Гость
Статьи
Детский сад пищевая …

Детский сад пищевая аллергия у ребенка

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ребенку 2 года, в детский сад пока не ходит, на очередь встали как только получили св-во о рождении. Меню в детском саду ей совершенно не подходит, т.к. пищевая аллергия почти на все, проще перечислить что ей можно есть, чем то что нельзя.
Вопрос в том, кгда подойдет очредь в детский сад, можно ли будет договорится с нянечками/воспитателями, чтобы мы приносили свою еду, а они тольо подогревали нашей дочке. На сколько реально об этом договориться? и за какую доплату они на это согласятся?
Заранее спасибо за ответы!

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

думаю что можно, должны согласиться.

Гость
#2

Нет, нельзя. В саду очень жесткие требования к детскому питанию. И кормить ребенка принесенными продуктами сад не имеет права. Иначе саду грозят серьезные санкции, вплоть до уголовного дела.

#3
Гость

Нет, нельзя. В саду очень жесткие требования к детскому питанию. И кормить ребенка принесенными продуктами сад не имеет права. Иначе саду грозят серьезные санкции, вплоть до уголовного дела.

И что, никак ребенка в детский сад не отдать?(

#4

Автор, у меня та же проблема( Только очередь уже подошла, не знаю что делать...

Гость
#5

вообще по нормам нельзя, но в нашей стране нормы не для всех, так что попробуйте

Гость
#6
Succubus

Гость

Нет, нельзя. В саду очень жесткие требования к детскому питанию. И кормить ребенка принесенными продуктами сад не имеет права. Иначе саду грозят серьезные санкции, вплоть до уголовного дела.

И что, никак ребенка в детский сад не отдать?(

Можно отдать в спецсад для аллергиков. Можно в частный. Как правильно сказал гости 5, можно попробовать в обычном за денежку. Весь вопрос в том, будет ли эта денежка равноценна риску для персонала поиметь массу проблем. Ведь очередь в сад большая, всегда есть возможность взять ребенка без проблем.

Гость
#7

во-первых, пока дойдет очередь, ребенок может перасти аллергию..

вот у моего племянника так было, чем старше, тем больше всего ему можно есть

а моему сыну нельзя молочное, я пыталась договориться, чтобы приносить свою еду, не согласились, типа нельзя домашнюю еду, мол, проверки, комиссии и т.п

тогда мы сделали так- завтрак пропускаем, тк он молочный, обед, полдник ест (они чаще немолочные), а если попадается молочное, прошу не давать

Гость
#8

пока не поздно начинайте лечить, а то прийдется как нам ноги делать из сада.Нам помог санаторий раз в год и диета.два раза съездили и все нормально.

Гость
#9

Думается, что автор намеревается отдать ребенка уже следующей осенью. Вряд ли за полгода можно избавить ребенка от аллергии.

А вообще автор в саду получается только одно кормление. Завтракать можно дома. Обед - в саду. А после 16 часов детей уже забирают домой, так что полдник и ужин опять дома. Попробуйте договориться, чтобы давали на обед хотя бы что-то типа баночек детского питания, что сами принесете. Тогда сомневаться в качестве продукта никто не будет. И обед в саду можно делать легким, а основной прием пищи попробуйте перенести на время прихода из сада.

Гость
#10

Автор, во многих садах детям с молочной непереносимостью готовят отдельно на воде, детям с аллергией на рыбу ее исключают. Узнавайте о таких.

Если в правилах сада меню одно на всех, вам запретят свою еду. Никто не будет ее хранить, нет таких холодильников, никто не будет греть отдельно. Нужна куча санитарных условий и документов для этого дела.

Есть еще сады с питанием для жутких аллергиков, специализированные.

Если у вас больной ребенок , его нужно в отдельный сад, как ни крути.

Гость
#11

Нянечка не будет вашему греть отдельно, она не станет покидать целую группу детей, у нее дел полно, накрывать, убирать и так далее.

Да и как греть, откуда она вашему кастрюльки заведет, на кухне другой персонал работает, у них свои законы.

Гость
#12

Сидите дома со своим ребенком - аллергик это серьезно, с кем бы Вы там о чем е договарились - риски будут всегда, нянечки этонах не надо -убиваться следить за Вашим ребенком, сегодня она заболела, завтра в отпуске и т.п. Это Ваши риски, а отдавать ребенка в сад - в чем потребность - сильно на работу хочеться? Смотрите, сами, конечно, моего племяшку забрали и з сада, как только выявили аллергию. Мама с ним сидела дома, спец питание, разумеется готовила сама. Альтернатива социуму - полно детских дошкольных центров развития. Тот же сад, только лучше в плане развития, - не спят и не едят там, а так общение и т.п. все супер. Сейчас ребенок подрос - по анализам аллергены не нашли. Типа перерос, а вот, что бы было, если бы из сада не забрали большой вопрос.

G
#13

Сады не имеют право принимать от Вас домашнюю пищу. Ведь если с ребенком что-либо случится, он траванется - отвечать будут они! Зато в любом саду требуют оставлять для особых детей список продуктов, которые ребенку нельзя давать категорически. Вы его подписываете сами и воспитатели в группе - они несут ответственность за это. Я сама так поступала со своей девочкой. А то что у малыша аллергия на все - это вряд ли. Скорее проблема в кишечнике - вылечите его, сразу станет легче. Останется только несколько продуктов, которые действительно нельзя (но их легко можно не есть) Даю Вам такие советы потому, что сама через все это прошла с дочерью,а когда то казалось, что у нее аллергия на жизнь в целом. А сейчас она может есть вообще все, но в разумных количествах.

NO
#14

А вот у нас аллергия на коровье молоко и злаковыё, я только что хотела отдать ребёнка в садик, так мне ясно объянили,что всё в садике на молоке и не только каша, а и олет и пудинги и запеканки и какао и многое другое.так сто ничего не исключить,даже если завтрак дома, так что остаётся один вариант. сидеть дома!

Elena zowz
#15

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Очень много положительных отзывов о Немецком лекарстве Аллерговал.

Хотелось бы узнать у тех кто принимал как вам помогло?

Говорят на сегодняшний день Аллерговал является самым лучшим лекарством при пищевой аллергии.

http://allergoval.ucoz.ru/

олеся
#16

запрещенно приносить свои продукты.Тем же нянечкам грозит уголовное дело,и не одна не согласится на это.

олеся
#17

поверте работнику детского сада,всё что я брала у одной мамочки чай и сахар чтобы ребёнку давать пить не водичку,а чай.А так бегала сама на кухню и просила поваров чтоб чтонибудь для девочки придумали,чтобы голодная не осталась

#18

У нас дисбактериоз((( Дома едим очень осторожно. Никакой химии типа сникерса-чипсов-фанты. В садик ходим спокойно, в Чудо-сад. Если что-то в меню не подходит сильно, то можно спокойно договариваться о замене или личном меню :) Да и вообще там и так по-моему хорошо кормят)

А в обычных садиках действительно нельзя свою еду есть :(

Елизавета
#19

У нас такая же проблема у нас аллергия на молоко, яйцо, горох, свинину( с ней полегче её в садиках вообще не дают) и томат. Мы посоветовались с директором садика, она созвонилась со всеми инстанциями и мы пришли к такому выходу: мы приходим в сад к 9 часам и забираю я его в 12 часов. Получается он у меня не ест там вообще. А так общение хотя бы, занятия у детей все до обеда. Попробуйте так походить, а аллергия все равно должна пройти не на все конечно продукты, но на большую часть я думаю должна. А вообще я слышала что у нас в других садиках у кого аллергия допустим только на молоко его заменяют допустим соком..... это при том что у нас обычный садик, не честный и не специализированный

#20

Не то что можно договориться, а вы просто должны рассказать воспитателям - на что у вашего ребенка аллергия. У нас в группе была девочка с аллергией почти на все - так у них над раздаткой висел список с тем чего ей нельзя есть

#21

Всем привет.

Может и не совсем в тему но вдруг...Если кому нужен иммуноглобулин противоаллергический, раствор для внутремышечного введения, 10 ампул по 1мл, обращайтесь. Купила себе, в самсон-фарме, но не пригодился, лежит в холодильнике, срок годности до марта 2013 года.Мне мой аллерголог сказала, что он сейчас вообще из аптек пропал, так что вдруг кому то нужен...Пишите на почту Tessa102@mail.ru

муу
#22

http://www.modern-talking.net/image/9943

Елена
#23

Всем привет..у нашей доче аллергия на белок молока,т.е всё молочное....мы уже второй год ходим в сад...там повар согласилась готовить отдельно для нас без молока...но сейчас доча уже начала говорить и я у неё спрашиваю что кушала...она говорит сосиски,а ей нельзя...я тоже написала целый список продуктов(где содержится молоко цельное,сухое)....и иногда бывает не досматривают...где-то конфетку шоколадную с детками съест...а потом кашель аллергенный месяц не можем вылечить....сейчас подумываю увольняться с работы(хотя так тяжело туда пробивалась) и сидеть дома с ней...в саду вроде идут все на встречу,но не так строго следят за ребёнком во время еды...а в общем сад хороший,воспетателя замечательные и дочка многому научилась уже там...жалко конечно будет уходить...и за здоровье опасно...сидим на лекарствах..

Анна
#24

Привет всем. Моему ребенку 2 года, у него атопический дерматит. Скоро пойдет в садик. У меня вопрос есть ли такие садики (г.Уфа) с аллергией?

Юлия
#25

А у меня у ребёнка Фенилкетанурия и нам нельзя всё высоко белковое...... пошли в садик.... Заведующая\ намекает: снимайте ребёнка и сидите дома...... т.к. по списку нам нельзя 90%....... Но из-за дочки сидеть дома не могу т.к. специалезированные прдукты стоят денег..... и нужно их зарабатывать

Гость
#26

Необязательно это пищевая аллергия. У моего так было, когда в сад ходил. оказались пылевые клещи, у них когда тихий час там же подушки и матрацы старые и полно пылевых клещей, от них и аллергия и астма.
Узнали про подушки и матрасы из натурального латекса из таиланда, в них клещи не заводятся, экологичный материал, сок дерева. вот у них заказали, они почтой присылают напрямую из тая http://naturelatex.com/
и аллергия прошла и сон наладился

Sveta
#27

у меня есть 2 пачки Аллерговал заказала из Германии и не понадобилось продам по низкой цене!

Гость
#28
Sveta

у меня есть 2 пачки Аллерговал заказала из Германии и не понадобилось продам по низкой цене!

напишите мне на почту, если актуально. pyzhka собака яндекс ру

Иван
#29
Sveta

у меня есть 2 пачки Аллерговал заказала из Германии и не понадобилось продам по низкой цене!

Иван
#30

Здравствуйте нам очень нужен аллерговал пожалуйста отпишите мы купим не по низкой цене очень будем ждать

Екатерина
#31

света, если у вас остался аллерговал, я бы купила
тел 89104330737

Юлияя
#34

Продам Аллерговал. В наличии 5 упаковок. Пртвозили из Германии. Нам уже не понадобился. Стоимость 5000р-1 уп, если от 2 и более - ТОРГ. тел 8-904-447-55-87,89185020548 Нина. Ростов-на-Дону. Возможна доставка по 100% предоплате. Срок годности 10\2015

Ингрид
#35

Автор, сочувствую вам( У нас тоже несладко( Дочка с рождения на ИВ, сначала давали хуману, но стала наблюдать, что появились запоры, по совету нашего педиатра перешли на нестожен, первые 4 месяца все было отлично, стул, животик не болел, самочувствие у дочи было нормально, а потом в 4-ре месяца покраснели щечки, сначала списала на мороз (было как раз начало февраля), мы гулять выходили. Краснота не проходила, вывод аллергия, сдали анализы, аллергии нет. Но к концу февраля не только щечки, но уже и подбородок и носик покраснели и даже немного шероховатыми стали. Сдали повторно анализ, все в норме, сделали анализ на иммуноглобулин Е, оказания выше нормы, дополнительно провели развернутый анализ, аллергии нет, показатели по нулям. Обратились в Профессорскую педиатрическую клинику к профессору Захаровой, она осмотрела мою малышку, полистала анализы, сказала, что данная реакция организма – проявление атопического дерматита, направила нас к гастроэнтерологу Бережной на консультацию. В среду пойдем обследовать печень,желчный и поджелудочную на узи, чтобы уже с результатми обследования поставить диагноз

Гость
#36

Автор, у Вас не садовский ребенок. Покрайней мере сейчас. Свою еду приносить строго нельзя!!!. Список продуктов,на которые аллергия, вы конечно напишите. Тоько сердце у Вас болеть будет, что Ваш ребенок только хлеб за целый день скушал. Некоторые воспитатели берут на себя ответственность за Ваши баночки- но только до первой проверки - поверьте мало не покажется. Работаю медсестрой в саду уже много лет.

Лили
#37

подскажите, как у вас обстояли дела (у нас та же проблема)

Наташа
#38

Я думаю можно, почему бы и нет, раз детский садик хороший, мир же не без добрых людей. У моей малышки такая проблема, только я не решилась ее отдать в дет. сад, решила нанять няню, чтобы я была полностью уверена, что с ней ничего плохого не произойдет. Также ко всему этому по совету врача мы регулярно чистим организм от аллергенов Полисорбом, и ттт, все у нас хорошо, чего и вам желаю.

Саша
#39

Конечно же нет, по крайней мере у нас было так, вы напишите и дайте указания на какие продукты у вашего ребеночка аллергия. Также вам желательно почистить организм Полисорбом, чтобы аллергическая реакция на продукты, меньше прогрессировала.

Светлана
#40

А у нас попалась нянечка, которая начала выделуются по поводу питания, в итоге пришлось перевести ребенка в другую группу, там все нормально, с питанием, не было вопросов. Также как и саша чистили организм Полисорбом, и ттт все хорошо.

Маргарита
#41

У нас ттт, с этим проблем не было, нам в этом плане очень сильно повезло. Еще нам аллерголог советовал, чистку организма Полисорбом, на всякий случай, а то мало ли в садике забудут. Просто чтобы не было такой сильной реакции на аллерген.

Вера
#42

Знакомая проблема,у моих детей у обоих аллергия бывает на еду. Сразу же отменяю продукт, на который случилась аллергия и обязательно даю Энтеросгель. Этот энтеросорбент хорошо выводит все вредные вещества из организма, при этом нужные и полезные вещества не трогает. Детям быстро легчает после средства этого.

Анна
#43
Автор

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ребенку 2 года, в детский сад пока не ходит, на очередь встали как только получили св-во о рождении. Меню в детском саду ей совершенно не подходит, т.к. пищевая аллергия почти на все, проще перечислить что ей можно есть, чем то что нельзя.
Вопрос в том, кгда подойдет очредь в детский сад, можно ли будет договорится с нянечками/воспитателями, чтобы мы приносили свою еду, а они тольо подогревали нашей дочке. На сколько реально об этом договориться? и за какую доплату они на это согласятся?
Заранее спасибо за ответы!

У нас у ребенка тоже аллергия казалось бы была на все,но потом выяснили,путем сдачи крови,что у нас лямблии, когда прошли курс лечения все стало хорошо. Также сдавали кал на лямблии,но там их не обнаружили, лучше кровь. Соглашусь,как кто уже написал,что аллерги не может быть на все. Мы тоже долго мучались и не знали уже чем ребенка кормить

Наталья
#44

Продам аллерговал 1уп. 100 капсул, куплен в Германии, срок годности до 06.2017, 5000руб, тел. (965)229-81-26

Гость
#45

Продам аллерговал 1уп. 100 капсул, куплен в Германии, срок годности до 06.2017, 4500руб, тел. (916)123-81-77

#46

Продам аллерговал, остался после лечения ребенка. Упаковка не целая -7 блистеров по 10 капсул. Цена 3150. Срок годности 05/2019. Лекарство в Нижнем Новгороде. 8-910-104-84-27 Ольга.

Гость
#47

У нас в детских садах при наличии справки о пищевой аллергии готовят специально для ребёнка. Вам надо спросить у заведующий.

Маришка
#47
Анна

У нас у ребенка тоже аллергия казалось бы была на все,но потом выяснили,путем сдачи крови,что у нас лямблии, когда прошли курс лечения все стало хорошо. Также сдавали кал на лямблии,но там их не обнаружили, лучше кровь. Соглашусь,как кто уже написал,что аллерги не может быть на все. Мы тоже долго мучались и не знали уже чем ребенка кормить

Подскажите, пожалуйста, чем пролечивали лямблии? Спасибо!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: