Гость
Статьи
Укусила мошка в глаз, …

Укусила мошка в глаз, что делать?

Добрый день, пару дней назад в лесу что-то попало в глаз, пыталась убрать, но не получалось, смогла убрать только через минуту. Сначала подумала, что просто муха залетела, но обнаружила на руках кровь. Укусила мошка в межресничку, прям выгрызла кусок☹️ Сразу выпила лоперамид, но с утра всё равно был ужасный отёк. Капала капли от аллергии, пила лоперамид. Отёк немного спал, остался синяк и температура 37,5. Что делать? Чувствую себя как при отравлении (по-сути это оно и есть) Было ли у вас такое, чем спасались? Как долго проходило? Спасибо #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Уверяю вас, что в скором времени все пройдет. Это в первые дни тяжело, как только мутация закончится, то ваша жизнь изменится, я бы дала сказал, что перевернется с ног на голову. Ведь вы станете женщиной-мошкой.

Гость
#2

срочно отыщите в лесу этого монстра и сдайте в лабораторию, вдруг оно бешеное

Гость
#3
Гость

срочно отыщите в лесу этого монстра и сдайте в лабораторию, вдруг оно бешеное

ну не до шуток, действительно плохо

Гость
#4
Гость

срочно отыщите в лесу этого монстра и сдайте в лабораторию, вдруг оно бешеное

шутки-шутками, а я знаю одного человека, после укуса комара близко к глазу уже много лет не может избавиться от аллергии (красные пятна идут по лицу) и тогда года два постоянно ячмени на глазу вскакивали

Гость
#5
Гость

шутки-шутками, а я знаю одного человека, после укуса комара близко к глазу уже много лет не может избавиться от аллергии (красные пятна идут по лицу) и тогда года два постоянно ячмени на глазу вскакивали

жесть, надеюсь, что без таких радостей обойдусь

Гость
#6
Гость

жесть, надеюсь, что без таких радостей обойдусь

надо бы выяснить сразу и попить что-то

Гость
#7

Дойдите до врача. А вообще насчет антигистаминных правильно.
Недавно читала, у кого-то обычный комар так укусил дочку-школьницу (мне показалось по фото, лет 10 девочке) в глаз, так распух весь, синяк здоровенный и глаз в первый день открыть не могла, пила антигистаминные. На следующий день стало лучше, небольшой отек еще оставался, но уже открывался нормально, а на 3 день совсем прошло.

Гость
#8
Гость

ну не до шуток, действительно плохо

Не переживайте...и это пройдет. Понимаю панику, дискомфорт, ухудшение самочувствия,но это не так страшно. Совет... перед следующим походом на природу выпейте 2 т. ,,супрастина,,. Если за рулём, то можно подобрать антигистаминные,которые не противопоказаны при вождение. Не переживайте. И не капайте Вы в глазки.

Гость
#9
Гость

надо бы выяснить сразу и попить что-то

Пить для профилактики надо сразу антигистаминные. Это всё таки природа. И вообще ,как можно было подумать, ,,, Что муха залетела"????

Гость
#10
Гость

Дойдите до врача. А вообще насчет антигистаминных правильно.
Недавно читала, у кого-то обычный комар так укусил дочку-школьницу (мне показалось по фото, лет 10 девочке) в глаз, так распух весь, синяк здоровенный и глаз в первый день открыть не могла, пила антигистаминные. На следующий день стало лучше, небольшой отек еще оставался, но уже открывался нормально, а на 3 день совсем прошло.

Действительно , антигистаминные не ,,тяжеллые,, всегда можно принять. Хотя бы в в целях поддержания организма на природе. Встречаются и мухи, и мошка, и не дай бог что-то более ядовитое (клещи,змеи,пауки). Хоть на какое-то время поможет. А вообще ,я считаю 1-2 таблетки при выезде на природу не помешает. Я своим обязательно даю.

Гость
#11
Гость

Пить для профилактики надо сразу антигистаминные. Это всё таки природа. И вообще ,как можно было подумать, ,,, Что муха залетела"????

от антигистаминных клонит сильно в сон и пить их для профилактики особо смысла нет, тк яд подействует так и так
сразу после укуса выпила, но все равно глаз опух
а то, что муха залетела, легко и просто было подумать, не знала, что мошки в глаза кусают🤣 да и не больно сначала было, только когда кровь закапала поняла

Гость
#12

лоперамид - это ж от расстройства... вы точно его выпили? антигистамин надо выпить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

лоперамид - это ж от расстройства... вы точно его выпили? антигистамин надо выпить

ХАХАХАХАХА ой
лоратадин****

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы