Гость
Статьи
Кажется ребенок …

Кажется ребенок отстает в развитии

Ребёнку год и 1 месяц. Мне кажется, что он отстаёт в развитии. Сел поздно, в 9 месяцев, пополз тоже поздно. Начал вставать у опоры в 12 месяцев ровно. Ходить пытаемся, но немного, если на улице поставить попробовать походить, то орёт. С месяц 6-7 пытаюсь учить дай и на, но он как будто не понимает,что я от него хочу. Пытаюсь учить, где, нос, глазки, тоже ноль внимания, и так продолжается до сих пор. У невролога были, отправили на узи, но там ничего не нашли, сказала просто ждите, уже не знаю что делать.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы отсталых рожаете? Ищи другого невролога.

Leo
#2

Норма до 18 месяцев чтобы пошел. У меня ребёнок тоже сел в 9, с 11 ходил у опоры, пошел только

Leo
#3

В 1,2 пошел. А указательный жест есть? Просьбы понимает? Показать на игрушку определенную или на папу/маму может? Может сходить к другому неврологу?

Гость
#4

Не кипешуйте и не нервируйте ребенка своими требованиями, любите безусловно. Конечно за развитием следить надо, и заниматься с ребенком, но во всем нужна мера.

Гость
#5

Если ты родила не по залёту, не от дебила и не имеешь вредных привычек, то точно можно будет сказать о его психическом состоянии, когда ему исполнится 3 года, именно с этого возраста действует стандарт того, что должен уметь ребёнок соответственно своему возрасту.
Но вы, тупые сволочи, поносящие воспитателей и педагогов, должны знать, что любой воспитатель детского сада может ответить на все ваши подобные вопросы и дать рекомендации по развитию и наблюдению за развитием ваших детей.
Но вы же, тупые сволочи, не пойдёте к специалистам, да и какой они для вас авторитет. Для вас авторитет бабьё здесь на форуме, в массе не могущее ни забеременеть нормально, ни родить нормальных детей, ни воспитать их нормальными.

Гость
#6

Слух проверяли?

Автоответчик
#7

Дайте ребёнку развиваться по своему ритму, ваша главная задача на этот момент не мешать ему делать сосредоточено свою работу, ему и без вас есть чем заняться. Я поздно сел, поздно пополз, поздно пошёл и всё у меня было "поздно" по мнению моей мамы. Но мне это не помешало вырасти достойным человеком, хорошо закончить школу, получить ВО, переехать в ЕС, писать книги на французском языке, давать семинары на французском, создать великолепную семью и так далее.

#8

Пока ничего критичного не вижу. Попозже среднего - но еще не патологично. Правильно вам сказали, ждите. А что тут еще делать-то?

Гость
#9

Все нормально с ребенком

Мария
#10

С виду все в порядке с ребёнком. То, что ходить не хочет, так, может, обувь неудобная? Попробуйте Котофей. У них есть модели с анатомически правильной конструкцией, это помогает правильному формированию стопы. Для первых шагов идеальная обувь

Ольга
#11

Может массаж? Мы к этому вопросу очень ответственно подошли, нашли лучшего специалиста у нас в районе Красногорске- Аллу Сухоцкую, пару недель подождали пока место освободиться и начали курс. Результат отличный!! Вот ее телефон 8(916)116-82-19.

Гость
#12
Гость

Если ты родила не по залёту, не от дебила и не имеешь вредных привычек, то точно можно будет сказать о его психическом состоянии, когда ему исполнится 3 года, именно с этого возраста действует стандарт того, что должен уметь ребёнок соответственно своему возрасту.
Но вы, тупые сволочи, поносящие воспитателей и педагогов, должны знать, что любой воспитатель детского сада может ответить на все ваши подобные вопросы и дать рекомендации по развитию и наблюдению за развитием ваших детей.
Но вы же, тупые сволочи, не пойдёте к специалистам, да и какой они для вас авторитет. Для вас авторитет бабьё здесь на форуме, в массе не могущее ни забеременеть нормально, ни родить нормальных детей, ни воспитать их нормальными.

Откуда столько злобы?Вас никто не удовлетворяет?Или вы только на форумах можете выпендриваться?Если ничего полезного сказать не можете,то лучше не писать вообще!Хамло