Гость
Статьи
Ребенок 2 месяца. …

Ребенок 2 месяца. Постоянно орёт

Ребенку 2 месяца он все время кричит и плачет. Спит по 5-10 минут, встает и дальше орет. На улице только может поспать нормально. Дома практически вообще не спит. Ночью как повезет иногда может заснуть до 4 утра, после 4, встает и целый день не спит, орет, с рук не слазит. Кушает сцеженое грудное молоко с бутылочки и докармливаю смесью. Ребенок полностью обследован, здоровый. В каждое кормление капаю капельки от коликов. Какает и пукает нормально. с этим проблем нету. Массажи так же делаем ему.
Уже честно говоря с ума схожу с такими вечными криками и орами. Доктора на своем стоят что не надо ему никаких успокоительных и так далее , зачем пичкать. Ну а с таким даже в туалет не возможно сходить, на руках хожу с ним в туалет, молчу уже о домашних делах, и готовке. Муж помогает но и его рук уже даже не хватает…

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Ты не мать. Ребенок не орет, он плачет и просит помощи!

Гость
#2

Каждый третий ребенок орет как из приесподней, это не повод его бить. Просто найти ему успокоительное.

Гость
#3

Гуляйте больше, где свежий воздух , лес или парк , на ноч расслабляющую ванну .

Гость
#4

Прекрати лекарством накачивать 2-хмесячного. Очумела штоль?

Спит на улице, значит вали на улицу.
Дома возможно холодно ему, ты психуешь, ну и он соответственно.

."с таким в туа невозможно" ... Ты отталкиваешь дитё, он на подсознании чует, вот и орет . Ты дура и не понимаешь, что ребенку мать нужна безусловно любящая, а для тя дитё обуза

Гость
#5

Грудное молоко не подходит, в том плане, что кушает что-то отчего у него колики. Перейдите на хорошую смесь, например, на козье молоке и будет счастье. Не давайте и молоко свое и смесь, переходите на смесь.

Гость
#6

У меня дочь тоже орала, днем могла спать только на улице месяцев до 8. Но зато по ночам правда спала по 8-9 часов не просыпаясь

Автор
#7
Гость

Прекрати лекарством накачивать 2-хмесячного. Очумела штоль?

Спит на улице, значит вали на улицу.
Дома возможно холодно ему, ты психуешь, ну и он соответственно.

."с таким в туа невозможно" ... Ты отталкиваешь дитё, он на подсознании чует, вот и орет . Ты дура и не понимаешь, что ребенку мать нужна безусловно любящая, а для тя дитё обуза

где сказано что я не люблю своего ребенка? и так далее, дома у нас очень хорошо, не холодно и не жарко, в доме прекрасно.

Автор
#8
Гость

Прекрати лекарством накачивать 2-хмесячного. Очумела штоль?

Спит на улице, значит вали на улицу.
Дома возможно холодно ему, ты психуешь, ну и он соответственно.

."с таким в туа невозможно" ... Ты отталкиваешь дитё, он на подсознании чует, вот и орет . Ты дура и не понимаешь, что ребенку мать нужна безусловно любящая, а для тя дитё обуза

я его никаким лекарствами и не пичкаю!!!

Автор
#9
Гость

Каждый третий ребенок орет как из приесподней, это не повод его бить. Просто найти ему успокоительное.

бить ребенка, вы что? я люблю своего ребенка, я его очень хотела и мечтала. Рожала я его не для того чтобы бить.

Гость
#10
Гость

Прекрати лекарством накачивать 2-хмесячного. Очумела штоль?

Спит на улице, значит вали на улицу.
Дома возможно холодно ему, ты психуешь, ну и он соответственно.

."с таким в туа невозможно" ... Ты отталкиваешь дитё, он на подсознании чует, вот и орет . Ты дура и не понимаешь, что ребенку мать нужна безусловно любящая, а для тя дитё обуза

Наверно такие как ты ее от аборта от говорили мотивируя родишь полюбишь...)))))))) типа ну все же детей хотят...
Я бы бесплодию была б рада как только такого наслугаюсь от мамочек например тут на форуме

#11

У детей бывают колики, скачки развития и тп
У него нет выработки мелатонина , как у взрослого и ему самому тяжело уснуть. Переведите на смесь , проконсультируйтесь по этому поводу с педиатром. Качайте малыша на фитболе ( так многие делают) . Мой тоже плакал, особенно перед сном по вечерам, не помогли капли от коликов , потом совсем убрала. У вас такой период, просто надо пережить . Это тяжело, да, попросите помощи у родственников.

Гость
#12
Гость

Грудное молоко не подходит, в том плане, что кушает что-то отчего у него колики. Перейдите на хорошую смесь, например, на козье молоке и будет счастье. Не давайте и молоко свое и смесь, переходите на смесь.

Смеси очень дорогие щас

Автор
#13
гость

Ты не мать. Ребенок не орет, он плачет и просит помощи!

хахахаха, спасибо мой дорогой диванный эксперт, за вашу оценку, какая я мать!
а ой НЕ МАТЬ😂

Автор
#14
Don’t worry, be happy

У детей бывают колики, скачки развития и тп
У него нет выработки мелатонина , как у взрослого и ему самому тяжело уснуть. Переведите на смесь , проконсультируйтесь по этому поводу с педиатром. Качайте малыша на фитболе ( так многие делают) . Мой тоже плакал, особенно перед сном по вечерам, не помогли капли от коликов , потом совсем убрала. У вас такой период, просто надо пережить . Это тяжело, да, попросите помощи у родственников.

спасибо!🤗

#15
Автор

спасибо!🤗

Попробуйте лежать рядом, когда он спит, чтобы он вас чувствовал

Золотая Рыбка
#16

У меня был оручий малыш. Мы с мужем составили такой график: с 23-00 по 4-00 я с ребёнком. С 4 до 7 - он.
А однажды я пожалела мужа и не разбудила в 4 утра. Так что с 23 по 7 -00 я не спала.
И днём ребёнок тоже орал. И врачи тоже говорили, что здоров младенец.

Автор
#17
Don’t worry, be happy

Попробуйте лежать рядом, когда он спит, чтобы он вас чувствовал

всегда рядом лежу

Гость
#18

Так это нормально автор просто смиритесь и все)) колики зубы они ж растут и тут уж стопудово жаль что не узнать что не так им

Гость
#19

У моей сестры была такая же ситуация с дочкой. Она орала год! Не переставая. Спала не больше часа. И ей говорили всё то же самое, что вам тут. Что ребёнок просит помощи, чувствует, что его не любят, слишком пичкают лекарствами и так далее. Таскали по неврологам. В итоге всё-таки сдали анализы, оказалась абсолютная непереносимость лактозы и глютена. У нее болел живот от молочного и мучного. Исключили всё это, и ребёнок наконец дал семье поспать.
Потратьте деньги на анализы, не пожалеете.

#20

видно что тебе 19 лет детка--и это дитя тебе вообще не нужно ! у тебя в голове совсем другие проблемы !! вчитайся в свое письмо сюда----оно сквозит ненавистью к ребенку !сдай его в приют и успокойся !!

#21
гость

Ты не мать. Ребенок не орет, он плачет и просит помощи!

да этой телке нужно совсем другое ! видно залетела по молодости а теперь тут распинается !!

#22
Гость

Прекрати лекарством накачивать 2-хмесячного. Очумела штоль?

Спит на улице, значит вали на улицу.
Дома возможно холодно ему, ты психуешь, ну и он соответственно.

."с таким в туа невозможно" ... Ты отталкиваешь дитё, он на подсознании чует, вот и орет . Ты дура и не понимаешь, что ребенку мать нужна безусловно любящая, а для тя дитё обуза

и я такого же мнения !!---------------

М
#23

Хочет любви, песенки, вашего голоса доброго, агукайте . В глазки ему смотрите, улыбайтесь ему.

Автор
#24
zero333kk

да этой телке нужно совсем другое ! видно залетела по молодости а теперь тут распинается !!

хахахахах, диванные эксперты в деле знают что мне нужно, и как я «залетела»
таких тупых как вы, нужно истреблять)

Автор
#25
zero333kk

видно что тебе 19 лет детка--и это дитя тебе вообще не нужно ! у тебя в голове совсем другие проблемы !! вчитайся в свое письмо сюда----оно сквозит ненавистью к ребенку !сдай его в приют и успокойся !!

ужас, как можно такое писать? я люблю своего ребенка тупица

Гость
#26

В доме малютки младенцы не орут никогда. Таких, как ваш по возрасту может быть много детей.. И тишина.
Видимо, дети бессознателно "делают вывод", когда можно орать ради привлечения внимания, а когда бесполезно.
К рукам ребенка приучаете вы. Только не забывайте, что он вес набирает, а привычка постоянно быть у вас на руках останется надолго.

Гость
#27

могут зубки резаться,давайте днем и на ночь Нурофен суспензия детский. у меня у сына в 3 месяца уже 2 зуба вылезло.

Гость
#28
Гость

Смеси очень дорогие щас

а перед тем беременеть ты чем думала? еще много чего будет дорогого

Автор
#29
Гость

а перед тем беременеть ты чем думала? еще много чего будет дорогого

это не мой ответ) с деньгами у нас проблем нету)

Гость
#30

Явно нужно проверять здоровья малыша.его может что то беспокоит, но не на форумах сидеть

Автор
#31
Гость

Явно нужно проверять здоровья малыша.его может что то беспокоит, но не на форумах сидеть

мы лежали пару дней назад в больнице, его полностью обследовали, абсолютно, все узи, кровь, моча, мозг, все, и он полностью здоровый!

Гость
#32
Автор

мы лежали пару дней назад в больнице, его полностью обследовали, абсолютно, все узи, кровь, моча, мозг, все, и он полностью здоровый!

Генетические тоже сдавали? На непереносимость лактозы и глютена

Гость
#33
Автор

это не мой ответ) с деньгами у нас проблем нету)

Попробуйте дать смесь на козе желательно импортную типа нэнни или кабрита. У нас тоже сын несколько месяцев выл от кроликов, как дала нэнни, стал спать + на пустышку капельки от животика и спал спокойно. Советую ещё на балконе укладывать. Чтобы силы перебечь свои, а не мотаться по паркам часами. Я глупости совершала с 1 ребёнком, гуляла по 6 - 8 часов летом, уставала + дома дела не сделаны. Со вторым ребёнком стала мудрее: лучшая смесь, на пустышку при коликах самые дорогие/ или от зубиков гель, сон только на балконе или дома. И не узнать ребёнка. Главное, свое молоко не совать, если у дитя такая реакция. Я тоже всех слушала, что надо материнское молоко и сцеживать, а у сына непереносимость и орал просто, что аж в месяц переворачивался.

Гость
#34
Автор

мы лежали пару дней назад в больнице, его полностью обследовали, абсолютно, все узи, кровь, моча, мозг, все, и он полностью здоровый!

Не подходит ему ваше молоко или смесь. Пробуйте другие, с самых дорогих начните.

Девушка, 27 лет
#35
Автор

мы лежали пару дней назад в больнице, его полностью обследовали, абсолютно, все узи, кровь, моча, мозг, все, и он полностью здоровый!

не проверяют там на непереносимость глютена и лактозы!! сдайте эти анализы в частной лаборатории и сходите к другому педиатру и другому неврологу. хороших врачей в россии и снг очень мало. и попробуйте хотя бы 1-2 дня не давать ребёнку никакие медикаменты и грудное молоко. кормите только дорогой смесью. И на своё питание обратите внимание. Уберите весь искусственный сахар, кофе, весь фастфуд. Питайтесь только овощами, фруктами, крупами, рыбой и хорошим мясом.

Девушка, 27 лет
#36

ещё можно попробовать штуку "белый шум", продаётся на озоне, яндексе, вб и т.д.

Гость
#37
Гость

а перед тем беременеть ты чем думала? еще много чего будет дорогого

У меня нет детей))

Гость
#38

Правильно выше пишут, в первую очередь проверить на переносимость лактозы. Было тоже самое, сначала через педиатра пытались решить, но ничем не помогла, на все один ответ - колики. Стала сама искать информацию и наткнулась на такую проблему как непереносимость лактозы. Когда спросила об этом педиатра сказала, что по ОМС такие анализы не делают. Пошли в частную клинику - подтвердилось. Берём Лактазар, продается в любой аптеке, как только стали добавлять в молоко, ребенок стал спокойно кушать и перестал плакать.

Гость
#39

Первый и главный совет это успокоить себя! Реально взять себя в руки. Это сложно, но я сама через такое прошла. Младшая родилась и первый мес. ночью просыпалась каждый раз как я заканчивала качать, а это.... иногда все таки час спала, а потом снова. А рядом ещё старшая просыпалась - девочки погодки и было 1.3, но она лишь просыпалась смотрела и сама засыпала или прихоидлось на руках с младшей сначала успокоить старшую, а потом младшую. И все делая на руках)) сейчас вспоминать смешно, а тогда это было невыносимо. но и помощи не было никакой. Дом и дети на мне, муж лишь развел руками и ушел в другую комнату, тк дети ему мешали спать и он не мог так. А днём с плохим настроение ещё тоже орал, но уже на меня, тк я не успевала все и чтобы ещё каждый день уборка. Днём приходилось таскать на руках. Спала СИДЯ держа на руках ребенка. Как засыпала в одной позе, так и вставала в такой позе. Не выпалась, но привыкла. После 9 мес. легла рядом спать.... это сейчас понимаешь, если мама нервничает, что-то беспокоит, то ребенок как губка впитывает. ТУТ ВРЕМЯ! просто лечит время. Где-то к 3 мес. мы хотя бы перестали орать ночью каждые 20 мин. даже старшая привыкла. Посмотрим, отвернется и снова спать))) давали от колик, смеси разные. Ещё было весело брать ребенка и на руках готовить смесь в полу темной комнате и чтобы она потом ещё нормально заснула, а не проснулась от света и старшая чтобы не встала со слезами. С какой скоростью я готовила.... это даже вспоминать смешно))) и какой днём поспать. Днем на улице в коляске также орала! И ещё тааааак громко, она даже когда родилась, то другие покричали и тишина, а моя полтора часа без перерыва концерт))) зато сейчас 6 лет и ТАКАЯ громкоголосая!
Поэтому..... тут себя взять в руки. Если есть хоть какая-то помощь, но реально час в день уходить из дома. даже просто сидеть у дома в тишине. если конечно есть такая возможность или вечером ребенка папе, а мама в ванну. нужно отойти от роли мамы. мама не курица, она не должна быть 24 часа

Гость
#40
Гость

Первый и главный совет это успокоить себя! Реально взять себя в руки. Это сложно, но я сама через такое прошла. Младшая родилась и первый мес. ночью просыпалась каждый раз как я заканчивала качать, а это.... иногда все таки час спала, а потом снова. А рядом ещё старшая просыпалась - девочки погодки и было 1.3, но она лишь просыпалась смотрела и сама засыпала или прихоидлось на руках с младшей сначала успокоить старшую, а потом младшую. И все делая на руках)) сейчас вспоминать смешно, а тогда это было невыносимо. но и помощи не было никакой. Дом и дети на мне, муж лишь развел руками и ушел в другую комнату, тк дети ему мешали спать и он не мог так. А днём с плохим настроение ещё тоже орал, но уже на меня, тк я не успевала все и чтобы ещё каждый день уборка. Днём приходилось таскать на руках. Спала СИДЯ держа на руках ребенка. Как засыпала в одной позе, так и вставала в такой позе. Не выпалась, но привыкла. После 9 мес. легла рядом спать.... это сейчас понимаешь, если мама нервничает, что-то беспокоит, то ребенок как губка впитывает. ТУТ ВРЕМЯ! просто лечит время. Где-то к 3 мес. мы хотя бы перестали орать ночью каждые 20 мин. даже старшая привыкла. Посмотрим, отвернется и снова спать))) давали от колик, смеси разные. Ещё было весело брать ребенка и на руках готовить смесь в полу темной комнате и чтобы она потом ещё нормально заснула, а не проснулась от света и старшая чтобы не встала со слезами. С какой скоростью я готовила.... это даже вспоминать смешно))) и какой днём поспать. Днем на улице в коляске также орала! И ещё тааааак громко, она даже когда родилась, то другие покричали и тишина, а моя полтора часа без перерыва концерт))) зато сейчас 6 лет и ТАКАЯ громкоголосая!
Поэтому..... тут себя взять в руки. Если есть хоть какая-то помощь, но реально час в день уходить из дома. даже просто сидеть у дома в тишине. если конечно есть такая возможность или вечером ребенка папе, а мама в ванну. нужно отойти от роли мамы. мама не курица, она не должна быть 24 часа

мама это не курица. если в таком состоянии быть, то потом выгорание, послеродовой стресс или ещё хуже будет раздражать ребенок! а дети очень хорошо чувствуют.

Гость
#41

ещё у знакомой было такое, что они кроватку переставили на другое место и ребенок уснул. попробовать включить ночник, но не малюсенький свет, но чтобы ребенок мог различать силуэты. его может просто пугать темнота. а тк. ночью он получил стресс, то днём он тоже на стрессе и отыгрывается заночь.
помимо ночи, который я ранее описывала)) как спала сидя. то днём я держала одной рукой, а второй все делала. даже суп готовила! сильно прижимала рукой тыльной стороной держала, а второй как-то так разворачивала))) что получалось он лежал на руке и ей же я что-то могла делать. потом тут же могла оставить все и пойти смотреть, как играет старшая, чтобы немного поиграть с ней, а потом пойти снова готовить. и тут же ещё убиралась.

Гость
#42

Здоровые дети не орут без конца!!! Если колики исключены (помогают капли, жкт работает, стул есть) - значит к неврологу, узи и нсг головы обязательно! Как прошли роды? И беременность. Это важно!
Но возможно это все же колики - тогда полностью переходите на смесь (желательно козью) и все будет норм. Зачастую от грудного одни проблемы (от вашей еды).
И еще, ребенок может плохо спать от холодно/жарко/мокро/шумно и тд.

Гость
#43
Гость

ещё у знакомой было такое, что они кроватку переставили на другое место и ребенок уснул. попробовать включить ночник, но не малюсенький свет, но чтобы ребенок мог различать силуэты. его может просто пугать темнота. а тк. ночью он получил стресс, то днём он тоже на стрессе и отыгрывается заночь.
помимо ночи, который я ранее описывала)) как спала сидя. то днём я держала одной рукой, а второй все делала. даже суп готовила! сильно прижимала рукой тыльной стороной держала, а второй как-то так разворачивала))) что получалось он лежал на руке и ей же я что-то могла делать. потом тут же могла оставить все и пойти смотреть, как играет старшая, чтобы немного поиграть с ней, а потом пойти снова готовить. и тут же ещё убиралась.

С какой стати младенца, который совсем недавно 9 месяцев провел в темноте, эта темнота должна пугать? Что за бред сивой кобылы?))

Дети хорошо спят там где тепло (на руках), потому что в тепле живот лучше себя чувствует и не беспокоит (поэтому советуют грелки и тд)

#44

У детей в этом возрасте еще не сформировалась до конца микрофлора. Нужно кишечнику помочь. Нам врач прописывал при коликах пропить курс капель Максилак Бэби. Примерно через неделю увидела результат и постепенно колики закончились.

Гость
#45
Гость

Смеси очень дорогие щас

А что делать ? Я каждые 3-5дней банку за 1800 покупаю . Я сама шла осознанно что бы завести ребенка , значит сама не доем , но Ребенку куплю смесь .
У всех дети плачут в таком возрасте ,я вообще не спала до 4 х месяцев