Гость
Статьи
Ребенку 1 месяц

Ребенку 1 месяц

Ребенку 1 месяц, на ИВ. Кушает как зверек кидается на бутылку и жадно глотает. Но есть меньше своей нормы вместо 120 -90 иногда 60. Требует кааждые 2 часа врач говорит нужно через 3 часа и не раньше. В туалет по большому ходит очень часто около 10 раз в день . Ночью просыпается также каждые 2 часа. Может у кого была похожая ситуация

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйся! Мой спал по 10-30 минут до 9 месяцев! Спи по 2 часа дурында и не думай о гадостях

Гость
#2

ребенок берет то что ему надо! на каждого ребенка рецепт питания индивидуальный

Гость
#3

А с какой массой тела родился и сколько прибавил за месяц?

Гостьь
#4

У меня такой😊 в месяц был, тоже жадно на грудь и на бутылку бросался.
Два момента тут могут быть:1. У вас дома жарко, ему пить хочется. 2. Есть хочет.
Мой не выдерживаю 3 часа, иногда каждый час требовал. Я вместо 4 ложек, 3 ложки коала на 120 мл. Ещё наливала 60 мл и 1.5 ложки, такой лёгкий перекус был и так дробненько весь день.
Смесь не делайте, как положено 4 ложки на 120мл, сами попробуйте, там сладкий компот, это производителям выгодно, больше ложек, чаще смесь покупаете.
В 10 месяцев смог выдерживать 3 часа без еды. Так что не парьтесь:)

Гость
#5

Для выше описанного все в норме, но как-то многовато ходит по большому. Понаблюдайте чтобы какашки не были зелеными

Алиса из Страны Чудес
#6

Когда-то читала статью о том, что у младенцев только примерно к 3 месяцам происходит "адаптация" к окружающему миру и они начинают понимать, что мама в любом случае принесет еду и покормит, что он не останется голодный, тогда и перестанет набрасываться и станет более спокойным в этом плане.

Настя
#7

Хорошо, что аппетит есть. Радуйтесь мамочка. =) Но смущает жидкий стул по 10 раз на день. Я понимаю, что у деток недоразвита пищеварительная система, даже вам могут сказать, что это есть норма. Как было и у нас с сыночком. Пока мы в Минске не попали в центр матери и ребенка. Начали сдавать анализы и проходит обследование. Оказалось, что у нас лактозная недостаточность. Отсюда и пошел жидкий стулчуть не каждый час. Так как были на смеси, просто дали рекомендации перейти на хумана низколактозную. Она сразу идет с пребиотиками для животика. Можете почитать на сайте хумана-беби, я там, кстати, покупаю питание. И то, что казалось для окружающих нормой (частый стул) пропало. Ходим 1-2 раза в день. Никаких проблем с животиком. Поэтому лучше к педиатру...

Гость
#8

ИВ каждые 3 часа, не чаще. Воду можно

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: