Гость
Статьи
Пищевая аллергия у …

Пищевая аллергия у взрослых на все

Мучаюсь от аллергии 5 лет (в детстве был диатез, но прошел) последние полтора года, просто невыносимо, я не слезаю с антигистаминных препаратов. Анализы не показывают вообще аллергии. На покупные продукты у меня на все возникает сильный аллергический ринит, на домашние продукты почти все ОК. Аллерголог развел руками, куча денег ушло на анализы (общие иммуноглобулины и тд) в этом плане я полностью здорова. Пила пробиотики, не по назначению, аллерголог мне вообще ничего не назначил, и немного легче стало, спустя время стало также. Я боюсь у меня будет еще хуже, потому что к этому все сводится. Чисто на домашних продуктах не возможно сидеть в городских условиях, даже крупу не купишь вне магазина, не говоря о молочке, хлебе, мясе и т.д. Еще не возможно понять иногда, на что аллергия, потому что проявляется нк сразу. У кого была подобная ситуация? Как вы с ней боритесь? К какому специалисту идти? Какие еще анализы сдавать? #аллергия #лечение #анализы #аллергияпищевая 

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врача бы сменить. Лечит следствие, не установил причину.

Гость
#2

Скорее всего, печень. Печеночные анализы, узи. Можете пропить курс гепатопротекторов и сесть на диету стол номер 5.

Юлия
#3
Гость

Скорее всего, печень. Печеночные анализы, узи. Можете пропить курс гепатопротекторов и сесть на диету стол номер 5.

У меня проблемы с желчным. Я могу пить без назначения подобное? Потому что нормальных врачей нет и сьездить в другие города пока нет возможности

Гость
#4

исключайте аллергены, только так. Возможно нужно пропить сорбенты, для ухода за кожей возьмите крем-гель Церафавит для купания, умывания

Виктория
#5

Мария, здравствуйте! У меня ещё хуже, т.к. лекарственная б-нь ещё и страдаю очень давно. Страдают все внутренние органы, желудок и поджелудочная. Врачи давно отказались. Ответ один - это не лечится. У меня отёки, сыпь редко. Тоже надеялась на какие-то советы.

Гость
#6

Проверьтесь на глистов. Это может быть псевдоаллергия. Исключите все продукты с гистамином и гистаминолибераторы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#7

Вроде говорят, что аллергия не лечится( я для себя нашла Аллергостин. Быстро снимает зуд на коже, крапивницу убирает.

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем