Гость
Статьи
Место ожога болит и не …

Место ожога болит и не проходит

Обожглась кипятком с чайника,на руку пролила случайно на внутреннюю сторону руки,боль была адская,думала скорую вызывать,выпила обезбол.На сл.день появились маленькие волдыри,потом они лопнули.Ожог немного потемнел,стал насыщенно коричневым и болит,не могу дотронуться уже дней 5,что делать? Я не знаю уже #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Почему Вы к хирургу не идете ? Сходите,Вам все обработают, это нужно обязательно, иначе будет долго заживать.Не ждите,что само пройдет, за эти дни уже бы затянулось если бы вовремя обратились к доктору.

Мария
#2

Нужно ускорить заживление ожога, у меня так с утюгом было, уронила на запястье, сильны ожог был. Использовала жидкий пластырь гель-пленка СПЕЦПЛАСТ для защиты, очищения и восстановления поврежденного места, хорошо восстановил кожу, не щипал при нанесении

Гость
#3

В первый раз что-ли? Волдыри не стоило травмировать. Теперь надо рану обрабатывать мазью, например можно взять левосин или офломелид, это антибиотик и анестетик. Мазь надо чуть подогреть в ложке, чтобы стала жидкой, и наносить ватным шариком, макающими движениями. Если хочется подороже, то есть различные гидрогели, спреями (олазоль)или салфетками (активтекс-хл).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#4

Есть отличная мазь с метилурацилом в составе - Стизамет. Она нежирная, на водоэмульсионной основе. Впитывается быстро, не пачкает одежду. Заживляет кожу, ускоряет восстановление тканей. При ожоге врач советовал.