Гость
Статьи
Если у вас болит …

Если у вас болит спина, поясница, между лопатками, как помогаете себе?

При боли в спине какие действия производите? Сразу лекарства, мази, или комплекс упражнений? У врача была, правда в поликлинике, вышла и ничего не понятно, толку ноль, что была, что нет у врача. Записана к платному, но хочется получить информацию от людей, кажется этот вариант лечения самый действенный((( #здоровье

Тина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меновазином намажь. Прогрей. Потом уже упражнения.

Ремарка
#2

На турнике вишу, если ОЧЕНЬ болит, то Панаксен принимаю.

Гость
#3

Да по всякому,и мажусь,и разминаюсь,и таблетки пью.Правда всё имеет лишь временный эффект.

Гость
#4

У меня межпозвоночная грыжа, время от времени болит, пью НПВС и делаю гимнастику , становится лучше.

#5

Самой распространенной причиной боли в позвоночнике является слабый мышечный корсет, т.е. мышцы, поддерживающие положение тела, позвоночника развиты слабо. Поэтому без упражнений добиться стойкого результата невозможно. Все таблетки только устраняют симптом, а не причину. Нет денег или возможности на тренера: делайте упражнения по видео на ютубе. Находила много хороших программ для спины.
Таблетку можете принять перед упражнением, чтобы боль не мешала заниматься. После занятий можно помазать обезболивающей мазью. Хорошо еще записаться на курс массажа. Летом - плаванье.

#6
Гость

Да по всякому,и мажусь,и разминаюсь,и таблетки пью.Правда всё имеет лишь временный эффект.

Потому что надо не разминаться, а именно качать мышцы спины. Чтобы эффект был постоянный.

Гость
#7

Я не поняла. Какие именно упражнения надо делать? Как они называется? Кто-нибудь напишите пожалуйста!!! Сама мучаюсь с этими болями, надоело уже до смерти!

Даниса
#8

У меня протрузия, делала мрт, если перегружаю спину (например, много сижу), мало двигаюсь, или тяжесть плдниму, или нервное что-то, то вступает. Мажу мазью, сейчас еще приспособилась прикладывать пояс с микросферами, мне кажется, что он хорошо помогает.

Тина
#9
Даниса

У меня протрузия, делала мрт, если перегружаю спину (например, много сижу), мало двигаюсь, или тяжесть плдниму, или нервное что-то, то вступает. Мажу мазью, сейчас еще приспособилась прикладывать пояс с микросферами, мне кажется, что он хорошо помогает.

Что за пояс, согревающий, я не могу, мне там жарко и очень часто аллергия потом появляется.

Дарина
#10

Девушки, надо соблюдать питьевой режим, много воды пить и делать зарядку, регулярно.

Даниса
#11
Тина

Что за пояс, согревающий, я не могу, мне там жарко и очень часто аллергия потом появляется.

Пояс Artraid, у них много разных изделий, есть подушечки такие под голову и спину, тоже вариант хороший, есть штуки на колени и локти, разное. Как дополнение и приятная помощь организму. Вы почитайте про них, а то я если начну говорить, то будет много текста, а его не все любят читать. К тому же официальным языком понятнее все)

Тина
#12
Даниса

Пояс Artraid, у них много разных изделий, есть подушечки такие под голову и спину, тоже вариант хороший, есть штуки на колени и локти, разное. Как дополнение и приятная помощь организму. Вы почитайте про них, а то я если начну говорить, то будет много текста, а его не все любят читать. К тому же официальным языком понятнее все)

Спасибо, почитаю про них . Про зарядку да, знаю, начинаю и через три дня бросаю, пока не нашла способа заставить себя.

Гость
#13
Дарина

Девушки, надо соблюдать питьевой режим, много воды пить и делать зарядку, регулярно.

Про зарядку согласна с вами, но вот много пить воды нет. Вредно для костей.

#14

Я мажу бальзамом релаксирующим от Хорс Форс, помогает неплохо снять неприятные ощущения.

Олеся Р.
#15
Гость

Про зарядку согласна с вами, но вот много пить воды нет. Вредно для костей.

миф, вода участвует во многих процессах, без нее нельзя.ю Много это 5 литров.

Лина
#16

Вот и я ходила, МРТ делала, узнала, что есть протрузии и все на этом закончилось) Я нашла комплекс упражнений по укреплению мышц спины, делаю. И хонду нейро посоветовала знакомая, чтоб уменьшать неприятные ощущения, так как снимается боль, восстанавливаются поврежденные волокна. Стало лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#17

Ложусь на валик. Если на работе – то наклоны и поворотами, не знаю как лучше объяснить, наверняка в интернете найдете разные видео по расслаблению. Возможно вам кальция не хватает. Можно попробовать активатор кальция эвалар начинать принимать, так как в нем витамин К2, то с ним кальций начинает лучше из пищи усваиваться и направляется прямо в кости

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы