Гость
Статьи
ребенок не хочет есть. …

ребенок не хочет есть. 18 месяцев

Девочки помогите. Ребнку 1 и 6 мес. Стал плохо кушать. Ужин совсем не ест. Раньше ела все, теперь не хочет, совсем измучилась. Напишите кто чем кормит своих малышей в этом возрасте.

Мама
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

перекусы уберите из зоны досягаемости. проголодается - съест все что дадут.

#3

Не заставляйте, с голоду не умрет. начнете заставлять - будет привыкать к перееданию.

ну и печенки всякие убрать.

мики
#4

Не заставляйте, пусть ест столько, сколько хочет. Мучиться -то зачем :)

Автор
#5

Перекусов не было. Я это соблюдаю. Ест 3 раза в день - утром - каши (разные) в обед супчик+второе котлетка, после сна полдник из фруктов и творожка. На ужин обычно овощи или омлетик. Ела все и всегда, а тут уже месяц не хочет и все, подавай ей картошку жареную и булку)).Напишите, что вы даете?

?
#6

пусть какое-то время поест,что хочет! Маленький ребенок свой организм хорошо слышит,не мешайте ей!

?
#7

а самое главное,не впихивайте молочное,если не хочет!

#8

Мой тоже от хлеба тащится и от овсяного печенья. Но при этом ест и остальное. Если что-то не ест, я убираю тарелку и кормлю его уже только в следующий раз. Если очень будет просить есть - могу покормить чуть пораньше. Но перекусов не даю.

Ест разные каши, мясные и рыбные люда, овощи-фрукты, творожок.

Гость
#9

Тупо продолжать кормить по прежнему режиму,проголодается и начнет есть.

мики
#10

Да ничего не случиться если иногда Вы будете давать ей то, что она хочет

Автор
#11

Это переходный возраст, было у кого-нибудь? Капризничает так? Балуется?

Гость
#12

Наш тоже раньше хорошо ел овоши,а теперь благодаря стараниям бабушки перешел на макароны.Теперь не могу отучить никак,не хочу углеводной зависимости.Не давайте булок и печенья,лучше фрукты,мясо,рыбу,овоши

?
#13

картофель ощелачивает кровь и очень полезен.

Автор
#14

Меня честно это напрягает. раньше ела все, а здесь как-будто аппетит пропал.

#15

Вообще-то детям обязательно надо давать хлеб. И макароны тоже - только не разваривать их, ну и приличного качества.

Автор
#16

детские сосиски можно давать?

#17

Сосиски лучше вообще не давать. Не только из-за состава, а потому что они идеально перекрывают детское горло. У соседей мужа так погиб ребенок.

Я бы даже резать их не стала и давать. Потому что вдруг ребенок хватанет целую?

#18

Лучше просто мясо. Можно перетереть и добавлять в каши, овощи, макароны. Можно тефтельки делать, котлетки (на пару)

Автор
#19

О...ужас какой

Гость
#20

Чушь какая! Любой кусок пищи может идеально перекрыть горло.

Гость
#21

как же здорово сейчас молодым мамочкам- сел за комп и накатал тему с интересющим вопросом... У меня сын перестал есть супы, резко отказался. Спросила у врача, она сказала пусть есть что ест в итоге он у меня сидел около года на котлеткаx, рыбныx, мясныx. сейчас иx терпеть не может:) пацану 25 лет:)

#22

что делать лезут зубки, кушать не хочет???

Гость
#23
Scandal

Сосиски лучше вообще не давать. Не только из-за состава, а потому что они идеально перекрывают детское горло. У соседей мужа так погиб ребенок. Я бы даже резать их не стала и давать. Потому что вдруг ребенок хватанет целую?

Как-то тут же на форуме прочитала совет, что сосиски нужно резать на 4 части вдоль. Так и делаю, вдоль и пополам еще, получается 8 палочек. Пользы от сосисок мало, но масса положительных эмоций у ребенка.

#24

у нас сейчас так, капризы, скандалы, не ест.

не заставляю, кормлю только когда попросит

Гость
#25

мудрая русская поговорка гласит:"Завтрак съешь сам,обед раздели с другом,ужин отдай врагу". У немцев:" Завтракай,как кайзер,обедай,как граф,а ужинай как бедняк"( что-то в этом роде). Пусть ребенок с детства кушает правильно. ВСЕ болезни от еды на ночь!

Ян
#26

Нашему ребенку 2 года. Кушает не плохо: каши,творог, супы,овощи, фрукты. Но иногда, особенно утром может капризничать и отказывается кушать. Жена нашла оригенальное решение: ставит на столик для еды две глубокие миски, наливает в одну теплую воду, бросает туда мелкие игрушки и маленькую пластиковую кружечку. Пока ребенок увлечен барахтаньем в воде и переливанием из одной посуды в другую, уходит даже самая "нелюбимая" - овсянка на молоке. Можна также кормить под мультфильмы (так у нас кушал старшый ребенок).

Irina
#27
Ян

Нашему ребенку 2 года. Кушает не плохо: каши,творог, супы,овощи, фрукты. Но иногда, особенно утром может капризничать и отказывается кушать. Жена нашла оригенальное решение: ставит на столик для еды две глубокие миски, наливает в одну теплую воду, бросает туда мелкие игрушки и маленькую пластиковую кружечку. Пока ребенок увлечен барахтаньем в воде и переливанием из одной посуды в другую, уходит даже самая "нелюбимая" - овсянка на молоке. Можна также кормить под мультфильмы (так у нас кушал старшый ребенок).

Интересный подход. Потом сколько всего убирать и ребенка мокрого переодевать.. Так можно прямо в ванну сажать и кормить..

#28

Я бы кормила тем, что ребенок ест.. ну и пусть что не все продукты. Главное , что сыт ))

Ежиха
#30

Моему ребёнку 1,6 до сих пор на груди. В течении дня может хоебушек пожевать, раз в несколько дней кашу и все. Предлагаю еду - выплевывает или плачет. Знакомая говорила что у неё дочка до трёх лет так кушала, а я все-равно переживают((

Николай
#31

Девочке 1 год и 3 месяца не хочет есть никогда. До 2 месяцев сосала грудь. Умные люди советуют не кормить до тех пор, пока не попросит. Есть у кого опыт с таким подходом. Чтобы не кормили и потом ребенок сам захотел есть?

Ольга
#32
Ежиха

Моему ребёнку 1,6 до сих пор на груди. В течении дня может хоебушек пожевать, раз в несколько дней кашу и все. Предлагаю еду - выплевывает или плачет. Знакомая говорила что у неё дочка до трёх лет так кушала, а я все-равно переживают((

У нас так же((( очень переживаю.

Гость
#31
Ян

Нашему ребенку 2 года. Кушает не плохо: каши,творог, супы,овощи, фрукты. Но иногда, особенно утром может капризничать и отказывается кушать. Жена нашла оригенальное решение: ставит на столик для еды две глубокие миски, наливает в одну теплую воду, бросает туда мелкие игрушки и маленькую пластиковую кружечку. Пока ребенок увлечен барахтаньем в воде и переливанием из одной посуды в другую, уходит даже самая "нелюбимая" - овсянка на молоке. Можна также кормить под мультфильмы (так у нас кушал старшый ребенок).

Нельзя играть во время еды и развлекать ребёнка. Не надо приучать ребёнка есть перед телевизором. Ребёнок также как и взрослый должен получать от еды удовольствие, а не просто поглощать пищу.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: