ и раннее засыпание.
вечером - полный отказ от гаджетов, отключение телефона и вай-фая на ночь, в 20 часов - полный штиль с книжкой которая вам нравится, но не детектив, а что-то смешное. книга и чай. можете и на иголки сходить и в бассейн вечером поплавать и прогулка неспешная с любимой женщиной. в 21 час вы уже должны спать, а в 5:30 - просыпаться, завтрак в 7, обед в полдень

Непсихолог
#7

знакомый снимал стресс иголками
он бизнес тренер
это не просто ему помогало, а прям спасало после очередного длинного 3-месячного интенсива
йога тоже отлично работает как антистресс вкупе с дыхательными упражнениями, но к этому надо самому прийти... во многих йога залах весной и летом есть дни открытых дверей, сходите в несколько разных и попробуйте сами. просто бассейн утром или вечером или баня с веником и массажем отрада для нервов в любом случае!
иголки нужны когда вам надо будет забеременеть, так как там суть вся в налаживании работы энергетических (электро-магнитных) меридианов, отвечающих за правильный ток энергии. то есть суть в том что это тонкая довольно настройка.
а если у вас авгиевы конюшни условно говоря в образе жизни (курите, пьете, недосып хронический, недоедание белка, не занимаетесь спортом, не бываете на свежем воздухе, носите тесную одежду из-за которлй перегревают яички и тд) то вам нужно начинать с разгребания своих конюшен. банально заведите будильник на 15 минут раньше и будильник на отбой на 15 тоже пораньше и привыкайте раньше идти спать и раньше просыпаться.

Олег
#8

мне такой вариант не предлагали. выписали массаж, диету, больше двигаться и таблетки. Афалаза называется. так и спасался

Run
#9

Что я хочу сказать, прохожу курс иглоукалывания и могу заметить классные улучшения работе всего организма. Если кому нужен контакт в МСК специалиста, поделюсь. Действительно рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Доверяю больше традиционной медицине. Лучше не делайте экспериментов, а сходите к врачу, пока не запустили совсем болезнь. Мне прописали Простакор и я забыл уже о болезни. Простакор делают из вытяжки простаты быков. Препарат натуральный. Будет вам то же иглоукалывание, только с гарантией эффективности!)))

Форум: Здоровье
Всего: 192 914 тем
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 060 тем
Предыдущая тема