Гость
Статьи
Пищевая аллергия

Пищевая аллергия

У меня пищевая аллергия на соус появилась на руках, потом это переросло в экзему. Сейчас хочу вывести аллерген. Врачи выписывали только активированный уголь. Пропила несколько дней активированный уголь (1 табл на каждые 10 кг веса), краснота осталась. Через неделю после пропития активированного угля, начала пить полисорб, 2-3 раза в день, по 1-2 столовые ложки растворенные в воде. Появились прыщи, на ногих, спине, руках, причем такие болючие, красные. На лице появилась краснота и зуд. До этого у меня экзема была только на руках и на боках живота немного. На животе прошло само, еще до лечения, а вот на руках мокнутие и т.д. Как этот пищевой аллерген вывести? Видимо этот полисорб не работает. Или надо долго пить? И кстати, как этот аллерген пищевой сам не вышел за полгода?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила Энтеросгель, хоть о нем и хорошие отзывы, мне не помог. Пила активированный уголь, 2 раза в день: утром за час до еды растворив в воде и вечером через 2 часа после ужина. Пила почти месяц, улучшения начались через 2 недели и я решила не бросать, хотя и рекомендуют пить 2 недели. Ну и диета обязательно, все только натуральное, домашнее. Никаких магазинных колбас, сыров, выпечки, конфет, цитрусов, бананов, даже молочку брала только фермерскую у проверенного фермера. Стало значительно легче, осталось только на кистях. А то чесались ноги, руки, попа и на лице немного вылезало.

#2
Гость

Я пила Энтеросгель, хоть о нем и хорошие отзывы, мне не помог. Пила активированный уголь, 2 раза в день: утром за час до еды растворив в воде и вечером через 2 часа после ужина. Пила почти месяц, улучшения начались через 2 недели и я решила не бросать, хотя и рекомендуют пить 2 недели. Ну и диета обязательно, все только натуральное, домашнее. Никаких магазинных колбас, сыров, выпечки, конфет, цитрусов, бананов, даже молочку брала только фермерскую у проверенного фермера. Стало значительно легче, осталось только на кистях. А то чесались ноги, руки, попа и на лице немного вылезало.

Тоже пищевая аллергия была? На что?

Гость
#3

Ну вы бы хоть додумались супрастина выпить. А сейчас у вас уже куча побочек.

#4
Гость

Ну вы бы хоть додумались супрастина выпить. А сейчас у вас уже куча побочек.

Вы что, супрастин старый антигистамин. препаарат - 1 поколения. Уже есть 2, 3 поколения. Я пила Зиртек. Но, судя по всему, он не помогает. По крайней мере я не ощутила разницы. Да и смысла в приеме антигистаминных препаратов нету, если аллерген не выведен. Антигистаминный препарат снижает симптомы, а не устраняет причину. А причина - аллерген. Вот его надо вывести.

#5
1000videovideo1

Тоже пищевая аллергия была? На что?

А вообще, я не смогла пить активированный уголь, мне 4 дня хватило - запор на сутки. Получается, вся еда, которую я ем - абсорбируется углем, и толку от еды нет, все ватинами и итд поголощаются углем. Раз в сутки в туалет. Получается что в период приема актив. угля - в мой организм не поступает ничего, все истощается. Это же ужасно и опасно для здоровья. Поэтому решила современные энтерсосорбенты попить. Неужели за столько лет, в 2018 году не изобрели энтеросорбент нормальный? Надо как в прошлые века пить уголь.....

Гость
#6

боже мой, что это был за соус хоть?

Гость
#7
1000videovideo1

Вы что, супрастин старый антигистамин. препаарат - 1 поколения. Уже есть 2, 3 поколения. Я пила Зиртек. Но, судя по всему, он не помогает. По крайней мере я не ощутила разницы. Да и смысла в приеме антигистаминных препаратов нету, если аллерген не выведен. Антигистаминный препарат снижает симптомы, а не устраняет причину. А причина - аллерген. Вот его надо вывести.

Что вы несете?! Я алергик. Вы мелите чушь. В следующий раз вас заберет скорая. А я так и буду отлично себя чувствовать с двумя таблетками супрастина в экстренных случаях. Хорошо хоть у меня мама медик и я с головой дружу.

#8
Гость

боже мой, что это был за соус хоть?

Спайси соус, к суши-роллам подается. Состав: кочудян паста + майонез. Вот то, что в кочудян пасте, на то у меня аллергия видимо. Хотя все ингредиенты, которые есть в кочудян пасте, по отдельности я ела и норм было.

Гость
#9

Девушка, сходите к нормальному современному врачу и начинайте лечить свой псориаз, а не здоровье гробить.
Какой аллерген. У меня муж жуткий аллергик на некоторые продукты. Неоднократно в скорую попадал. Везде ходит со шприцом , который если помирать начнет в ногу вогнать надо. Аллерген выводится в тот же день.
Читайте как экзема лечится, она кстати наследственная часто. Сейчас продвинулась с этим.

Гость
#10
1000videovideo1

Спайси соус, к суши-роллам подается. Состав: кочудян паста + майонез. Вот то, что в кочудян пасте, на то у меня аллергия видимо. Хотя все ингредиенты, которые есть в кочудян пасте, по отдельности я ела и норм было.

так может это стафилококк так себя проявляет? а не аллергия. Вы у врача были?

Инна
#11

Даже просто аллергия трудно выводится, у меня была аллергия, все руки были покрыты болячками. Уже и аллерген убрала, а вот кожу лечила еще полгода. Пока кремом многокомпонентным не стала мазать, не могла вылечить ее. Кремом две недели пролечилась и прошли высыпания. Теперь я очень осторожна с новыми продуктами и с новыми хим. средствами, состав изучаю с лупой.

#12

Что за крем, каким лечились, мне тоже надо, по всему телу аллергия. У врача была, она мне назначила мазь, я купила и мазала, но мне не помогает.

Инна
#13

Крем акридерм ГК, в составе бетаметазон, гентамицин и клотримазол, вот мне он хорошо помог, оказывает комплексное действие. Как-то сразу от него и краснота стала проходить и зуд. Но им длительно мазать нельзя, средство, как вы поняли, гормональное. В инструкции к препарату написано, что не более трех- четырех недель. И на большую площадь тела наносить не рекомендуется, вообще лучше проконсультироваться с врачом относительно применения данного препарата в вашему случае.

Гость
#14

насколько я знаю, аллерген выводится от 2х недель до 3 х месяцев в зависимости от состояния организма. Но никак не полгода!Тем более что у вас усугубляется состояние, а не улучшается. Думаю, нужно снять острые симптомы хорошим антигистаминным типа кларидола, и сдавать анализы на аллергены.

#15
Инна

Крем акридерм ГК, в составе бетаметазон, гентамицин и клотримазол, вот мне он хорошо помог, оказывает комплексное действие. Как-то сразу от него и краснота стала проходить и зуд. Но им длительно мазать нельзя, средство, как вы поняли, гормональное. В инструкции к препарату написано, что не более трех- четырех недель. И на большую площадь тела наносить не рекомендуется, вообще лучше проконсультироваться с врачом относительно применения данного препарата в вашему случае.

Да, я нацелилась к врачу сходить, так как думаю, что помимо крема акридерм мне еще и внутрь что-то надо пить, так как только наружними средствами в моей ситуации уже не помочь. Пойду к другому врачу, порекомендовали светилу кожника).

Гость
#16

Конечно каждому свое... но мне лично очень хорошо помог энтеросгель плюс еще антигистоминные препараты. Улучшение уже увидела через пару дней приема. Если нужно вот ссылка с полезной информации на эту тему http://enterosgel.info/enterosgel-instrukciya-po-primeneniyu/

ирина
#17

вы конечно молодцы, что пьете полисорб, но вам нужно к дерматологу. Экзема одним полисорбом не лечится, нужны серьезные препараты, который нужно принимать в комплексе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Попробуйте кромоглициевую кислоту в капсулах, она действует в кишечнике и назначается именно при пищевых аллергических реакциях. Клетки, которые выбрасывают гистамин, вызывая эти реакции, скапливают его снова, и снова выбрасывают, они не умирают, могут только уходить в спящий режим, поэтому лечение в течение недели не поможет, нужна длительная терапия, тогда будет эффект!

Форум: Здоровье
Всего: 190 597 тем
Новые темы за неделю: 495 тем
Популярные темы за неделю: 82 390 тем