Гость
Статьи
Ребенок практически не …

Ребенок практически не спит днем,возраст 2 месяца

всем привет,мой ребенок перестал нормально спать днем ,когда ему было чуть больше месяца, на руках и на груди засыпает без проблем, но когда перекладываю в кровать,сразу просыпается, или поспит 15-20 мин, потом начинает кряхтеть,ворочаться,и в итоге просыпается. Ночью зато спит, просыпается сам только чтобы покушать, строго с интервалом 3 часа. Были мы у невролога, толкового ответа по нашей проблеме я не получила. Невролог назначила препарат Элькар , отзывы о нем самые разные,некоторые пишут,что после приема элькара ребенка очень трудно уложить спать. поэтому я пока не решаюсь его давать ребенку. Малыш на смешанном вскармливании,вес набирает хорошо, в пределах нормы, делали узи головы, тоже все в порядке. Моему малышу постоянный недосып днем доставляет дискомфорт, он начинает капризничать,плакать.,к тому же, спать ему мешают его ручки, и пеленание не особо помогает. Стоит ли мне волноваться, что-то предпринимать, или к определенному возрасту все пройдет и ребенок начнет наконец-то спать ? я переживаю очень, врачи толком ничего не говорят.

#

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

радуйтесь, что ночью спит, у многих детей все наоборот. Не ищите приключений на свою пятую точку, если у ребенка все в порядке со здоровьем и набором веса, то просто ждите, со временем режим нормализуется и он будет спать подольше.

Го
#2

а если вы будете с ним рядом лежать ( обнимку), он будет спать? если да, то я так бы и поступала, заодно и сами отдыхать будете. можете спать или книжку читать. Моей 11 месяцев и до сих пор периодически начинает шарить ручками, ворочаться, не найдя меня тут же просыпается и орет.

Го
#3

ко 2-му. Это ночью, а днем спит только в коляске на балконе или улице.

Гость
#4

Лежа на диване кормите, уснет, пусть спит, никуда не перекладывайте.

Гость
#5

Это не проблемы у ребенка, это - та реальность, когда говорят, что ребенок-это тяжело. Он может мало спать днем, тк не может сам уснуть, а вы либо придумываете как его "укачать", либо выслушиваете крики. Дети - это не куклы, которые спят по нескольку часов с удовольствием. Да, и то ли еще будет чз месяц-другой, когда ребенок окрепнет, и уговорить его поспать станет еще сложнее. Набирайтесь терпения - теперь ваша жизнь изменилась. Навсегда.

Гость
#6

Если Вам полегчает, то Вы далеко не одна такая...

Милости прошу в мою тему =)

http://www.woman.ru/kids/baby/thread/4330417/1/42071242/#m42​071242

Гость
#7

гость6, я вашу тему видела , но у каждого свои заморочки. может все это идет от особенностей цнс, я сама вспыльчивая, беременность нервная была, поэтому вот и результат, ребенок не может днем спать. что сеем, то и пожинаем (это я про себя)

Жена Халка
#8

Нам Элькар тоже прописывал невролог. Что-то мы ему показались вялыми в 9 месяцев. Ребенок еще не ползал, но сидеть сидел. Пили месяц. За это время увеличили вес на 450 гр, а в 10,5 месяцев ребенок пошел. Так и не стал ползать, сразу встал на ноги.

Из побочек: малыш действительно становится активнее, надо иметь это ввиду, распределяя прием препарата в течение дня. мы пили утром и днем. Вечером уже не пили, хотя врач прописывал 3 раза в день. Аллергии не было, 10 капелек быстро проглатываются. Считаю, что препарат хороший.

Зафира
#9

Уж коли заговорили об элькар, то и у нас был опыт с данным препаратом. Пили в течении двух месяцев по назначению невролога. Тоже были проблемы со сном и спокойным поведением днем и высокий тонус мышц. Врач сказала, что именно из-за тонуса ребенок такой беспокойный. На своем ребенке убедилась, что стоит исключить одну причину (в нашем случае, гипертонус), вторая проходит сама.

WeRRa
#10
Зафира

Уж коли заговорили об элькар, то и у нас был опыт с данным препаратом. Пили в течении двух месяцев по назначению невролога. Тоже были проблемы со сном и спокойным поведением днем и высокий тонус мышц. Врач сказала, что именно из-за тонуса ребенок такой беспокойный. На своем ребенке убедилась, что стоит исключить одну причину (в нашем случае, гипертонус), вторая проходит сама.

Тут пишут что ребенок от элькар становится более активным. Так если он и так беспокойный плюс активность от препарата, так вообще с дому уходи. Орать будет и не остановишь....Или я чего-то не понимаю...

Зафира
#11
WeRRa

Тут пишут что ребенок от элькар становится более активным. Так если он и так беспокойный плюс активность от препарата, так вообще с дому уходи. Орать будет и не остановишь....Или я чего-то не понимаю...

У нас была проблема гипертонус. Элькар помог решить. Кроме того в инструкции написано, что препарат способствует становлению нервной системы малыша. Я по своей заметила, что после начала приема дите начала себя спокойнее вести - уже день проходил без истерик, хотя подвижная и активная была весь день.

#12

Ой, да такая малютка может не спать по многим причинам. Не забывайте, что малыш только только начинает адаптироваться в этом мире. Мы тоже принимали элькар, но у нас была родовая травма. Было обвитие и как следствие гипоксия. Но как -то быстро восстановились. Думаю, что препарат помог.

Элла
#13

А нам корилип назначали вместо элькара, чтобы обмен веществ был хорошим и для укрепления организма.

гость
#14
Гость

всем привет,мой ребенок перестал нормально спать днем ,когда ему было чуть больше месяца, на руках и на груди засыпает без проблем, но когда перекладываю в кровать,сразу просыпается, или поспит 15-20 мин, потом начинает кряхтеть,ворочаться,и в итоге просыпается. Ночью зато спит, просыпается сам только чтобы покушать, строго с интервалом 3 часа. Были мы у невролога, толкового ответа по нашей проблеме я не получила. Невролог назначила препарат Элькар , отзывы о нем самые разные,некоторые пишут,что после приема элькара ребенка очень трудно уложить спать. поэтому я пока не решаюсь его давать ребенку. Малыш на смешанном вскармливании,вес набирает хорошо, в пределах нормы, делали узи головы, тоже все в порядке. Моему малышу постоянный недосып днем доставляет дискомфорт, он начинает капризничать,плакать.,к тому же, спать ему мешают его ручки, и пеленание не особо помогает. Стоит ли мне волноваться, что-то предпринимать, или к определенному возрасту все пройдет и ребенок начнет наконец-то спать ? я переживаю очень, врачи толком ничего не говорят.

гость
#15

Автор темы отзовитесь! У нас такая же проблема, как вы справились? Просто переросли или лечили ребеночка?

Гость
#16
Элла

А нам корилип назначали вместо элькара, чтобы обмен веществ был хорошим и для укрепления организма.

Наш врач нам тоже так советовал, мы не стали рисковать и пользовались Корилипом, вес набрал хорошо и здоровье укрепили.

Гость
#17

Зачем детей в этом возрасте травить лекарствами.....в 2 месяца дети непредсказуемы....

#18

Девушки, мы так мучались с поохим сном сил не было!!! Посоветовали обратиться к остеопату! Долго сомневалась, но пошла и не пожалела! У ребенка восстановился сон, аппетит стал лучше и капризов меньше. Ходили в клинику Остеон! Если кто обращался к остеопатам расскажите-интересно послушать мнение!

Анна
#20

С той же проблемой была у педиатра, она порекомендовала хвойные ванны перед сном. Хвою сама не решилась заваривать, потому купила в аптеке готовый экстракт хвойный здравландия. Купала малыша недели две, сон улучшился стал крепче спать не только ночью, но и днем на прогулке.

Гость
#21

Наш педиатр тоже вместо Элькара рекомендует переходить на Корилип, говорит, что это безопаснее и более эффективно для ребенка.

Гость
#22

Мы пробовали Элькар никакого толку не было, по этому не советую, про Корилип не слышала, буду знать.

Марина
#23

А у нас спит ночью нормально,а вот днем по 20 минут. Выглядит нормально,все вроде в норме. Но неужели его организм это принимает. Я вся в расстроенных чувствах.Врач сказала,что переедает.За 2 недели с лишним набрал 1 кг.Часто срыгивает и творожной массой и водичкой. Подскажите что делать?

Юлия
#24
Марина

А у нас спит ночью нормально,а вот днем по 20 минут. Выглядит нормально,все вроде в норме. Но неужели его организм это принимает. Я вся в расстроенных чувствах.Врач сказала,что переедает.За 2 недели с лишним набрал 1 кг.Часто срыгивает и творожной массой и водичкой. Подскажите что делать?

Ксения
#25

Марина.в меня старший сын до месяца очень сильно срыгивал.постоянно на груди был потому что был голодный.поел .несколько раз срыгнул обильно и опять просит.при этом вес набирал хорошо.на все жалобы наш педиатр говорила что пройдет.в итоге к другому обратилась и нам прописали креон.не помню сколько пили но через пару дней практически все прошло.срыгивал если передавили желудочек случайно или сам активнечал.это не развитая нервная система.все пройдет.но если не помог будет дольше

Юли
#26
Марина

А у нас спит ночью нормально,а вот днем по 20 минут. Выглядит нормально,все вроде в норме. Но неужели его организм это принимает. Я вся в расстроенных чувствах.Врач сказала,что переедает.За 2 недели с лишним набрал 1 кг.Часто срыгивает и творожной массой и водичкой. Подскажите что делать?

Юли
#27

Марина,вся проблема в постоянном прикладывании к груди(если гв).попробуйте кормить каждые три часа(от начала до начала кормления).все нормализуется,это переедание.

мария
#28

Да

мария
#29

Мы тоже резко перестали спать днём ровно в 2 месяца,на ручках уснет,только положить сразу просыпается,я промучалась так около недели,и заметила что когда мы собираемся гулять надевая комбинезон,она быстро засыпает, сначала просто выходили гулять что бы ребёнок поспал, а потом схитрила стала закутывать её в комбинезон дома и мы так спали по 3 часа 2 раза в день,нам щас 3 месяца и до сих пор там спим,все средства хорошы,а ночью благо спим хорошо,без комбинезона)))

Наталья
#30
Гость

всем привет,мой ребенок перестал нормально спать днем ,когда ему было чуть больше месяца, на руках и на груди засыпает без проблем, но когда перекладываю в кровать,сразу просыпается, или поспит 15-20 мин, потом начинает кряхтеть,ворочаться,и в итоге просыпается. Ночью зато спит, просыпается сам только чтобы покушать, строго с интервалом 3 часа. Были мы у невролога, толкового ответа по нашей проблеме я не получила. Невролог назначила препарат Элькар , отзывы о нем самые разные,некоторые пишут,что после приема элькара ребенка очень трудно уложить спать. поэтому я пока не решаюсь его давать ребенку. Малыш на смешанном вскармливании,вес набирает хорошо, в пределах нормы, делали узи головы, тоже все в порядке. Моему малышу постоянный недосып днем доставляет дискомфорт, он начинает капризничать,плакать.,к тому же, спать ему мешают его ручки, и пеленание не особо помогает. Стоит ли мне волноваться, что-то предпринимать, или к определенному возрасту все пройдет и ребенок начнет наконец-то спать ? я переживаю очень, врачи толком ничего не говорят.

Времяни много прошло,как у вас дальше было,у меня анологичная ситуация,прям как будто я писала. Тоже переживаю очень.

Наталья
#31

Напишите пожалуйста как вы справились?

Алена
#32

Малыш переживает что вы куда то денетесь) У нас тоже такая беда была, ночью все отлично, а днем спала только если я рядом. Элькар мы тоже пили, хорошая вещь, но со сном не особо помог. Выход обнаружили неожиданный - тетя подарила на подвеску чикковкую убаюкивающую, и мы с ней вместе слушали успокаивающую мелодию под переливающиеся в такт огоньки. Под конец мелодии дочка уже дремала, а я потихоньку вставала и уходила. Сработало почти сразу.

Гость
#33
Алена

Малыш переживает что вы куда то денетесь) У нас тоже такая беда была, ночью все отлично, а днем спала только если я рядом. Элькар мы тоже пили, хорошая вещь, но со сном не особо помог. Выход обнаружили неожиданный - тетя подарила на подвеску чикковкую убаюкивающую, и мы с ней вместе слушали успокаивающую мелодию под переливающиеся в такт огоньки. Под конец мелодии дочка уже дремала, а я потихоньку вставала и уходила. Сработало почти сразу.

Ты ***? Что за бред???

Гость
#34
Анна

С той же проблемой была у педиатра, она порекомендовала хвойные ванны перед сном. Хвою сама не решилась заваривать, потому купила в аптеке готовый экстракт хвойный здравландия. Купала малыша недели две, сон улучшился стал крепче спать не только ночью, но и днем на прогулке.

А можно хвойный экстракт в таком возрасте?

Анна
#35

Волноваться стоит , ждать не стоит точно. Ребёнок в таком возрасте в большей массе спит. Вам прямая дорога к хорошему остеопату. Только не попадайтесь на разводил. Спрашивайте образование которое должно быть не менее чем 4 года, а не 3 дневные курсы .

Анна
#36
Зафира

У нас была проблема гипертонус. Элькар помог решить. Кроме того в инструкции написано, что препарат способствует становлению нервной системы малыша. Я по своей заметила, что после начала приема дите начала себя спокойнее вести - уже день проходил без истерик, хотя подвижная и активная была весь день.

Тонус - это остеопатическая родовая травма. Препараты - это иррациональный путь решения . Проблема остаётся , убирается симптом. В нормальной здоровой ситуации - ребёнок спит в 2 месяца . В ненормальной - не спит- орет ( разгружаете голову через плач - вот и все

Ирина
#37

Наша малышка очень плохо спала с рождения. Чего мы только не перепробовали - и режим выставляли, и прогулки на свежем воздухе, и регулировали температуру и влажность в комнате - ноль эффекта. Невролог выписывала таблетки "Дормикинд". И о чудо! С первого же дня приема ребенок стал спать нормально, просыпаясь всего 1-2 раза за ночь, чтобы поесть. Результат нас очень порадовал.

Алина
#38

Ой, я помню как наша малышка капризничала и плохо спала днем. Невролог тогда Дормикинд рекомендовала пропить курсов в три недели! Сон нормализовался.

Гость
#39
Марина

А у нас спит ночью нормально,а вот днем по 20 минут. Выглядит нормально,все вроде в норме. Но неужели его организм это принимает. Я вся в расстроенных чувствах.Врач сказала,что переедает.За 2 недели с лишним набрал 1 кг.Часто срыгивает и творожной массой и водичкой. Подскажите что делать?

Сколько ребенку?

Гость
#40

Здравствуйте.Это все временно.Элькар пили с рождения до месяца ,долго не спала .Но не знаю от него или нет ,но встречаемся с другими мамами и все такие же ,что детки дома плохо спят по 40 минут и все ,хотя мы октябрьские .Нам уже 4,5 так же спим дома 30-40 минут ,один раз каждый день выходим на улицу и там высыпаемся по 2-2,5 ч

Гость
#41

Здравствуйте, у нас точно такая же история, прям точь в точь. Видим что уже давно это писали, может вам поступит оповещение о нашем ответе. Подскажите пожалуйста как справились?

Гость
#42
Гость

Здравствуйте, у нас точно такая же история, прям точь в точь. Видим что уже давно это писали, может вам поступит оповещение о нашем ответе. Подскажите пожалуйста как справились?

Добрый день, у нас так же, как справились? Или переросли?